Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Константин Калачев. Дарвиновская премия смышленому невероятно россиянину

  • Премию Дарвина присуждают тем, кто наиболее глупым способом умерли или потеряли способность иметь детей и в результате лишили себя возможности внести вклад в генофонд человечества, тем самым потенциально улучшив его.

    По итогам 2022 года очевидным фаворитом среди номинантов на Дарвиновскую премию стал гражданин РФ (чуть ли не первый случай в истории этой награды).

    Номинант подошел к задаче убить себя с огоньком и смекалкой. Все началось с того, что работающий сварщиком гражданин обнаружил на территории ОАО «Целинное предприятие по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог» списанную артиллерийскую гаубицу.

    Никто не знает, как орудие попало на гражданский объект, но чего только не происходит на просторах великой России!.

    Долго ли, коротко ли ходил альтернативно одаренный сварщик вокруг гаубицы, глядя на дуло орудия, как вдруг в его голову пришла идея.

    Диаметр отверстия напомнил ему про огнетушитель на стене у рабочего цеха. Новоявленный артиллерист не стал откладывать дело в долгий ящик и немедленно зарядил гаубицу огнетушителем, который вошел так, будто был отлит специально на каком-нибудь оборонном заводе, перепрофилированным на производство средств для борьбы с огнем.

    Не хватало заряда. И тут электросварщика осенило классическое решение, известным всем, у кого было советское дворовое детство: вслед огнетушителю в гаубицу отправилась смесь карбида и воды.

    Через считанные минуты теория Дарвина продемонстрировала свою сокрушительную силу: воздух сотряс взрыв, гаубицу разнесло на части, а экспериментатор получил смертельное осколочное ранение в голову, которая предусмотрительно оказалась в прямой зоне поражения.

    ...Злые языки скажут, что лучше бы на эту премию от России представили авторов проекта «Киев за три дня». Но я это комментировать не буду.

9

Комментарии

1 комментарий
  • Виктор Старков
    Виктор Старков8 февраля 2023 г.-2+1
    Как то незаметно прошло событие мирового масштаба. Украинский журналист Гордон сделал сенсационное открытие – ген Свободы у украинцев и ген Раба у русских. Окрытие безусловно заслуживает Шнобелевской премии. Сейчас автор проводит многочисленные опыты над Правдой и я думаю уже приближается к открытию гена Истины и гена Лжи.