Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Найти и обезвредить!

  • Только за один день стало известно о целой серии дел по политическим статьям.

    Возбуждение дела по статье «Госизмена» на первокурсника Уральского юридического университета: его задержали за «нецензурную брань», а через две месяца оказалось, что он хотел присоединиться к вооруженным силам Украины. За «приготовлению к госизмене» взяли еще двух: 19-летнего жителя Екатеринбурга и 20-летнего жителя Курской области, якобы тоже мечтавших воевать на стороне ВСУ.

    Против режиссера Евгении Беркович, отправленной ранее в СИЗО по делу об оправдании терроризма в поставленном ею спектакле, собираются возбудить второе уголовное дело – теперь за антивоенные стихи (по статье о дискредитации армии России).

    Уголовное дело об отказе от дачи показаний возбудили против бурятской правозащитницы Надежды Низовкиной, которая отказалась свидетельствовать против своей подзащитной пенсионерки Натальи Филоновой. Филонова с осени в СИЗО – якобы сломала палец полицейскому, задержавшему ее на митинге против мобилизации.

    Член-корреспондент РАН, доктор физико-математических наук Сергей Абрамов отправлен Переславским районным судом под домашний арест по подозрению в финансировании экстремистской деятельности.

    Что это? Работники «органов» зарабатывают «звездочки», создавая все новые дела о госизмене, терроризме, фейках и т.п.? Даже на вскидку видно, что здесь либо нет предмета, либо действия людей порождены обстоятельствами, которые при торжестве права в России никогда не имели бы места.

    А тем временем в Москве за один день с целью выкупа похитили двоих – жену бывшего замминистра обороны, ныне главы ДОСААФ Колмакова (уже нашлась) и сына основателя сети лабораторий «Гемотест» (пока ищут). Источники в МВД подтверждают, что в последнее время участились случаи похищения граждан, прямо как в «лихие 90-е» – колыбели путинизма, из которой он и вышел, присев на корточки в новом веке и сплюнув на Россию сквозь щель в зубах.

    Правильно, до реальных ли преступлений, когда день и ночь ищут всё новых политических врагов доля политических репрессий?

21

Комментарии

6 комментариев
  • Issa Айсман
    Issa Айсман13 мая 2023 г.+4
    Что это? Это кузница революции.
  • VOVELLO 2
    VOVELLO 213 мая 2023 г.+4
    Это какой то позор...
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров13 мая 2023 г.+3
    Пригожин и Гиркин-Стрелков каждый (!!!) день ху...сят Шойгу и Герасимова, и всё МО вместе взятое...И это ни разу не дискредитация армии?? А за плакатик "Миру мир" - именно то самое. В каком дурдоме мы живём...
    • Стратонавт 2
      Стратонавт 214 мая 2023 г.+2
      Российское ТВ НЕ РАССКАЗАЛО своим зрителям ни о крушении 2 вертолетов Ми-8 и самолетов Су-34 и Су-35 в Брянской области, ни о 9 погибших летчиках. А вот о визите Володина в монастырь в Смоленской области рассказало.
  • Рафик  Кулиев
    Рафик Кулиев14 мая 2023 г.-1+1
    Ничего не понимаю. Почему не арестованы автор этой заметки и ему подобные "вольные" публицисты?