Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Полетел протест по кочкам!

  • Последние события в Башкортостане, выступление людей, применение полицейской силы, произвели эффект разорвавшейся бомбы.

    Смотришь, и глазам не веришь – неужели это Россия января 2024 года? На излете второго года боевых действий? С «закрученными гайками» внутри страны? Поразительно и показательно.

    Это и есть цена заявлениям пропагандистов о «консолидации народа вокруг курса Путина». Нет её. Как не было в мятежные пригожинские дни, когда на защиту Путина не вышел никто. Сидели по домам и ждали, чем закончится.

    Поэтому объявлениям о сборе за Путина миллиона подписей, двух миллионов подписей – грош цена. За СССР тоже на референдуме голосовали, когда же он распадался, никто не вышел на улицы его защищать.

    Всё у российского начальства гнилое – от лопнувшего в морозы ЖКХ до космических провалов и выдуманной народной поддержки. Её нет. Единственный выход – срочно сворачивать спецоперацию и проводить в стране демократические реформы.

    ***

    В Башкортостане вынесли приговор активисту Фаилю Алсынову – 4 года колонии (прокуратура просила 4 года поселения) по статье «Возбуждение ненависти или вражды». Дело против Алсынова возбудили по инициативе главы республики Хабирова. Якобы во время выступления на митинге за охрану природы Зауралья в 2023 году Алсынов уничижительно отзывался о трудовых мигрантах.

     «Нациста Фаиля Алсынова отправили в колонию», – ликует работающий в интересах начальства Телеграм-канал, уверяя, что «Алсынов и его сподвижники вели антигосударственную деятельность, прикрываясь  «зеленой» повесткой».

    Возле здания суда тысячи людей собрались поддержать Алсанова. После вынесения приговора начались столкновения людей с ОМОНом, появились раненые.

    Правоохранительные органы Башкортостана возбудили уголовное дело по статье 212 УК РФ «Массовые беспорядки» в отношении участников протестной акции в Баймаке, сообщли РИА «Новости».

    Многотысячная акция протеста прошла у здания суда, приговорившего к 4 года колонии активиста Фасиля Алчинова. Росфинмониторинг еще до решения суда внес его в число экстремистов и террористов, а провластные комментаторы уверяли, что он завербован ваххабитами.

    Митинг в поддержку Алчинова перерос в столкновение протестующих с ОМОНом, который разгонял их дубинками и слезоточивым газом. Пострадали несколько человек, задержано больше 20-и. Ст. 212 предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.

    Тем временем, в Телеграм-каналах распространяют видео с призывом женщин к бойцам спецоперации из Башкирии – возвращаться домой для защиты своего народа и своей земли. Такого, пожалуй, наша страна еще не знала. Это грозный знак, рисующий результат спецоперации Путина, Лаврова, Шойгу и других, в неожиданном, опасном для нашей страны свете.

    Башкирия занимает 1 место по числу погибших на спецоперации  в Приволжском федеральном округе.

