Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Великая промышленная держава как склад китайских авто

  • Так что же сделали для родной страны Путин и его подчинённые не на словах о голоде и холоде в западных странах, «импортозамещении», «повороте на восток» и т.п. – а на деле?

    До начала Путиным, Лавровым и другими украинской спецоперации в Калуге работал завод Volkswagen, давал людям сравнительно хорошо оплачиваемую работу. После 24 февраля Volkswagen по известным причинам нашу страну покинул.

    На фото видно, как было до этой СВО, откинувшей нас во всем, кроме ритуального бизнеса, далеко назад. Счастливые лица, производство. Это то, что отобрали у страны Путин, Лавров, Шойгу и другие.

    Что на бывшем заводе Volkswagen теперь? Массовые увольнения. «За последние два месяца с завода под давлением администрации уволились 1,3 тыс. сотрудников – более 30% общей штатной численности».

    Символ происходящего:

    «Немецкое оборудование в цехах «распиливают болгарками», а освободившиеся площади используют как склады для автомобилей китайского производства».

    Вот вам и «поворот на восток» Путина и Лаврова. Вместо производства технологичных машин в России российскими рабочими и управляющими – уничтожить технологии и превратить предприятие в склад для «играющих во второй лиге» китайских автомобилей.

    Рабочих куда? Сторожами нанять?

    И так происходит, как мы понимаем, везде, откуда ушёл западный бизнес, деградация во всем – от производства автомобилей до куриных тушек и яиц, взмывшим донельзя по ценам.

    Освобождаемся от западного засилия – или переползаем под куда более отсталый восточный каблук?

18

Комментарии

3 комментария
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин14 декабря 2023 г.+3
    "...или переползаем под куда более отсталый восточный каблук?.." - похоже на то. В самой России инородцы всё более смелеют: «Мигранты, чьи дети заполонили русские школы, пытаются сорвать проведение праздничных мероприятий, приуроченных к празднованию Нового года. Гости из Средней Азии и Закавказья недовольны тем, что русские "поклоняются дереву", что, по их мнению, является грехом» - https://vrubcovske.ru/news/ekonomy/33703-novyj-god-pod-zapretom-migranty-vzbuntovalis-protiv-elok-i-jeto-ne-shutka.html
  • yuri 54
    yuri 5414 декабря 2023 г.-4+4
    Нынешняя Рассея — самый первый кандидат на получение премии Дарвина, оставившая далеко позади всех прочих конкурентов. Правда, среди номинантов этой символической премии раньше не было государств, но Рассея так усиленно деградирует, что не заметить этого невозможно. Кстати, если кто не знает, премия Дарвина присуждается за наиболее выраженную инвалюцию(то есть процесс , обратный эволюции, или простыми словами —обратное развитие, движение назад ), инвалюцию людей, приводящей в итоге к смерти или серьёзной инвалидности. Ну, или сказать проще— премия для тех, кто по своей глупости свёл себя в могилу. Ну а Расеея , хоть кое-как ещё жива, но движется в могилу семимильными шагами. Что ж, в добрый путь, так держать!
    • Владимир Митин
      Владимир Митин14 декабря 2023 г.-2
      Чтобы другим не "лазить" в поисках значения премии Дарвина: "Премия Дарвина (англ. Darwin Awards) — виртуальная антипремия, ежегодно присуждаемая лицам, которые наиболее глупым способом умерли или потеряли способность иметь детей и в результате лишили себя возможности внести вклад в генофонд человечества"... . Россия Путина - это самоубийца. Это верно! Но кто первым повёл её по этому пути, Юрий пока не понял.