Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Будда поселяется в Кремле...

  • В честь дня рождения Будды военная хунта в Мьянме помиловала больше двух тысяч заключенных, арестованных по политическим статьям. Чудо милосердия!

    У нас же судья в Воронеже только что назначила штраф человеку за «дискредитацию армии» из-за комментария «Украина – нормальная страна». И ни о каких амнистиях не слышно, хотя такие предложения есть. Но эта самая «дискредитация» стала какой-то нашей религией: ее шьют буквально ко всему, как суеверный крестится совершенно по любому поводу.

    Слушайте, а может, для смягчения державных нравов верхушке обратиться в буддизм? Это было бы ярко и неожиданно.

    Вот только представьте себе. Выходят на пресс-конференцию Путин и его пресс-секретарь Песков в кашая (традиционная одежда буддистских монахов) шафранового цвета и обриты наголо (усов на Пескове тоже нет). Вышли, поклонились журналистам. Песков зачитал тихим голосом указ о политической амнистии. Снова поклон – и удалились в недра кремлевских палат заниматься медитацией.

    Журналисты в шоке. Страна в шоке. Автобусы остановились. Народ высыпал на улицы. Теперь мы – буддисты! Вот куда привёл «поворот на Восток».

    Кирилл в резиденции хмурится, состригает бороду ножницами. Все парикмахерские в правительственном квартале окрест Кремля переполнены: депутаты, чиновники, пропагандисты ломятся заказывать стрижку под ноль. По залитой солнцем московской улице идёт улыбающийся нижний спикер Володин. Одетый в кашая оранжевого цвета, с чашкой риса в левой руке, он довольно гладит правой гладко выбритый череп – успел первым!

    Радости, восторги сменяют повсюду угрюмый тюремный настрой...

15

Комментарии

8 комментариев
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов6 мая 2023 г.
    Ом мани падме хум!
  • Фрол Петров
    Фрол Петров6 мая 2023 г.-4
    Брежневский застой, путькинский отстой.// Надо признать идею военной денацификации (для простоты - "дефекации") и демилитаризации (то же - "усмирения") отдельных государств, а то и мира в целом, жестоким обманом, легализующим сатанинский кровавый шабаш. // Что касается путькинской Третьей мировой, то эта Злая мерзкая тварь не пожалеет ни чужих, ни своих. // Более ста лет комуняцкой селекции вывели-таки породу антихристовой саранчи, беспрекословно осуществляющей волю этого монстра. // ВСЕ, получающие похоронки, в сердцах выкрикивают: "Будь ты проклят!" // Сына, брата, мужа ... («Что у тебя лично отнял путин?») //
    • Зря спешил
      Зря спешил6 мая 2023 г.+4
      Таблетку примите.
    • Issa Айсман
      Issa Айсман6 мая 2023 г.-1
      А кумуняк кто вывел?
      • Фрол Петров
        Фрол Петров7 мая 2023 г.-1
        Не пощадить ни себя, ни окружающих ради хотелки или «идеи» - это ли не основной параметр нашей человечности, регулярно подменяемый нашей одержимостью? // Страсть садиста – садизм. // Слава Богу, мы ещё раз убеждаемся, каковы комуняцкие антихристы, выкормыши Российской Империи. // Дьявол демонизирует Россию беспощадно. Начиная с антихристовой петровщины (а если и углубимся к истоку), проволочив её на протяжении столетий к откровенно бесовской сталинщине и, оставив обезбоженным после катастрофы ХХ столетия (мировой!) её тело народное … // Опуели. («Я ничего не имею против Императора Путина») //
        • Issa Айсман
          Issa Айсман7 мая 2023 г.
          Из вашей цитаты видно, что не кумуняки виноваты. Просто, надо русских вырезать всех под корень, да и не русских тоже.
    • Ира Лунева
      Ира Лунева6 мая 2023 г.+1
      Ха ,Фрол ,тогда Вы и вашу злобную антисоветско-русофобскую клику ,и СЕБЯ ,объявили "антихристовой саранчой ".
      • Фрол Петров
        Фрол Петров7 мая 2023 г.
        - Да ты русофоб! - Да уж. С вашим-то красным христианством. // А не те же ли бесы с их красным, совковым, а проще, кровавым православием демонизируют Русский народ путькинской войнушкой с "западным сатаной"? // Жалко, всё же, русский народ. «Катастрофа двадцатого столетия», начавшаяся, по крайней мере, ещё с антихристовой петровщины – целая нация превращённых в зомби. // Ему таки ничего не будет, потому что он за путькинскую "правильную" войнушку или, просто, путькинская СВОлочь. "СВОих не сажаем". (Это про Гиркина. Так как гиркин еврей , ему ничего не будет. Даже если уголовку заведут.) //