Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Страна, бывшая в употреблении

  • Символическое событие – страховщики в России ожидают, что использовать подержанные запчасти при ремонте по полису ОСАГО могут разрешить к концу 2024 года.

    Видите ли, цены на новые запчасти растут и есть проблемы с их поставками. Как же это вдруг получилось? В чём причина? Она известна – 24 февраля 2022-го.

    Страховщики вместо того, чтобы требовать от властей завершить спецоперацию и добиться снятия санкций, естественно, лоббируют иное – чтобы в машины «дорогих россиян» можно было ставить пользованное старьё.

    Евгений Уфимцев, глава союза страховщиков, лоббиста нововведений, обосновывает это тем, что средний возраст российского автопарка составляет 15 лет. Уфимцев говорит:

    «В июле 2024-го мы получим список деталей, которые можно повторно использовать при ремонте машины. А также пояснения, как следует оценивать состояние таких запчастей, чтобы решить, можно ли их безопасно применять».

    Раньше, до 24 февраля, ничего подобного не было. Ставили новые детали – и только так и должно быть и впредь. Вам, страховщики, заплатили «за воздух»? Вот и тащите новое! Есть водители, которые годами платят деньги за ОСАГО, не имея никаких происшествий.

    Но можно не ждать даже конца обсуждений об использовании поношенных деталей. Только тогда давайте начнем их ставить, делая это на камеру, на машины тех, кто тащит нас по этому б/у пути: Путина, Медведева, Лаврова, Силуанова и других соавторов спецоперации, «в употреблении» которых четверть века находится наша страна. Пусть в их машинах функционируют вставки и врезки от старья – авось это настроит их на более потребный путь.

