Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Константин Калачев. Народ ищет, на ком сорвать зло

  • Интересен не сам по себе разговор по телефону продюсера Иосифа Пригожина и бизнесмена и сенатора Фархада Ахмедова.

    Кто не знает, Пригожин там якобы раздает резкие оценки происходящему и высшим руководителям. Больше всех досталось Шойгу.

    Интересно даже не то, реален разговор или сымитирован добрыми людьми из Украины.

    Интересно – сколько турбопатриотических тг-каналов поспешили вцепиться в Пригожина, не дожидаясь выводов о том, был ли разговор или это инсценировка.

    Зависть к богатым и успешным, антисемитизм, нелюбовь к жирующим и шикующим – это все маленькую дырочку в дамбе всегда найдет, просочится, сделает из дырочки дырищу, а там дело дойдет и до потопа

    Несистемной оппозиции не осталось, а маховик поиска врагов запущен. Пришло время искать двоедушных отступников среди элиты.

    Презумпция виновности коснется многих.

    Вот так репрессии в 30-х докатились от Промпартии до старых большевиков.

    Никто не застрахован!

    Я бы оценил вероятность того, что разговор подделка, как достаточно высокую: 70 на 30.

    Но кого это теперь интересует?

    Новые опричники давно хотят новых бояр и толстосумов к общему знаменателю привести и место их занять.

    Или, как минимум, заставить подвинуться и поделиться.

8

Комментарии

11 комментариев
  • Ира Лунева
    Ира Лунева27 марта 2023 г.-2+2
    Да уже давно понятно ,что враги СССР ,захватившие РСФСР ,ненавидят как советский народ /сторонников СССР ,так и друг друга ,и если коммунисты репрессировали их ,то они самозабвенно репрессируют ,убивают друг друга ,стучат друг на друга .
  • yuri 54
    yuri 5427 марта 2023 г.-1+6
    Цитата: "Пришло время искать двоедушных отступников среди элиты."........Кто такой Йося, чтобы подделывать разговор? Какая элита, вы о чём?!! Это шестёрка в колоде обслуги режима, и не более того! Элиту, ту которая ближайшее и на расстоянии вытянутой руки окружение фюрера, не будут трогать даже если кто-то из них публично выскажет такие мысли. А они почти все так думают, за исключением ,разве что, откровеннных идиотов,вроде Володина. Даже шестёрку Йосю не тронут, спустят на тормозах ,вот увидите. Хотя там уверены в реальности этого разговора.
  • Region 49 Region 49
    Region 49 Region 4927 марта 2023 г.-7+1
    Похоже вы уже переплюнули Андрея Малахова.Тот с каждой помойки делает шоу. Из фейка делаете сенсацию.
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин28 марта 2023 г.-2+2
    История из гоголевского "Носа" повторилась. Сбежавший нос майора Ковалёва прогуливался по Петербургу. А у продюсера Иосифа Пригожина, по его собственному признанию, сбежал и самостоятельно гуляет по интернету голос. Пригожин утверждает, что именно этот оборзевший и отвязавшийся голос, а ни в коем случае не сам продюсер, крыл матом Путина и его окружение в разговоре с миллиардером Фархадом Ахмедовым. Боюсь, как бы взбунтовавшемуся пригожинскому голосу трусы Новичком не намазали". (Игорь Эйдман)
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский28 марта 2023 г.-1+3
    в статьях автора, что и А.Галлямова (оба политтехнологи), вернее в их подтексте, всегда проскальзывает такая ностальгия, по старым благословенным (по их словам) временам, когда были т.н. выборы (без выбора), где они по заданию партии и правительства делали тот результат, который был нужен власти, и который не нарушал путинской стабильности, превратившейся в наше время в кладбищенскую, и то время по их мысли было то, что нам и нужно, они лелеяли эту иллюзию тогда, лелеют и сейчас, даже отказывая в очевидном, что люди казалосьбы имеющие всё, могут жаловаться на такую сытную жизнь, но по моему мнению быть политтехнологом и не быть психологом (социальным), это значит заниматься не своим делом, а фейк .это иил не фейк по большому счету в данной политической конъюнктуре не имеет никакого значения
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов28 марта 2023 г.
    зависть к богатым-серьезно?
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов28 марта 2023 г.+2
    может и подделка, но уж точно не всем голову заменяет телевизор.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский28 марта 2023 г.-1+1
    зависть к богатым-серьезно?/ не без этого (а вы разве им не завидуете?), но самое главное это сохранение старого порядка любой ценой, ведь и А.Г, об этом говорит в каждой своей статье, и 100% не по доброте душевной (у политтехнологов это не принято), а по пожеланиям опять же определенных властных групп здесь в РФ, но силовики режут все на корню, ибо знают, что даже при сохранении прежней властной конструкции их назначат крайними за всё, в том числе и за последствия путинской сво, у них (силовиков и в частности спецслужб) просто нет выбора
  • Евгений Гордеев
    Евгений Гордеев28 марта 2023 г.+2
    "...но силовики режут все на корню, ибо знают, что даже при сохранении прежней властной конструкции их назначат крайними за всё..." - ну а как они хотели ?- они крайние и есть. Они же всё это задумали и осуществили - в войнушки им захотелось поиграть. Доигрались.
  • Нуб Нубов
    Нуб Нубов28 марта 2023 г.+2
    "Зависть к богатым и успешным" я бы перефразировал на "ненависть к ворам и негодяям". Никто из моих соседей ничего против Билла Гейтса и Илона Маска не имеют, ну, когда узнают, кто они. Даже против стук-постук братьев Дуровсов не против, пользуются же их творением :)