Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

США поздравили россиян, а наши власти американцев – нет

  • Посольство Соединённых Штатов опубликовало новогоднее поздравление из Америки народу России. Оно резко отличается от истеричного, злобного встречного антиамериканизма, который составляет главное содержание российского официоза и госмедиа.

    Общий смысл послания США народу России очень прост и может уложиться всего в одной короткой фразе: «Нам удавалось находить общий язык даже в самые словные времена». Приложенное видео это доказывает.

    «Мы желаем вам счастливого и мирного Нового года, наполненного надеждой на лучшие времена», – говорит правительство Соединённых Штатов.

    Это поздравление вызвало нервную реакцию со стороны депутата Госдумы Василия Пискарёва, главы «комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств». Пискарев объявил это поздравление «вмешательством во внутренние дела нашей страны».

    Логика здесь просто оскорбительная в своей сути для наших граждан. Начальство в России не видит в них  политического субъекта. Как это вы посмели к нему обращаться через нашу голову к нашей людской? Вы с нами говорите! А граждане – это кто такие? «Там собрался у ворот этот, как его, народ».

    Между прочим никто не мешал МИД России и посольству России в Соединённых Штатах отправить своё новогоднее послание американскому народу. Что же вы это не сделали, господа российские дипломаты? Нечего сказать американцам?

    Заглянешь на сайт российского посольства в США, а там какие-то пустые, похожие на ворчание старух у подъезда, интервью Лаврова, посла Антонова, да новости о годовщине независимости Гаити и председательстве России в СНГ. Кому это интересно?

    То есть вы, путинские дипломаты, еще и работать не умеете.

