Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

На их могилах

  •      Тоталитаризма никакой народ не хочет - слишком он привязчивый и, чтоб все в ногу, требует, отдохнуть не дает. Демократия тоже беспокойная, пусть по-иному, потому кругом раздражают всякие разные со своими глупостями, в которых если разбираться, то и жить некогда. То ли дело авторитаризм - ответственности никакой за общие дела, и в душу не лезет. Живи себе, только не высовывайся. Некоторым, бывает, не везет, но некоторым и кирпич на голову падает. Так что авторитаризм - это для человека лучше всего другого, для нормального человека. 

         И потом, что скрывать: у большинства из нас, россиян, жизнь не удалась. Это если самим себе по-честному. Не удалась даже у тех, кто кругом твердит об обратном. В глубине души и он знает, что не удалась, ибо не о том мечталось. И в этом есть виноватые, несомненно виноватые: домашние, родственники, соседи, кавказцы, евреи, геи-лесбиянки, либералы-патриоты, нацисты-коммунисты, америкосы-украинцы, англы с саксами - этих виноватых столько, что самому с ними не справиться. И тут приходит человек, который берется всех их наказать за мою неудавшуюся жизнь. Пусть не всех сразу, пусть по очереди, но всех. 

         Понятно, что ему для этого потребуется все государство, потому виноватых много, но дело-то святое, а на святое ничего не жаль, тем более государства. И потом, если в наказании этом, что-то вдруг пойдет не так, не в ту сторону, то это он, только он виноват, который обещал. А мы? Невиноватые мы. Один он со товарищи, его пусть и судят. А что мы? Мы подождем другого, следующего, более удачливого. Если сами не доживем, то детки наши порадуются. На ихних могилах.


3