Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Свободы сеятель ракетный: «Воевать. Обманывать. Воровать»

  • Кремль, похоже, снова объявил конкурс на самое лучшее объяснение того, к чему затеяна СВО и как бы ее получше назвать.

    «Новая отечественная», «народная», «священная» – все это, что, видимо, даже для кремлевских слишком пафосно.

    Да и втягивает в орбиту «спецоперации» всех российских граждан. А этого, кажется, пока власти опасаются. Вот и идет лихорадочный поиск названий и смыслов.

    Великий наш златоуст Дмитрий Медведев все же слишком перегибает с Третьей Мировой.

    И вот на сцену выходит более годный мастер формулировок («Есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России»): спикер ГД Вячеслав Володин и предлагает называет СВО «освободительной для граждан Украины».

    Но вот тогда какой вопрос. Люди, которые погибли на Украине и в нашей стране вследствие того, что вы с Путиным начали 24 февраля – от чего вы их освободили? Миллионы украинцев, вынужденные покинуть свои дома, чтобы переехать в более безопасные районы или за границу – теперь освобождены от чего?

    Но отвечать на это нашим бонзам недосуг. «Единая Россия» провела в прошлый четверг селекторное совещание, посвящённое предстоящим региональным выборам – прелюдии к главному событию: выборам президента.

    Обсуждались там среди прочего и «идеологические контуры будущей кампании». Один из партийных чиновников выдал её слоган: «Наш путь. Наша вера. Наши ценности». Другой разъяснял «идеологические линии»: «сплоченность, герои и патриоты, развитие и чувство стабильности, забота и помощь, сопричастность».

    Поскольку что такое ЕР, мы давно и хорошо знаем, то с ходу наносим ответный удар – предлагаем её «идеологический контур» начиная с 2022-го: «Воевать. Обманывать. Воровать». (ВОВ). Вся их «партия» сидит внутри этого треугольника.

     А вы за какой вариант, уважаемые читатели? За тот, который варится у «едроссов» или за наш?

19

Комментарии

7 комментариев
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин30 января 2023 г.-1+6
    Я за ваш,но необходимо сместить приоритеты."Воровать.Обманывать.Воевать".Причина и следствие.Клептократы обманывают и воюют,чтобы воровать безнаказанно.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков30 января 2023 г.+7
    Нам сейчас пытаются доказать пропагандоны с зомбиСМИ и Путин с его коллективным кооперативом "Озеро", что развязанная @уйлом захватническая недовойна это защита Отечества. Тут главное понимать, что основная задача путинского режима - умело прикинуться Родиной. Ради чего простые, обкраденные путинским режимом россияне должны идти защищать яхты Абрамовичей и дворцы Путиных, Сечиных с Миллерами, как свои собственные. Вы можете себе представить что-то подобное во время Великой Отечественной? Вы видели на фронтах, в окопах их отпрысков? Кого-нибудь из них убили или покалечили на передовой? В общем, когда вам в очередной раз с "голубых экранов" будут продолжать с пафосом рассказывать о вашем неком священном долге перед путинскими ворами, вы задумайтесь. И да, вспомните, что "государство вам ничего не должно!", а вот вы ему теперь обязаны отдать всё, даже свою жизнь или жизнь своих детей.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский30 января 2023 г.+4
      да, да на счет государства. что нам не должно, господин карелин недавно заливался, что народу пора перстать быть обузой на шее государства, предлагаю карелина со товарищами по гд отправить в окопы сво, на передовую
  • Ира Лунева
    Ира Лунева30 января 2023 г.-1+6
    Враги СССР ,захватившие РСФСР ,уже "освободили " российский народ от денег ,прав ,многих социальных благ ,от истории и культуры -как советской ,так и дореволюционной , от миллионов человек ,что составили сверхсмертность после захвата ими РСФСР . Теперь и украинский народ решили "освободить " .
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский30 января 2023 г.-1+4
    ясен перец за наш
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый31 января 2023 г.+2
    Кто сеет ветер,пожинает бурю .
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров31 января 2023 г.-1+1
    А разве только ЕР за войну? Коммунисты тоже все поголовно за войну. И те, которые в Думе заседают, и внесистемные коммунисты типа Удальцова или Платошкина - все за войну. При этом они также за социальную справедливость. Значит, не в дворцах и яхтах дело. По сути, коммунисты возмущаются тем, что русские солдаты убивают украинцев и дохнут сами за Сечина и Абрамовича, а не за их вождей.