16

Комментарии

23 комментария
  • yuri 54
    yuri 543 января-1+4
    — Не холодно ли тебе,девица, не холодно ли ,красная? ..— Ты чё, старый, очумел,что ли?! А ну подавай жениха живо, да побогаче!
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов3 января-1+7
    - Холопов своих я никому бить не дозволю! Тем более - поздравлять! Сам пороть буду! И поздравлю - тоже сам! Ежели сподоблюсь!
  • Владимир Митин
    Владимир Митин3 января-3+1
    "Посольство Соединённых Штатов опубликовало новогоднее поздравление из Америки народу России". Ссылку на источник читатели "публициста" не заслуживают?...пусть так "хавают"?
    • Нина  Караваева
      Нина Караваева3 января+3
      Об этом пишут в соцсетях и дают ссылку на "телегу" посольства США в Москве. С Новым годом! https://news.ru/usa/dazhe-v-samye-slozhnye-vremena-posolstvo-ssha-pozdravilo-rossiyan/
      • Владимир Митин
        Владимир Митин3 января-2
        Верно! очень многие СМИ писали об этом. Однако о таком "эпохальном" нюансе не соизволили сообщить РИА и майл.ру - думаю, что не я один главные новости России смотрю (в основном) только на этих каналах просвещения.
  • Александр Бороков
    Александр Бороков3 января
    Уж больно страшно и ужасно, чтобы походить на правду.
    • Нина  Караваева
      Нина Караваева3 января-1
      Дождутся пендосы. Как Америку открыли, так ее и закроют.
      • Владимир Митин
        Владимир Митин3 января+1
        Нина уверена, что её главными врагами являются эти "пендосы"?
      • Любовь Минакова
        Любовь Минакова8 января
        Нина, вчера ко мне попал ролик из Нью- Ёрка, где ведущая еврейка Татьяна лет слегка за 50 прекрасно говорит на русском языке и задаёт вопрос упитанному сионисту тоже оттуда же про г. Белгород, где губернатор заявил об эвакуации населения, т.к. он без конца обстреливается и гибнут люди. И вот сионист и открыл тайну их проекта-г. Белгород+Харьков и окраинные части вдоль границы с Украиной г. Курск, г. Брянск будет организовано поселение для 200 тыс. евреев для переселения из окраины США их , т.к. они выбрали эти замли для хорошей жизни! Они там будут устраивать свои кибуцы! А народ переселят в СИБИРЬ! Помните как сказал Шойгу о строительсте там городов для заселения Сибири. А в городах РФии будут устраивать ЖКХ катаклизмы с отоплением, водоснабжением и др. мероприятиями, чтобы выживать народ. Короче-у них всё идёт по плану! А у нас-одни разговоры, научения и бесконечная ругань на сайта
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский3 января+4
    что можно ожидать от ублюдков во власти? дежурного клоуна в Новогоднюю ночь? типа вам и этот прохиндей сойдёт, как они о внутренних делах беспокоятся, верно говорят перед смертью не надышишься
    • Владимир Митин
      Владимир Митин3 января-3+1
      "что можно ожидать от ублюдков во власти?" Ответ на вопрос я знаю. Но мне вот не понятно, откуда эти ублюдки появились, где родились, кем воспитывались?...есть и дальнейшие вопросы, но не желаю перегружать ими тёзку.
      • Владимир Чигинский
        Владимир Чигинский3 января+4
        откуда эти ублюдки появились,/ скажу, выражением осведомленного профессора, то бишь без обиняков, они появились из позднего Союза, а дальше размножились как тараканы, при тогдашнем свинстве в мозгах, ну сейчас им просто радость на большой помойке, в которую они превратили некогда великую страну
        • Владимир Митин
          Владимир Митин3 января-4
          Я не верю, что верный ответ тёзке неведом... . Истина ведь в том, что негодяев (сверх меры) всегда было достаточно - и в средневековье, при феодализме, и при царях-императорах, и в Революцию Справедливости, когда все негодяи воевали против власти большевиков, но были на короткое время побеждены бесстрашными борцами за прекрасную идею и Страну Советов. После смерти Ленина и Председателя ВСНХ Дзержинского (в 26-м) ко власти прорвался негодяй, который окружил себя негодяями и итогом его правления были огромные жертвы - порядка 50 миллионов. В период царствования негодяев выживают в основном тоже негодяи и их послушные лакеи. Порядочные люди гибнут...как при Путине. Для СССР и России есть только один факт - в итоге негодяи стали победителями
          • Владимир Чигинский
            Владимир Чигинский3 января-1+4
            тебя опять понесло в лес и по дрова
            • Владимир Митин
              Владимир Митин3 января-1
              Ответ Федорову и тебе, упертому сталинисту (ничем, в принципе, не отличающегося от упертых путинистов) написан.
          • Иван Фёдоров
            Иван Фёдоров3 января-5
            Кто-то считает негодяем Сталина, кто-то Горбачёва, кто-то их обоих. Но в любом случае на них не было никакой управы. Почему? Да потому, что система, созданная Лениным, не предусматривала наличие сдержек и противовесов. Она автоматически делала любого советского лидера бесконтрольным. Но что характерно, комуняки всех мастей, хоть сталинисты, хоть антисталинисты, никакой другой системы не предлагают. Им опять хочется возродить государство, в котором вся власть была замкнута на одного человека, и некому было его остановить, коснись чего. Удивляют те, кто ругает Сталина или Горбачёва, но помалкивают, что эту систему создал Ленин.
            • Евгений Гордеев
              Евгений Гордеев3 января-1+1
              "...вся власть была замкнута на одного человека.." - да потому что по-другому Россией невозможно управлять. Вернее, возможно, но это должно быть что-то типа США, реальная федеративная республика. У нас такое, скорее всего, не выйдет. Для такого способа управления необходимо иметь договороспособность, умение находить компромисс. У нас же бараны как упрутся рогами, так и будут стоять до упора. Даже оппозиция не может выработать единую стратегию.
              • Владимир Митин
                Владимир Митин3 января-1
                ..."да потому что по-другому Россией невозможно управлять. Вернее, возможно, но это должно быть что-то типа США". На 100 % уверен, что ещё лет тридцать назад Россию можно было повести Дорогой Разума и Успеха. Для этого достаточно было иметь с десяток высоконравственных руководителей на главных постах управления страной. А про США сообщу лишь шутку (правду), услышанную лишь сегодня. "Назовите, где граничит глупость?" Ответ: "Мексика и Канада". Я с ответом согласен...но дури в России ещё намного больше.
              • Владимир Чигинский
                Владимир Чигинский3 января+3
                на счёт федерации согласен полностью, все кому ни лень хают тоталитаризм, вождизм и прочий персонализм, хорошо, предлагаете свободный рынок и прочие атрибуты т. н. демократии, тогда давайте и начнём с настоящего федерализма, но когда об этом заходит разговор, то все кричат, что ничего не получится, и остается одно Москва превыше всего, а чем это отличается от того же тоталитаризма? про колониализм в ныне действующем виде в РФ я вообще молчу
            • Владимир Митин
              Владимир Митин3 января-2
              "Удивляют те, кто ругает Сталина или Горбачёва, но помалкивают, что эту систему создал Ленин"- Меня удивляет тупая несправедливость Фёдорова, не понимающего простых фактов: гражданская воойна (и весь невообразимый хаос в государстве) закончилась в 1922-м. В декабре 1922 -го создан СССР!!!. Через три месяца у Ленина третий инфаркт (и в 22-м он уже тяжело болел) и больше он с постели не поднялся. В начале 24-го умер. Когда у него было время и возможность сделать Разумное Советское Государство? А у Сталина для этого было 25 лет.
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова3 января+3
    ..."В декабре 1922 -го создан СССР!!!. Через три месяца у Ленина третий инфаркт (и в 22-м он уже тяжело болел) и больше он с постели не поднялся. В начале 24-го умер. Когда у него было время и возможность сделать Разумное Советское Государство? А у Сталина для этого было 25 лет.... или.... На 100 % уверен, что ещё лет тридцать назад Россию можно было повести Дорогой Разума и Успеха. Для этого достаточно было иметь с десяток высоконравственных руководителей на главных постах управления страной."
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова3 января-1+3
    ..продолжение-в ответ на цитаты Митина-После смерти Ленина партия следовала его Советам, но к власти прорвалось столько идейных троцкистов, что при всей борьбе с ними, их идеи дожили до 90-х. А дальше Митин-образец Ума, Чести и Совести, совсем не использовал свою Уверенность в те молодые годы и не помог страну повести Дорогой Разума и Успеха!" Что же в кустах отсиживались вместо борьбы??? А теперь-Сталин и его окружение такие-разсякие! Это и есть по поговорке русской-"Брехать, не пахать! Брехнул и отдохнул"! Вот и красуется здесь "Уникум" со своей критикой в угоду врагам страны и народу!!!
    • Владимир Митин
      Владимир Митин3 января-1
      "К сожалению, мы так и не готовы к осмыслению собственной Истории - спокойно, со страстным желанием правды, объективно", - это писал Бороков. О Минаковой в том числе. Несправедливая, умом очень недалекая и полностью безыдейная... и в добавок трусливая, так как страшно боится работать и жить в СССР - Советской Социалистической Справедливой России. Ведь намного проще бороться и унижать Митина. Небось ранее она то же самое делала с Грудининым, Навальным, Болдыревым, "Мемориалом", Горбачевым. Ох, если бы не советские и российские дуры...типа Терешковой для Путина и Минаковой для Сталина, насколько успешнее и чище была моя страна!