Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

«Замело тебя снегом, Россия…»


  • "Замело тебя снегом, Россия,

    Запуржило седою пургой,

    И холодные ветры степные

    Панихиды поют над тобой..."

     

    Показуха в рамках чиновничьего марафона «Елка желаний» бьёт все рекорды по цинизму на фоне главного нашего горя.

    Несётся из всех утюгов. В сюжете Первого канала вице-премьер Новак вручил мальчику теннисный стол. А вице Голикова подарила девочке, чей папа воевал на спецоперации, велосипед. Министр экономики Решетников подарил девушке из Севастополя поездку в центр «Сириус». Глава Минвостокразвития девушке из Донецка – поездку в Питер. 3-летний Рома из Адыгеи получил игрушечный электротрактор с прицепом. 8-летней Елизавете из Петропавловска-Камчатского достался от полпреда ДФО Трутнева сертификат на экскурсию у подножия вулкана.

    Губернаторы не отстают. Смоленский Анохин ставит фотки с новорождёнными, не забыв напомнить, что «супруга участника специальной военной операции родила девочку Софию». Тему «СВО» и Донбасса упоминали так или иначе почти все чиновники.

    Глава Подмосковья Воробьев исполнил желание 8-летнего мальчика из Ивантеевки прокатится на танке в Таманской дивизии. И написал в соцсетях, что «приехал в Кубинку, чтобы поздравить семью Героя России Александра Сычева, который погиб в августе 2023 года в зоне СВО». У того дома осталось 4 детей.

    Этот тот же самый Воробьев, у которого третьи сутки замерзают целые микрорайоны, как Климовск в Подольске. В городе ввели режим ЧС. Температура в квартирах держится в районе 10 градусов. В некоторых нет электричества.

    Еще 4 января случилась авария в котельной оборонного завода им. Юрия Андропова, который производит патроны. И из-за прорыва теплотрассы без отопления и горячей воды остались больше 170 многоквартирных домов и больница. Пострадали больше 20 тыс. человек.

    Люди пишут Воробьеву об одном пожелании «на елку» – дать отопление, а не заниматься убогой новогодней саморекламой на фоне разваленного и разъеденного тотальной коррупцией ЖКХ и всего прочего, той же сферы общественного транспорта.

    Это же касается и остальных. Вместо того, чтобы исполнить мечту десятков миллионов россиян и подарить им мир, Путин и его некомпетентная ни в чем чиновничья обслуга дарит участникам СВО мешки с картошкой, их детям – велосипеды, а вдовам – «Лады».

    Это и есть Новый год по-путински для россиян. И следующий будет таким же. Разве что картошка помельче, велосипеды попроще… А, может, будет и хуже.

    Оставьте себе свои подачки, господа правители. Дайте уже россиянам и их соседям жить в мире и спокойствии. Прекратите, уйдите, натворив страшных дел – а не устраивать предвыборный балаган.

    Конечно, надежды на это сейчас нет. Россию замело, и она не видит уже дальше собственного носа, торчащего из под сугробов. Если курс великого геополитика продолжится, то скоро может замести еще сильнее, как уже бывало в ее истории.

    Весной этот «снег» не сойдёт. В марте 2024-го он еще более плотным слоем ляжет на страну, и та покроется прочной коркой льда.

    После нарисованных «выборов без выбора» нас ждут сильные «заморозки» – и внутри своей страны (новая стадия несвободы, страха людей и деградация экономики), и в замороженных окопах, где бессрочно сидят российские солдаты. «Оттепели» не проглядывается.

    «Замело тебя снегом, Россия», как пела в известном эмигрантском романсе 1920-х Надежда Плевицкая.

    Нынче многие опять уезжают, ещё уедут. Но и те, кто не смог или не захотел покидать РПодину, довольно скоро почувствуют себя в ней как на самой неприветливой безразличной чужбине.

    «Замела, замела, схоронила

    Всё святое, родное пурга.

    Ты – слепая жестокая сила,

    Вы – как смерть, неживые снега».

    И нет спаса от этой силы, которая напала на всю страну в самом страшном обличии, в циничном своём гротеске и лжи.

