Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Где были «87% за Путина», когда Пригожин шёл на Москву?

  • Среди всеобщего ликования рептильной верхушки от объявленных результатов голосования за Путина, можно предложить ей «неприличный» вопрос, вынесенный в заголовок.

    И добавить – не то, что «87%», а вообще никто не вышел минувшим летом Путина защищать. Во всей огромной стране – от Калининграда до Владивостока. Никто не собирался на стихийные митинги поддержки Путина, митинги протеста против мятежа, не стал требовать организовать ополчение.

    Мы не знаем, сколько людей на самом деле проголосовало только что за Путина, не знаем явки. Но на примере летнего пригожинского мятежа можно замерить уровень реальной, действенной поддержки Путина. Это – ноль.

    Вся эта «консолидация вокруг» и крепость вертикали – фикция. Как и в конце СССР. Распался – и никто не вышел его защищать. Хотя на референдуме большинство было «за».

    Так и сегодня – власть-призрак, пошитая из лжи, пропаганды и насилия. Всё ненастоящее, не то, чем кажется. В отношении перспектив можно быть спокойным – она закончится.

    И все тогда с облегчением вздохнут.

14

Комментарии

21 комментарий
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков19 марта+10
    "Где были «87% за Путина», когда Пригожин шёл на Москву?" Неисповедимы пути истории. К реальной поддержке диктатора все эти % отношения не имеют. На протяжении десятилетий румыны якобы поддерживали Чаушеску с результатом от 97,7 до 98,8%. 24.111989 г. на партийном съезде его единогласно избрали генеральным секретарем. А через месяц (25 декабря) суд приговорил его к смертной казни, приговор был исполнен в тот же день. И страна ликовала.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский19 марта+6
    автор попал не в бровь. а в глаз, респект, но вот например некоторые здешние комментаторы уверяют, ссылаясь на родственников, что все эти результаты псевдовыборов правда чистой воды, ссылаясь на пенсионеров и предпенсионеров, хотя эта же самая категория пыталась кое где сжечь или взорвать избирательные урны
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов19 марта+6
    Да, Пригожин не хилый праймериз организовал Путину, верно. Но как никто не вышел "ЗА Путина", так мало кто вышел и "Против Путина". И многие были таки "ЗА": "Он начал - пусть он и заканчивает!", "Лошадей на переправе не меняют" - и проч. глупости. Выйдут многие "ПРОТИВ", а некие "Легионы" поддержат оружием - так критическая болотная масса колыхнёт тоже "ПРОТИВ"... Ипучие болота России... А пока будут подыхать, пить горькую и петь тоскливые песни про березки, осинки и прочий запрещённый валежник, ёпта!
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов19 марта+2
    они затаили дыхание.
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров19 марта-2+1
    //Где были «87% за Путина», когда Пригожин шёл на Москву?// Ну это демагогия) Для этого достаточно вспомнить всего два факта. Где был Пригожин и Ко? Правильный ответ - умирали за Путина на Донбассе. Второй факт - Путин решил эту проблему, что называется, "без шума и пыли". Кое-кто неудачно упал с неба, остальные продолжили "умирать за путина", но уже в других местах. Как говорил один известный комментатор - "смотрите счет на табло!" Не оправдывайте свой проигрыш и плохую игру. Путин во власти, 24 года! То есть, он выигрывает со счетом 24-0! И собирается быть во власти еще 6 лет, это как минимум. По логике, через 6 лет некоторые авторы (кто доживет, ессно) скажут..."А где эти 89%??" Режим вот-вот рухнет, яйца подорожали, у Чаушеску перед смертью так же было и далее по списку...
    • Евгений Гордеев
      Евгений Гордеев19 марта+4
      Всё дело в том, что нет альтернативного РЕАЛЬНОГО лидера. Политическое поле полностью зачищено, средства массовой информации полностью под контрольны и подцензурны. Малейшие поползновения во власть тут же жёстко пресекаются (недавний пример - Дунцова. Надеждин, я уж не говорю про Навального, Яшина и иже с ними). А народец наш - как стадо овец - ему же нужен вожак, пусть этот вожак баран или козёл, главное чтобы уверенно объяснял - почему мы живём хуже других и всё у нас через одно место (естессно - происки запада и пиндосов, к ним добавились ещё укронацисты). Поэтому и голосуют "за". И скорее всего - пока или не уйдёт естественным путём или не произойдёт какая-либо глобальная катастрофа - ничего не изменится.
