Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Грозный Бастрыкин: может, когда захочет!

  • Как мы помним, полиция Грозного отказалась возбуждать уголовное дело против Кадырова-младшего, избившего на камеру заключенного Журавеля. Пресса писала, что причина якобы в том, что Кадыров-младший – несовершеннолетний. Ну а взрослых в тот день в СИЗО то ли не было, что дало ребенку свободно зайти туда, избить сидельца и уйти (телефон его сам все снимал при этом) – то ли ребеночек так слезно просил побить кого-то, что не могли отказать ему. За что опять же не накажешь.

    Главный следователь России Александр Бастрыкин, страстный поклонник государственной идеологии, которую предлагает скорей вписать в Конституцию РФ – тоже дела не возбудил. Хотя вся эта история имела широкий общественный резонанс. Это же особый несовершеннолетний, кадыровский! Селен как взрослый зверь, но беззащитен как младенец!

    Зато нынче Следственный комитет возбудил уголовное дело против детей 10 и 11 лет, потушивших снегом Вечный огонь в Норильске и объяснивших свой поступок любопытством – может ли снег потушить огонь? Оказалось – может.

    Детей обвинили «в повреждении мемориальных объектов». Причем пресса сообщает, что возбудить уголовное дело поручил лично храбрец Бастрыкин.

    Интересно, если бы на месте норильских детей был Кадыров-младший – что тогда сказал бы этот же Бастрыкин? Наверное, объявил бы в розыск тех, кто толкнул отяжеленного наградами отрока на такой поступок. И беспощадно шёл бы по следу негодяев.

17

Комментарии

3 комментария
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская25 ноября 2023 г.+4
    А шо ж вы хочите, если это именно хероический Бастрыкин поручил передать в следственное управление по Чеченской Республике дело об оскорблении чувств верующих в отношении студента из Волгограда Никиты Журавеля?///Место производства предварительного расследования (так называемая территориальная подследственность дела) определяется по правилам ст. 152 УПК РФ, согласно которым расследование производится по месту совершения преступления.
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов25 ноября 2023 г.+11
    Бастрыкин мироточит инициативами, но толку от его активности? Недавний случай на Васильевском острове показал уровень предела его власти, полномочий и ума (точнее - наоборот, его отсутствия). Лупить по безответным он может. А как пинка из АП дадут - так не только Журавеля, всех своих близких сдаст. Фанера ходячая.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский25 ноября 2023 г.+6
      Недавний случай на Васильевском острове показал уровень предела его власти,/ это когда этот староста охранникам свою ксиву под нос совал, а те его послали на хер и не пустили на какую то секретную стройку, да ещё и ночью, известный случай, всё верно их упк для быдла, сами они по понятиям живут, вот по понятиям их и надо гасить, скорее всего так и будет, а то здесь про выборы поют авторы, вот и думай потом про них (авторов) хернб всякую