15

Комментарии

18 комментариев
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова7 января-2
    Слушала ролик, где еврейка из Нью-Йорка задавала вопросы знатоку еврею про то что ждёт города РФии:Белгород, Курск, Брянск и г. Украины Харьков . Из рассказа следует-эти города с хорошим климатом, богатой чернозёмной землёй выбрали для своего места жительства вместо окраины городов США евреи в количестве около 200 тыс человек. Где буду построены 3-4-х этажные дома в центре а на остальном пространстве деревни. Так как там в США их ждут катастрофы от Природы-извержение пышущего сильного вулкана.
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова7 января-2
    .. продолжение-поэтому в Белгороде объевлена эвакуация из-за постоянных обстрелов. Но ко всему ещё и катастрофа с порывами теплосетей, электросетей и авариях и в других городах систем ЖКХ! Народ будут переселять в СИБИРЬ . Поэтому и сказано кремлёвцами-"Всё идёт по плану"!
  • yuri 54
    yuri 547 января-4+3
    Цитата: "После нарисованных «выборов без выбора» нас ждут сильные «заморозки» – и внутри своей страны....... и в замороженных окопах...." Почему все уверены, что выборы обязательно будут ( и были) нарисованными? Хоть будушие, хоть прежние? Ну вот выборы 2018 разве были нарисованы? Совсем нет, ибо события 2014 и особенно "взятие Крыма" сделало рассейских рабов настолько счастливыми и уверенными в своём величии, что взлетевший до небес рейтинг их фюрера продержался до 2018 года, что и обеспечило победу фюрера на выборах, Да, возможно были некоторые подгонки под нужную цифру в 77%, но то, что фактически эа фюрера было честных более 55% — это точно! То же самое будет и 15-17 марта. А если бы было наоборот, то почему те почти 600тыс ( по данным МО РФ) российских рабов сидят в замороженных окопах на укрофронте? Ладно те ,кто на гражданке, которые ничего не могут сделать, хотя я уверен
  • yuri 54
    yuri 547 января-4+3
    ПРОДОЛЖЕНИЕ... Ладно те ,кто на гражданке, которые ничего не могут сделать, хотя я уверен, что большинство ничего не хотят делать и менять . Но ведь у тех, кто на фронте, у них в руках оружие, и вся военная техника, ведь так? Тааа-ак!! И что? Если и им нравится дохнуть за фюрера, значит выборы никак нельзя назвать нарисованными! .... "..Страна рабов, страна господ..."— и этим всё сказано о нынешней Рашке!
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров7 января-3+1
    //Замело тебя снегом, Россия…// Снег - это хорошо. Это к половодью и к урожаю. Путинский режим давно живет сам по себе, а страна отдельно. Заморозка, оттепель, если про историю, то совсем недавно было в разы, на порядки хуже. И что? А ничего, любители Союза с ностальгией вшпоминают))) Нынешний режим сравнению с коммунистическим, это пока так, цветочки...Выборы в России всегда были без выбора, тут вообще ничего нового. Да и про гротеск и ложь снова то же самое. Смысл строчить одно и то же??))) Живите своей жизнью,радуйтесь и наслаждайтесь, это не запрещено.
    • Виктор Справедливый
      Виктор Справедливый7 января-1+2
      Антон, а с оторванной конечностью Вы тоже будете жить и радоваться?
      • Антон Невзоров
        Антон Невзоров7 января-6
        Ну так не допускайте, чтобы у вас не оторвало конечность? Техника безопасности рулит. Если про сво, то тут тоже точно есть выбор, чтобы ничего не оторвало. Зачем впадать в крайности?
      • Антон Невзоров
        Антон Невзоров7 января-6+2
        Если вы во всем хотите видеть только негатив, то это - ваш личный выбор и ваши проблемы. Я точно таким загоняться не собираюсь, да и мои родные-друзья-знакомые тоже. Каждому своё, и это не я придумал. Ваш выбор - черное, у кого-то черно-белое, а вижу свой Мир в разноцветных красках) И никто мне этого не запретит. так - понятно?
        • Виктор Справедливый
          Виктор Справедливый8 января
          Антон, а вопрос не о негативе, а о реалиях которые нас окружают в путинской России . В путинской это не значит что за страну только он отвечает. Скорее всего он талантливо представляет тех кто за ним стоит.2. Вы видите мир в разноцветных красках, ну дай вам Бог его видеть. Но может случится так, что вы его не сможете видеть и в черно белых тонах. Таковы реалии жизни. Удачи вам Антон.
    • Грицько  з України
      Грицько з України8 января-1+4
      Антоша, если тебе не понятно, ЧТО поэт вложил в фразу «Замело тебя снегом, Россия…»и прикидываешься Иванушкой, то ты очень простой в наихудшем понимании этого слова, фальшивый, жалкий и мелочный. Под любой статьей ты сводишь разговор на нет, даже не до трусов, а до резинки в них…
      • Антон Невзоров
        Антон Невзоров8 января-4+1
        Я понимаю, что срачи - это ваше всё в вашем Хохлостане. Но в приличном обществе принято обсуждать статью, а не тех, кто её комментирует, так понятно? Иди, хохлик, слушай Арестовича, единственный адекватный в вашем зоопарке!
        • Грицько  з України
          Грицько з України8 января-2+4
          Я не сомневался - тебе нечего сказать. Ты люмпен. Ты - пустой человек. Пиши на заборах и заброшенных туалетах там, где ты обитаешь.
          • Викентий Щеглов
            Викентий Щеглов8 января-1
            Не трогайте Невзорова, он уже давно на грибках сидит, ему хорошо!
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров7 января-5+3
    //«Замело тебя снегом, Россия», как пела в известном эмигрантском романсе 1920-х Надежда Плевицкая.// Почти все авторы Публициста и не только, пишут про путинскую Россию в негативном плане. И так уже немало лет. Вы же видите, что это точно не работает? И если вспомнить столетней давности эмиграцию, параллели очевидны! Так в чем смысл постить то, что не имеет смысла? Ладно бы за это хорошо платили, тут можно понять.
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров7 января-3
    Хорошая песня в тему на ночь) Градусы - Заметает... https://www.youtube.com/watch?v=G4m3GpuAACY
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков8 января-1+2
    Прогнило всё насквозь. Постоянно латать бесполезно. Надо менять всю систему, которая разрушает и съедает страну. При этой 3-ей, переходящей в 4-ю стадию онкологии никакая химиотерапия уже не поможет, да и хирургическое удаление боюсь уже поможет - метастазами поражён практически весь организм. Есть только один путь, как с гитлеровской Германией - полный разгром и построение на его осколках государства нового типа, по образу и подобию ФРГ. Без возможности создания идеологии "великодержавности" и диктатуры, под полным внешним управлением на первоначальном этапе, до тех пор пока из голов населения не выветривается нацизм "русского мира".