Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Константин Калачев. Гибель Империи

  • – Плачевное состояние экономики, некомпетентность первых лиц, бремя военных расходов, неэффективность армии, коррупция и плохое качество работы гражданской администрации, застой в производстве, проблемы денежной системы, упадок земледелия, тяжелое налоговое бремя, проблемы логистики как следствие конфликтов, всё более высокая стоимость перевозки продукции, рост цен, потеря рынков, ухудшение положение населения, разорение хозяйств, массовое уклонение от налогов, всплеск протестных настроений...

    – Свободных граждан заменяют рабы. Всеобщее падение морали. Сокращение количества образованных и просто грамотных людей. Правители оторвались от реальности и уверовали в свою божественность. Варвары в управленческом аппарате и среди силовиков. Цинизм и падение нравов. Презрение ко всему миру. Постоянные и провокации и ссоры с соседями.

    – Потеря союзников. Силовики, которые грабят собственных граждан. Проблемы с религией. Страна живет ностальгией о былом величии, но находится в системном кризисе.

    – Вывод: никакие внешние силы не могли сокрушить страну; в конечном итоге её погубили милитаризм и рабство...

    – Сын, хватит читать русофобские измышления беглых авторов. Закрывай ноутбук. Иди учить уроки.

    – Так я и учу! Нам задали тему об упадке и причинах падения Римской империи.

21

Комментарии

10 комментариев
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов31 января 2023 г.-10+1
    Цитата: "– Плачевное состояние экономики, некомпетентность первых лиц, бремя военных расходов, неэффективность армии, коррупция и плохое качество работы гражданской администрации, застой в производстве, проблемы денежной системы, упадок земледелия, тяжелое налоговое бремя, проблемы логистики как следствие конфликтов, всё более высокая стоимость перевозки продукции, рост цен, потеря рынков, ухудшение положение населения, разорение хозяйств, массовое уклонение от налогов, всплеск протестных настроений...". И тем не менее появился светоч земли русской Константин Калачёв.
    • Игорь К
      Игорь К1 февраля 2023 г.+2
      Как раз в результате перечисленного появился ты, а Константин появился вопреки. ;))
  • Йошкин Кот
    Йошкин Кот31 января 2023 г.+2
    Лев Толстой: «Прошел месяц — самый мучительный в моей жизни. Переезд в Москву. — Всё устраиваются. Когда же начнут жить? Всё не для того, чтобы жить, а для того, что так люди. Несчастные! И нет жизни. Вонь, камни, роскошь, нищета. Разврат. Собрались злодеи, ограбившие народ, набрали солдат, судей, чтобы оберегать их оргию, и пируют.."
    • Сергей Бахматов
      Сергей Бахматов31 января 2023 г.-10
      И днем и ночью кот ученый Всё ходит по цепи кругом; Идет направо — песнь заводит, Налево — сказку говорит.
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов31 января 2023 г.-3
    Экономики в Рассее не существует уже лет тридцать. Поэтому и падать нечему. Система "импортные товары взамен нефти, леса и руды" может функционировать вечно. Чем примитивнее, тем устойчивее. Коррупция опасна только при развитой экономике. И тд. и т.п....
    • Issa Айсман
      Issa Айсман1 февраля 2023 г.+4
      А взаимосвязи экономика-коррупция не чувствуется? Может, экономики, потому и нет?
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый1 февраля 2023 г.+1
    Но возмездие как дамоклов меч уж близко, поэтому то володины в таком шоке и страхе.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин1 февраля 2023 г.
    Всё верно и отлично написано! Одного нет - что и кто спасёт Россию от откровенно наглых и тупых негодяев, дорвавшихся до власти и захвативших страну? От этих, кстати, спастись не столь уж сложно. Но вот от очень умных, очень хитрых, глубоко замаскировавшихся, стремящихся доказывать всем и вся, что путинизм страшная кака, а они в отличие от них, самые честные, самые правильные и самые достойные управлять государством, и тем самым и в то же время являются самыми опасными негодяями для России и её граждан. Таких умных и гадких негодяев очень немного, но оболванить целый народ огромной страны они в состоянии. История последних ста лет жизни моей страны убедительно показала и доказала всю глубину системной лживости как СССР, так и России. А это ведь ничто иное, как гарантия распада СССР (что уже и вполне логично произошло) и скорого распада России, что также будет полностью соответствовать л
  • Владимир Митин
    Владимир Митин1 февраля 2023 г.
    соответствовать логике нынешней беспрерывной деградации России. Сотня миллионов безмозглых политических идиотов только ускоряют процесс собственной гибели и всей своей страны, так никогда и не бывшей по настоящему счастливой.
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов1 февраля 2023 г.+2
    Да, прав учитель Томилин: "Не истину ищут, но утешения..."