Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Что она - родина?

  •      Для обычного человека – это не вопрос: мама-папа-детки, поля-леса и перелески. Вот тут, кругом меня она и есть. Кругом моего дома, его продолжение, потому и есть она мой дом и потому: "Пожалуйте, гости дорогие, а кто с мечом к нам придет, тот от меча и…". Ясно, тогда с мечом за родину на врага, на супостата, пока последний изгнан не будет. Это ясно русскому, французу и даже тихому швейцарцу, что так должно быть. И украинцу тоже, хоть по-русски говорит он, хоть на мове, хоть на суржике, а "за родину" ему понятно, когда враг пришел в дом, его дом. На танках пришел, с бомбами и ракетами, со смертью для его мам-пап-деток, пришел его дом с лица земли стирать. Он воином стал, он меч поднял по завету того князя из старого, но великого кино, супротив супостата. А российский, который тоже с мечом, он за что? Он тоже должен за родину, как положено солдату, только кто напал на его мам-пап-деток, кто утюжит танками его леса-поля и перелески? Да никто даже помыслить о том не смеет, потому родина ядерным мечом, "Сарматой" этой, супостата под землей достанет и там покарает. Тогда за что он стал этим самым супостатом для украинца, за какую такую родину? 


         Вдруг все-таки не прав музыкант наш любимый, и родина для российского солдата эта самая президентская ж…  И это бы ничего, но умирать за нее как-то стрёмно.


5

Комментарии

3 комментария
  • Владимир Митин
    Владимир Митин29 октября 2022 г.
    На реальном фронте понять, где родина, где чужбина, кто враг, а кто "свой" довольно таки просто и для этого много ума не требуется. А вот на политических, (дез)информационных фронтах для того, чтобы разобраться в том, кто враг, кто свой, нужны не только ум в достаточном количестве, но и элементарная логика, + честь и совесть впридачу.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин29 октября 2022 г.+1
    В районе Херсона по сведениям Генштаба Украины были уничтожены 30 кадыревцев и более 100 ранены. Кадыровцы сами виновны в том, что их местонахождение стало известно украинцам из за хвастливых видео кадыровцев. Эти видики сделали возможным акт нападения ракетами на здание школы, в которой позировали кадыровцы. https://www.t-online.de/nachrichten/ukraine/id_100071370/kadyrow-truppen-launige-videos-werden-ihnen-zum-verhaengnis.html Кадыровцы - это кто такие? Защитники российского народа или враги ему?
    • Евгений Кропот
      Евгений Кропот30 октября 2022 г.
      "Кадыровцы - это кто такие? Защитники российского народа или враги ему?" Пожалуй ни то, ни другое - они просто наемники. Россия платит деньги, без которых они не могли бы существовать,по крайней мере, сейчас, а они отрабатывают их услугами. Вот и все пока. Как сложатся дальше отношения, станет ясно только после войны. После нее в россии многое станет ясно.