Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

За что Соловьев обозлился на Китай

  • Байден встретился с товарищем Си и, видимо, неплохо с ним поговорил. Во всяком случае, скажем осторожнее, провалом эта встреча для двух сторон не является.

    Но для воспалённых геополитических представлений российских сторонников Путина сам по себе факт такой встречи – катастрофа.

    Отсюда и вся злоба на Китай Владимира Соловьёва, полившего его своим дерьмом, что для многих, вероятно, оказалось неожиданным.

    Но ларчик открывается просто. Встреча Байдена и Си показывает, что твёрдого китайского тыла у Путина нет. Та самая совместная антизападная декларация, которая была провозглашена в Пекине до 24 февраля, оказалась пустой бумажкой. Если Путин на неё рассчитывал, то это была наивность.

    Месяцы и месяцы пропаганды «поворота на восток», «с нами большинство человечества», всё то, чем так любили щеголять пропагандисты из рептильных медиа и МИДа обесценилось.

    Поясним на простом примере из времён, которые так любят Лавров и другие певцы СВО. Представьте себе, если бы в годы Второй мировой войны в СССР узнали, что США ведут переговоры с Германией. Интригу «Семнадцати мгновений весны» все помнят. И здесь скрепному сознанию власти долго рисовали такой же образ – «мы с Китаем против Америки и всего Запада». Встреча Байдена и Си – это иголка, которая проткнула надутый пропагандой шарик. Пух!..

    ...Холодный ноябрьский ветер кружит рваные бумажки великого союза Путина и Китая против Америки. Порхает снег. Из приоткрытого окна доносятся злобные крики из телевизора. Это бесится Соловьёв...

12

Комментарии

11 комментариев
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова21 ноября 2023 г.+5
    Так давно же известно-на вранье добра не бывает!Врал! Врал! И Заврался!!! А вместе с ним и ВСЯ его продажная брехливая прислуга!!!
  • yuri 54
    yuri 5421 ноября 2023 г.-1+8
    Ну что ты будешь делать !? Опять великого стратега обманули!!, Ну прямо беда — хозяин нашёл себе друга(ладно, пусть не друга, но партнёра), которого вассал сильно не любит,мягко говоря! А тут ещё и от Аргентины удар под дых прилетел.... Ну ничего, вот выберут дарагиерассеяне себе нового старого фюрера , и он тогда от их имени шарахнет ядрёной бонбой по всем этим супостатам! Давно ручонки чешутся! ... правда, гожая ли ещё та бонбочка— хто знает? Может и она пошла прахом, как и всё в этой уродливой стране?!
    • Стратонавт 2
      Стратонавт 221 ноября 2023 г.+1
      Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали...
    • Рафик  Кулиев
      Рафик Кулиев21 ноября 2023 г.-3
      "Ну что ты будешь делать !? Опять великого стратега обманули!!". Наивный человек, Путин никогда не рассчитывал на какой-то союз с кем-либо. Ибо прекрасно знает, что мы живём в мире, в котором "либо ты грабишь другого, либо другой грабит тебя, либо ты работаешь на другого, либо он на тебя, либо ты рабовладелец, либо ты раб» (В. Ленин, «Задачи Союзов Молодёжи», изд. 5, т. 41, с. 312).
  • Фрол Петров
    Фрол Петров21 ноября 2023 г.-1+1
    Вот изберем бессменного пердизента СССР, тогда всё и появится. // Подай нам 37! - вот о чём они молят. Их души тоскуют по гулаговщине. // Метил в Генсеки, а Союз развалился. Конечно, жалко! // Всё-то Кобой стращают. Есть теперь пухлеще! // Гос. террор в РФ как гос. структура, министерство террора. // Разнузданная подворотня РФская пропаганда. //
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский21 ноября 2023 г.+6
    Та самая совместная антизападная декларация, которая была провозглашена в Пекине до 24 февраля, оказалась пустой бумажкой./чтобы хоть в чем то рассчитывать на Китай, и в особенности в области международных отношений, в первую очередьнадо учить историю этой страны с древних времён, что (изучение истории Китая) невозможно в принципе для кремлёвских кретинов, Китай всё свое существование на этой бренной земле всегда сам за себя, это его кредо на все времена, что до кретинизма, то он не излечим, а РФ в нынешнем виде (повторюсь) страна победившего кретинизма, так что самое интересное ещё впереди
    • Геннадий Ручкин
      Геннадий Ручкин21 ноября 2023 г.+2
      Сказанное относится не только к Китаю. Небезызвестный Виктор Суворов сформулировал это так: "Любой договор соблюдается до того момента, пока он выгоден всем подписантам".
      • Иван Фёдоров
        Иван Фёдоров21 ноября 2023 г.-1+1
        Вот только выйти из договора можно по-разному. Можно как США вышли из договора по системам ПРО, предупредив РФ за полгода, как было прописано. А можно просто плюнуть на договор. Например, как СССР, который напал в 1939 на Польшу, имея с ней договор о ненападении. Или как Гитлер в 1941. Так что твой друг Суворов не совсем прав.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров21 ноября 2023 г.
    Какие союзники? Кто? Никакого договора о союзе между РФ и КНР нет и не было. Нет даже пакта о ненападении. Договор о границах касается не всей границы. Нет договора об отказе от территориальных претензий. Есть всего-навсего договор о дружбе и сотрудничестве, но такой же договор у РФ есть с Финляндией, Монголией, Азербайджаном, а до 2019 был и с Украиной.
  • Юрий Борисов
    Юрий Борисов21 ноября 2023 г.+3
    Особое впечатление на меня прозвел крайний, могильно- лирический абзац данной статьи.Он моментально вызвал у меня ассоциацию с танцами "маленьких лебедей".
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый22 ноября 2023 г.
    Агония власти подходит к завершению,поэтому столько истерики у сионизированных СМИ.