Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Трагедия путинского поколения

  • Официальные данные, приведенные замминистра промышленности и торговли Екатериной Приезжевой:

    «Ввиду дополнительной потребности в реабилитации силового блока в связи с проведением специальной военной операции увеличится количество лиц с ограниченными возможностями здоровья, которым нужна будет реабилитация. Средний возраст инвалидов, которые приходят с СВО – 27 лет. Мы понимаем, что им требуются высокотехнологичные средства реабилитации, соответственно нужно корректировать структуру спроса...»

    То есть когда Путин пришёл к власти, этим людям было по 4 года, и на закате его правление из-за устроенного им на ровном месте масштабного боевого столкновения они лишились рук и ног. Ужасную судьбу уготовил им великий геополитик.

    Какое число людей, прошедших через путинскую спецоперацию стали инвалидами, чиновница не сказала. Почему? Тоже «военная тайна»? Отчего бы не рассказать об этом всей стране? Здесь у великого геополитика тоже «всё идет по плану, строго по плану»?

    Заместитель министра озабочена другим: инвалидам спецоперации «требуются высокотехнологичные средства реабилитации», а их не хватает. По ее словам, качество реабилитационной продукции от отечественных компаний вызывает большое беспокойство.

    Проблема самая что ни на есть актуальная, ведь в связи с проведением спецоперации, как объяснила Приезжева, увеличится число лиц с ограниченными возможностями, которым нужна будет реабилитация.

    Прогноз пугающий.

    Но других результатов СВО нет – да и не предвидится. Денацификация и демилитаризация, объявленные в самом начала ее нашей целью, давно забыты.

    Был такой жестокий юмор времен Второй Мировой: «Что это – без рук, без ног, на бабу скок? – Инвалид Великой Отечественной».

    Неужто только это и хотели повторить?

14

Комментарии

6 комментариев
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров3 апреля 2023 г.-1+4
    Без рук, без ног - это "самовар"...Злая шутка со времен ВОВ. Сколько будет реальных инвалидов? Тут арифметика достаточно простая. На каждого убитого - три раненых. Из них треть - колясочники, те самые, без рук-без ног. Сколько их будет? Много, очень много. Значительно больше, чем было среди так называемых "афганцев" и "чеченцев". Почти все с ПТСР. Будут бухать, наркоманить, преступления совершать. Ничего нового. Только размах больше... А кто всё это устроил...??? Неужели один плешивый му..к?
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров3 апреля 2023 г.-1+2
    Если считать по Тольятти, получается примерно так... За четыреста дней сво только официальных похорон было примерно 500. Город 650 тысяч населения (отдельное спасибо великому Пу, даже в 90-е город прирастал населением, а при нем отчего то началась великая убыль!). Неофициально больше, но это ладно, считаю по официозу... Получается, есть уже 500 инвалидов, еще 1000 раненых. Только в Макеевке сколько было? Разово. Число прошедших через сво горожан можно смело умножать на 5. Где окажутся все эти люди, когда реально поймут, что они по сути - никому не нужны? А навыки то есть? В Тольятти базируется та самая бригада спецназа (зеленые вежливые человечки), которая также понесла большие потери в Украине. Всем им после куда пойти? Опыт 90-х? Братки и рэкет? А что ещё то?
  • Псевдоним Псевдонимов
    Псевдоним Псевдонимов3 апреля 2023 г.-2+4
    Русский народ продолжает нести историческую миссию по показу того, как жить не надо.
  • Псевдоним Псевдонимов
    Псевдоним Псевдонимов4 апреля 2023 г.+3
    Культ смерти путинская пропаганда вовсю раскручивает. А вот насчет культа инвалидности они как-то не подумали.
  • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
    АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН4 апреля 2023 г.+2
    вот ,что значит единоличная власть.Карлик полез в спецобсерацию и надорвался