Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Щекотливые тайны силовиков

  • Все ограничения прав и свобод людей в нашей страны, от личных свобод до ограничений на доступ к информации, равно как и боевые действия – от Чечни до Украины проводились под предлогом «безопасности».

    На практике же имело место прямо обратное. Если четвертьвековая кадыровщина и скоро второй год «всё идущее по плану» на Украине – это «безопасность», то что такое для граждан угроза?

    И вот только что Госдумой принят в первом чтении новый закон о «безопасности» – на сей раз для «силовиков», судей и др. Его смысл в том, что силовики получат доступ к государственным информсистемам, где содержатся данные об их сотрудниках, смогут прятать одни данные и заглядывать в другие.

    Якобы надо их «защищать». Десятки лет не было такой необходимости, а сейчас, когда мы поборолись как следует за безопасность, вдруг появилась.

    Вообще страна, в которой судьи, полиция, сотрудники спецслужб стали бояться своего народа и прячут о себе открытые ранее данные, вероятно, зашла куда-то не туда.

    С другой стороны, такого рода решения создают новые возможности для того, чтобы силовики прятали данные о своей возможной коррупции или же получали доступ к данным тех бизнесов и людей, на которых они могут давить.

    Согласитесь, если силовики не доверяют народу, то и у народа возникает причина не доверять?

    Решение тут должно быть самым простым: все данные в государственных системах о силовиках должны быть общедоступны (за исключением сведений о спецагентах). Необходима полная прозрачность для каждого желающего, а за попытки тех или иных должностных лиц что-то о себе или своём семействе в информсистемах утаить или поменять они должны увольняться с общественной службы. Давайте-ка, граждане силовики, быть как все.  Вы должны быть полностью прозрачны для людей – держать свои руки и собственность на виду.

16

Комментарии

13 комментариев
  • yuri 54
    yuri 5418 ноября 2023 г.+9
    Кстати, адрес ,где живёт судья ,которая впаяла Саше Скочиленко семилетний срок, был выложен в сети сразу в тот же день. Видимо , судья не на шутку обосралась, справедливо полагая, что спокойная жизнь исполнителя воли Кремля может внезапно закончиться. Да и другие исполнители тоже в штаны наложили слегка! Хотя ,вряд ли стоит ожидать каких-то массовых проявлений мести , но с десяток отчаянных партизанов ,готовых подпортить (или вообще ликвидировать) жизнь исполнителям путинского террора, думаю ,найдётся!
    • Иван Игнатов
      Иван Игнатов18 ноября 2023 г.+7
      Найдутся, найдутся.
    • Стратонавт 2
      Стратонавт 218 ноября 2023 г.+6
      Релейные шкафы на ЖД и военкоматы вон через два дня на третий поджигают, уже тенденция...
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский18 ноября 2023 г.+7
    пример: остановливаем в среднестатистическом городе РФ тачку ценой от 5-10 млн.рублей и выше, хозяин этого авто на 99,9% или фэйс,или полициай, или прокурор, ну и можно пречислять их всех т.н силовиков, про Москву и Питер я вообще молчу, автор ещё как то осторожно на эту тему, хотя коррупцмя и взяточниство силовиков всех масте в РФ не то что бросается в глаза, а кричит диким криком, и если вся эта мразь думает, что люди все это безропотно сносят, то они глубоко ошибаются (как всегда), и самое главное люди стали прочно связывать самих силовиков и их семьи ибо детки их в большинстве своем растут иили выросли сплошными ублюдками
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова18 ноября 2023 г.+3
    Для тех кто не знает что такое КАРМА-"Это Совокупность последствий Всех наших ДействиЙ!!! И Закон Кармы гласит-Мы должны испытать Возвратный эффект наших Действий"!!!"Это Система космческой обратной связи ,которая позволяет нам осознавать свои поступки и таким образом учиться на них!" Вот пусть эти продавшие души Сатане , получат то что Заслужили! Кстати есть уже совет-составлять список таких особо рьяных слуг Сатаны!
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский18 ноября 2023 г.+3
      возмездие для них придёт, это однозначно, для них и членов их семей, так как в таких семьях прекасно известно, чем занимаются родители, а в подавляющем большинстве своём и их дети
  • Йошкин Кот
    Йошкин Кот18 ноября 2023 г.+8
    «Если случается пожар в доме престарелых, проверяют такие дома по всей стране. Если где-нибудь обрывается трос лифта, проверяют все лифты. Взрыв газа, проверяют все хозяйство. И так далее. Сижу, недоумеваю… Если у полковника МВД нашли квартиру, набитую деньгами, почему мы не слышим о проверке квартир всех полковников МВД? А то и генералов?» (с)
    • Иван Игнатов
      Иван Игнатов18 ноября 2023 г.+5
      "Главное во время следствия - не выйти на себя!" И на друзей - тоже.
      • Владимир Чигинский
        Владимир Чигинский18 ноября 2023 г.+3
        скоро предстоит единственное следствие в котором будет лишь единственный выход, и выход этот называется гражданская война, а вот в ней каждый может оказаться по разные стороны баррикад не только со совими друзьями, но и родными и близкими
  • Фрол Петров
    Фрол Петров18 ноября 2023 г.
    Предполагают конец бесовской вакханалии... В антихристовом царстве, узаконенном на Земле Нюрнбергом и ООН образца 45 года, и сами-то не беснуемся ли? // Тысячелетнее царство Господи! Сотвори сему миру принуждение к миру. Укроти уже тех бесноватых! И объяви смиренному клиру: "Вот, Я здесь. На правление ставлю Моих Богатых!"
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова26 ноября 2023 г.+1
      Великий Мудрый Мыслитель и сказочник Н. К. Рерих сказал:"Последняя война среди людей будет войной за Истину!Эта война будет в каждом человеке.Война с собственным невежеством, агрессией, раздражением. И только коренное преобразование каждого отдельного человека может стать началом Мирной жизни всех любей"!!!