      • Антон Невзоров
        Антон Невзоров19 марта-1+1
        //Всё дело в том, что нет альтернативного РЕАЛЬНОГО лидера.// Это всего лишь очередное следствие) Его и не будет никогда, если продолжать в том же духе. Задача тупо имеет нелинейное, парадоксальное решение. Я с таким не раз в реальной жизни сталкивался. Особенно когда это имело отношение с россиянами, скажем, в торговле. В спорте (да и в конструировании) иной подход. Это банальный "разбор полетов", поиск ошибок и выбор новой стратегии. И тут приходится снова начать признавать факты. Что режим достаточно силен и хитер. Что ничто из прошлого у оппозиции никак не сработало и не будет. Тем, кто собирается свергать Путина, надо мыслить в эту сторону. Очень сильно надо призадуматься в том, что то, что хорошо проходит с европейцами, для россиян не подходит. Как раз в силу русской парадоксальности и вечного поиска "особого пути"))
      • Алексей Уралов
        Алексей Уралов19 марта+2
        должны созреть предпосылки к переменам, тогда и люди появятся.
        • Любовь Минакова
          Любовь Минакова19 марта+2
          По поводу здесь обсуждаемому, отлично сказал в своё время лучший друг путина итальянский "бизнесмен", подобный путинским-"Ничто так сильно не прочищает мозги, как пуля,попавшая в задницу"! Аль Капоне.Да вот и наш соотечественник тоже сказал:" Мужество по новому встаёт, когда к нему приходит испытание"!Н.С. Тихонов Но судя по результатам последних выборов, РФииповским баранам такие испытания не впомощь-им и 200-тые мужей, зятьёв, сынов и внуков не дано понять и осознать! Зомбирование путивизором Живее всех Живых!!!
        • Сергей Полегенько
          Сергей Полегенько19 марта-1+1
          Перемен не будет долго, рабы не могут менять ничего.
        • Антон Невзоров
          Антон Невзоров19 марта
          Предпосылки сами люди и создают) А если ждать, как это сейчас модно, "черных лебедей", то это никакой жизни не хватит.
          • Алексей Уралов
            Алексей Уралов19 марта+1
            тупизна правящих создает предпосылки, а люди ни хера не решают. Придется ждать. Может и не в нашей жизни.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров19 марта
    Разумеется, сторонников путина в РФ много меньше 87%, но их в любом случае больше, чем было сторонников у Пригожина. Автор зря вспомнил пригожинское выступление, эдакую пародию на военный мятеж. И практически все кадры "вагнера" сейчас служат Путину - либо на Украине, либо в Африке. Короче, неудачный пример.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров19 марта+2
    Добавлю ещё, что противников Путина нельзя суммировать, ни в коем случае. Путин не нравится людям по разным причинам, зачастую прямо противоположным.
  • Сергей  Комендант
    Сергей Комендант20 марта
    Вообще ничего удивительного. Народу столетиями внушали. За Веру царя отечество. И народ этим жил. Потом, бац, 1917 год. И это народ веру забыл ,церкви разрушил , попов убил. Царя расстрелял, а отечество просрал. Легко так. Тоже самое было в 1991 .Или забыли? Тенденция однако.
  • Rad Sedoy
    Rad Sedoy20 марта+1
    Белгород. Обстрелы, мирные гибнут, детей вывозят. Выборы ~ 91% за Путина.
    • Иван Игнатов
      Иван Игнатов20 марта+2
      Там все разбегались по принципу "Спасайся, кто может!", почти никто на участки не пришел, поэтому результаты "голосования" рисовали не стесняясь...
      • Алексей Сдвижков
        Алексей Сдвижков20 марта+2
        В утреннем эфире "Дождя" анонимная жительница Белгорода очень рассудительно и насколько можно спокойно говорила про бестолковость местной власти, которая плохо заботится о жителях, а потом сказала "но на самом деле тут хорошее решение может быть только одно - прекратить войну", а "разговоры о 90% рейтинге Путина в Белгороде - смешны".
        • Владимир Чигинский
          Владимир Чигинский20 марта+2
          Пономарёв (не знаю кого он представляет, то ли РДК, то ли Легион, то ли Сибирский батальон, или всех их вместе) на ютубе говорил про белгородского губера, что лично его знает и что он ну прямо душа человека, мать его, а всё Москва вот ему запрещает, вот такая вот оппозиция, что хочешь, то и думай