Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Константин Калачев. Все – для любимого властителя!

  • Знаток дела пишет:

    «Помощник президента РФ Максим Орешкин – в числе кандидатов в премьеры, наравне с действующем главой Мишустиным, а также постоянно номинируемыми на эту должность «тяжеловесами» вроде Кириенко, Собянина и др. Но Орешкин умеет порадовать президента не только отчетами по экономике, но и перспективами развития страны».

    Вся или почти вся страна старается порадовать президента. Не только Орешкин.

    Один зритель – и 146 млн. веселящих его аниматоров.

    Или чуть меньше – за вычетом отщепенцев. Хотя и они вписаны с сценарий, нужны для драматургии. Например, в роли посрамленных нытиков.

    В общем активно изображаем развитие. А также боремся с мировым гегемоном и радуемся росту народного благостояния.

    Но только все это, увы – сплошной повтор и имитация.

    В июле 1769 года, незадолго до восстания Пугачева, Екатерина II писала Вольтеру: «В России нет мужика, который бы не имел курицы, когда он ее захочет, а с некоторого времени они предпочитают индеек курам...»

    Ей тогда тоже кто-то докладывал о перспективах развития страны. И – как обычно – приукрашивал.

    «Потемкинские деревни» – любимый и проверенный временем российский политический спектакль. Все актеры понимают, что это спектакль для одного единственного зрителя, но с большим или меньшим энтузиазмом в нем участвуют.

    Некоторые участвуют в надежде на вознаграждение, большинство – бескорыстно из чувства патриотизма или просто так, по заведенному обычаю...

7

Комментарии

8 комментариев
  • Александр Бороков
    Александр Бороков27 декабря 2023 г.+5
    При Путине возросли все показатели. Даже президентский срок вырос с 4 до 36 лет. Одновременно с технологиями распила и модернизацией отката власть решила возродить и звание "Герой Труда" Надо же хоть как-то отметить тех бессребреников, кто всю жизнь пахал на "Ударников Приватизации" и "Ветеранов Оффшора".. А еще Путин очень любит животных. Со стерхами летает, с тиграми целуется. А уж свиней и шакалов так прямо в Кремле разводит.
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров27 декабря 2023 г.
    //Все – для любимого властителя!// Подавляющее число россиян аполитично, это 90% и более. Такое же количество примерно и в других странах. Людям пофигу на Путина и его Ко по-большому счету. Есть своя жизнь, свой бизнес или другая работа, семья и т.д.. Именно этим и живут люди.
  • Александр Бороков
    Александр Бороков27 декабря 2023 г.+2
    А вот Путин с чесоточным окружением больше озабочен проблемами Запада. Вот намедни сенатор Пушков горестно взвыл о беспорядках во Франции, заявив, что бесконтрольная миграция стала причиной беспорядков во Франции Источник: https://ren.tv/news/v-mire/1118842-pushkov-nazval-glavnyi-istochnik-besporiadkov-vo-frantsii Эээээ .. сенатор! А как насчет самой России, в которую президент, хм, Франции, натащил нечисти, видимо-невидимо! Власти РФ начали масштабный проект легализации мигрантов: https://ok.ru/group53363049824363/topic/153230983224683 Товарищи Путин и Мишустин дело своё знают туго. И так все понятно. Геноцид французов - нынешняя кремлевская линия.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин28 декабря 2023 г.+2
    Любит Путина народ, только глупый не поймёт, как он сделал много - президент от бога. Умный, сильный, цепкий взор, А язык, как меч остёр. Слово - с шуткой, с солью, Сердце - с мукой, болью. Он за всё переживает, Но не всё он успевает, Русь -огромная страна, Помощь Путину нужна. Так давайте же поможем! Вместе многое мы сможем: Дух России возродить, С богом честно, свято жить. Автора я не знаю. Ну и слава богу... . Вель не с каждой скотиной надо быть знакомым.
    • Александр Бороков
      Александр Бороков28 декабря 2023 г.+1
      Обожаю ВВ! Человека. Вождя. Лидера. Друга. Какой человек, какая величина, какой стратег! Все предвидит, обо всем важном знает заранее. О народе заботится. И любовью народной не обделён. Не человек, а назидание потомству. Не человек, а целый букет достоинств. Вы слышали, чтобы он оставил друзей голодать? Бросил в беде? Нет. Все его друзья - успешные и сверхбогатые. У кого нет такого друга, как ВВ - молча завидуйте. Не быть вам миллиардерами. Как он помогает всем, попавшим а беду! То Сербии помощь отправит, то Италии поможет, то даже врагам из Америки подсобит в борьбе с заразой. Добрейшей души человек. Долги многомиллиардные, от Советского Союза доставшиеся - простит Африкам разным, и даже ничего не возьмёт. Бескорыстный, аж слеза пробивает. Учитесь, жадные капиталисты! А как страну поднял и народ обогатил!
    • Александр Бороков
      Александр Бороков28 декабря 2023 г.+2
      В какой ещё стране две трети населения - средний класс? Ни в какой! Завидуйте молча. И Европа, и Америка. Вам до такого уровня благосостояния долго ехать и бежать. А как о пожилых заботится. На пенсию позже отпускает, людям нравится работать, вот он и дает возможность людям не впадать в уныние на пенсии, а трудиться, получать достойную зарплату, крепить экономику страны. А какой энергичный! И антиквариат уникальный со дна моря достанет и с птицами полетает, тигры, собаки, все ему послушно лапы тянут. В какой еще стране такой лидер? Да ни в какой! Кто у вас? Лохматые, жирные, слабые, тетки какие-то непонятные, и больше двух сроков не выдерживают, немного поработали и сразу на отдых. Слабаки. А ВВ - моложав, подтянут, шайбы десятками забрасывает, готов хоть сто лет с документами работать и к народу обращаться по линиям прямым.
    • Александр Бороков
      Александр Бороков28 декабря 2023 г.+2
      Отзывчивый. Народ в лице космонавтихи попросил не бросать страну на произвол судьбы. Как своему народу отказать? Никак. Разве может он своему народу отказать? Нет, он не уйдет. До самой смерти на службе будет. Как народ попросил. В лице депутатов, актеров, певцов. Пост не покинет, даже если устанет. Нельзя страну так просто бросать на произвол судьбы. А вы, враги захлебнитесь в бессильной злобе. Мы - сила. С таким президентом. Верноподданый Шипилов.
      • Любовь Минакова
        Любовь Минакова2 января
        Сказка Ложь но в ней Намёк! Добрым молодцам УРОК!!! Следуйте его примеру и тогда даже лёжа в холодильнике, будете иметь Почёт и Уважение!!!