13

Комментарии

16 комментариев
  • Владимир Лиховидов
    Владимир Лиховидов18 января+2
    Башкиры запустили кампанию «Свободу Фаилю – свободу Башкортостану»! https://www.youtube.com/watch?v=8bZxkQIBezg
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова18 января+1
    В Башкирии как и во всей стране РФии народ разделился как и во Времена Марка Твена-"Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других"! Смотрела ролик про собрание народа в той же Башкирии, где от имени собравшихся мужчина обращается к путину с просьбой принять меры к тем, кто выступает против власти , т.к. по их словам-это создаёт смуту в республике!
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский18 января+6
      Смотрела ролик про собрание народа в той же Башкирии,/ ну дык на стадионах Москвабада то же собирались в "поддержку" плешивого упыря и в гораздо больших количествах, только чего стоит такая "поддержка"? а вот ребятки которые дрались с вертухаями, именуемыми омоном, вот это настоящая поддержка, один такой стоит десяти тысяч московской ваты, так что самое интересное не ещё, а уже впереди, уверен, к лозунгам о свободе политзаключённых добавятся чисто сепаратистские лозунги, всё идёт по накатанному, и поверьте в этот раз уже башкиры дали русским фору, хотя есть ли они, русские?
      • Любовь Минакова
        Любовь Минакова20 января+1
        Владимир Чигинский-думаю что ЕСТЬ! Есть Русские и настоящие! Но как говорит мне моя 60-ти летняя дочь-"А где вожаки, организаторы для организации народа на борьбу с наступившим на Родину ЗЛОМ??? Отвечаю: Их много и даже Очень умных, но только воевать лёжа на диване в Интернете! Нет сегодня А.С. Пушкина написать про них сказки, подобные старинным мечтателям и с самолётом-ковром , скатерью самобранкой и печкой с Иванушкой-Дурачком!!! Иванушки конечно есть, и других зомби голов достаточно, но они ведь тихие помощники врагам страны!Вот Цицерон и сказал:"История учит тому, что ничему не учит-история -Учительница Жизни"! Да кто сегодня оглядывается с приложением головы на Историю? Жуют ту лапшу от врага, которую усердно им шлют со всех сторон!!!
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский18 января
    https://www.youtube.com/watch?v=3r0pSedqP7s
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров18 января
    Звонил другу по этой теме в Башкирию, он мне многие моменты растолковал. Завтра у них в 10 акция по всей Башкирии, там видно будет, что-куда и будет ли вообще что-то дальше. Телеграм и Вотсап там практически лежат повсеместно.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров18 января+1
    Пока у Путина есть лояльные силовики, и пока не начнутся подобные акции в русских регионах (причём во многих сразу), ничего не поменяется. Путин справился с десятками тысяч вооружённых чеченцев, а с сотнями безоружных башкир справится тем более. Не надо питать иллюзий. Вспомните, какие протесты были в Белоруссии. Башкирия и рядом не стоит.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский18 января+3
      Путин справился с десятками тысяч вооружённых чеченцев,/ ни с кем эта плешивая падаль не справилась, он банально им (чеченцам, то бишь Кадырову) выплачивает регулярно дань, естественно за нас счёт, вот и всё
    • Антон Невзоров
      Антон Невзоров18 января+1
      В русских регионах ничего не будет. Башкирия - это очень национальный регион. Тот же Баймак -это Зауралье, тем живут одни башкиры, и они всегда друг за друга. Справится ли Хабиров ( у них его зовут Хабирян)? Ближайшие дни покажут
      • Виктор Справедливый
        Виктор Справедливый19 января+1
        Антон,но это пример и достаточно серьезный!
        • Владимир Чигинский
          Владимир Чигинский19 января+2
          ему это говорить бесполезно, у этих двух друзей работа такая,говорить как в той сказке, в Багдаде всё спокойно
      • Сергей  Комендант
        Сергей Комендант19 января+3
        У Хабирова жена армянка. А у жены куча родственников прилипли к бюджету республики. Подряд тендеры ,все такое. А этот активист ляпнул про понаехавших чёрных. Хабиров обиделся. Это инфа от человека ,знающего башкирскую кухню
        • Владимир Чигинский
          Владимир Чигинский19 января+2
          хачи основательно достали всех не только в Башкирии, но и в других регионах, про это даже спору нет, ну о чём можно говорить если министр внутренних дел хач
          • Стратонавт 2
            Стратонавт 219 января+1
            А глава МИД РФ и боброедка?
          • Любовь Минакова
            Любовь Минакова20 января+1
            Это точно! В Самарском регионе они и министры здвозахоронения и другие злачные места заимели -дружба с губером много значит!!! Вот интересно, узнала что в кремлёвской пауковой схватке лучшие нашего губера друзья вес теряют. Чем закончится всё? Авторитет его среди народ не велик, среди воров поболее, но пауки всегда будут дратьсмя! Кто же его поддержит? Разве Валя ? Приезжала в гости не раз!!!