9

Комментарии

14 комментариев
  • yuri 54
    yuri 5429 декабря 2023 г.-5+2
    Эта страна сама становится старьём, тем,чем она была до 1917 и ранее. А уж самодвижущимся телегам превратиться в набор старья — это ещё хорошо! А то скоро и старья не останется, ведь санкции то навечно. Не так ли,дарагиерассеяне?
    • Владимир Митин
      Владимир Митин30 декабря 2023 г.-2+1
      Не видят многие и не понимают, что эта страна стала Германией 30-х годов прошлого века. Та же милитаризация и звериная ненависть ко всем своим соседям (для Германии это была Польша, Чехословакия, Франция, Англия, Дания и прочие голландцы.) В ответ имеет то же самое - ненависть соседей. За то чудовищное преступление Германии она поеаялась и делает это до сих пор. Мир её за это практически простил. Но России эта СВО никто, а особенно, украинцы никогда не простят. Русский фашизм, скопировавший гитлеровский, простить невозможно
      • Александр Бороков
        Александр Бороков30 декабря 2023 г.-1+1
        Будем цинично откровенными. С какого х кто-то считает, что у России нет такого же права, что себе присвоили Израиль и американцы, и творят все, что им выгодно, объявляя это защитой своих национальных интересов? Госдеп и Сион так же просит не делать поспешных выводов в отношении действий США и Израиля, это подло, их нужно делать только в отношении любых действий России. Не перепутай!
        • Владимир Митин
          Владимир Митин30 декабря 2023 г.-2
          Ты действительно очень туп и циничен и, по неизлечимой глупости твоей, опаснейший враг России. Ты не способен понять почему от СССР, а ныне России все отвернулись. Напомню, позволил себе СССР, "объявляя это защитой своих национальных интересов": 39-й год - оккупация Зап. Белоруссии, Зап. Украины, Прибалтики, раздел Польши с Гитлером, война с финами. Катынь!!! А в итоге из за катастрофического идиотизма, имея намного больше танков, самолетов, орудий, быть разгромленными в масштабе, в истории планеты невиданном. 53- расстрел в Берлине, 56 - в Венгрии, 68 - Праге. Афган, Чечня, Грузия-Абхазия, оккупация (по международному праву Крыма) - вот причины панического страха и бегства от СССР и России, которые крушили в большей степени не врагов, а себя самих. 42 миллиона в ВОВ, + 8- 19 до ВОВ итого солженицинские 50 набралось.
        • Владимир Митин
          Владимир Митин30 декабря 2023 г.
          8 - 10 ...так верно...была опечатка
      • Александр Бороков
        Александр Бороков30 декабря 2023 г.-1+1
        Кинь "зигу" и приляг. Желательно на рельсы. Вот это анекдотическое "за шо??" не перестает поражать. Снова и снова вопрошают, что Украина вам сделала, что вы так на нас напали? Долго бы терпели американцы имея под боком такого бесноватого соседа? Каждый тезис можно загуглить и проверить. Так начиналась война на Донбассе: https://nemez-06.livejournal.com/764423.html Список нацистских выпадов в Украине (видео факты) для тех, кто подзабыл с чего собственно началось: https://werewolf0001.livejournal.com/1968633.html Всякий единожды сказавший: «Самке колорада оторвало бомбой лапки, ура!» – не может впредь считаться человеком, не может претендовать ни на какое место в цивилизованном мире.
        • Владимир Митин
          Владимир Митин30 декабря 2023 г.-1
          Когда русский идиот прекратит смотреть на янки, их копировать с погибельным отрицательным результатом. Когда начнет своей головой работать только на мир, свободу сограждан, справедливость в оплате труда и, в награду за это, иметь счастливую успешную страну с развитой экономикой. Нет! Русскому идиоту (и фашисту в итоге) надо в гадостях с США соревноваться.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров29 декабря 2023 г.-5+1
    Сейчас вылезет какой-то юродивый и скажет - "это из-за мигрантов, которых надо депортировать (но лучше перебить), и все проблемы отпадут, в том числе и с запчастями; а ещё лучше воскресить мигранта Джугашвили, ведь при нём не было проблем с запчастями и страховщиками".
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 229 декабря 2023 г.-2+3
      А ведь при нём таких проблем действительно не возникало. А если и возникали, то решались быстро и решительно Воля была к этому...
      • Иван Фёдоров
        Иван Фёдоров29 декабря 2023 г.-2+2
        При Юлии Цезаре таких проблем тоже не возникало. Ибо воля была к этому...
        • Александр Бороков
          Александр Бороков30 декабря 2023 г.
          И при Владимире Красно солнышко подобных проблем не было, пока не появился Владимир Ясно нолюшко!
      • Иван Фёдоров
        Иван Фёдоров29 декабря 2023 г.-4+2
        Не знаю, как там насчёт проблем со страховыми компаниями, но при мигранте Сосо Джугашвили были проблемы с хлебом. Старшие родственники мне подробно рассказывали, как в 30-е годы (в мирное время) пекли хлеб из лебеды и варили суп из речных ракушек. Воля была к этому...
        • Владимир Митин
          Владимир Митин30 декабря 2023 г.-2
          Иван, это очень хорошо, что ты не забыл рассказы родственников про некоторый аспект жизни при Сталине. Насильственная коллективизация и голод унесли не один миллион в могилы. Но почему ты ненавидишь Ленина, с марта 1923 года, после 3-го инфаркта, страной не управлявшего. Ведь ненавидеть его за Пролетарскую Революцию и Страну Справедливости, каковой ДОЛЖНА была стать Россия и за эпохальное образование СССР в декабре 1922-го его по морально-общественным законам обвинять никак нельзя. Цели его были замечательны...но преданы прежде всего Сталиным, предавшего ради всевластия все нормы партийной этики и мирного, без рабства, развития экономики.
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров29 декабря 2023 г.+1
    Я хорошо помню 90-е. Поселок Винтай, рядом с Прибрежным (Самарская область), где в гаражах было налажено большое "производство" запчастей на Жигули...Они тупо пескоструили старые запчасти, меняли вкладыши-манжеты и продавали на Железном рынке Тольятти как новые, куда за запчастями приезжало полРоссии. Нет, сейчас такое исключено. Сейчас привезут на "немца" турецкую, румынскую или китайскую запчасть, если фирменная дорогая. ОСАГО изначально появилось как коррупционная структура, когда все должны платить непонятно кому непонятно за что. Падет путинский режим - сразу же отменят эту осагу.