Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Про антиподов

  •      То есть про россиянцев с американцами, которые во всем антиподы. Почти. Есть только три момента, где они похожи очень. Очень-очень. Во-первых, те и другие очень восхищены деньгами, очень большими деньгами. Перед их обладателями они замирают в священном трепете, когда шепчут: "Сорок миллиардов, сто, пятьсот…" - и закатывают глаза. Не все, конечно, все никогда не бывают, но почти все. Во-вторых, и те и другие очень любят учить всех жить. Всех вокруг, особенно тех, кто совсем не хочет учиться. Отсюда вытекает "в третьих": они готовы потратить (и тратят) очень большие деньги на успех своих учебных программ, даже если эти программы терпят очевидную неудачу, и бросают одно дело только для того, чтобы вляпаться в другое, еще более затратное и безнадежное. 


         В остальном они, всем известно, полные антиподы, если не обращать внимания на мелочи. Ну, например, они не хотят учить других языков в полном убеждении, будто их все обязаны понимать и так. Давно они так живут, развлекая мир все новыми затеями, и дальше бы жили, но россиянцы сильно решили размахнуться: от Владика до Лиссабона пожелав стать главными учителями, а америкосов туда, в Америки-Африки бабуинов в джунглях учить. Для начала постановили хохлов стреножить и в строй общий поставить, а потом… потом "война план покажет". 


         Война показала, какое трудное она дело, когда с хохлами увязли в кровавом болоте так, что отползти бы уж как-нибудь, чтобы отряхнуться просто и сказать, что ничего, собственно, не было, так просто военные на прогулку вышли и потолкались чуток: молодые, кровь горячая, когда с оружием еще, в общем, с кем не бывает, поэтому лучше "забыть и наплевать" до другого раза, до следующего. Но никак,  антиподы зловредные не отпускают, чтобы просто отползти, но всенепременно с публичным покаянием, будто всё: с этого дня только своими делами заниматься дорогим россиянцам и в чужие не встревать вообще и навсегда, или очень-очень надолго, и все это под ихним антиподским присмотром. 


         Вот еще, чего захотели! И тут стало наконец понятно самым глубокомысленным, что это те самые антиподы вашингтонские и подтолкнули искренних, широких и простоватых россиянцев начать поход на Лондон с Лиссабоном с прогулки по Крещатику, где румяны парубки да гарны дивчины, которые в самой глубине души своей не что иное, как родные малороссы (Гоголь врать не станет), непременно вдоль Крещатика окажутся с цветами и танцами да песнями. Так прямо и говорили. А те вдруг предательски вдоль дорог с Джавелинами, так что до Крещатика не удалось. И вообще мало что удалось, кроме смерти и крови. Все большей и большей смерти и крови. Получается, что надурили америкосы, когда за три дня Крещатик обещали: "Мы так вам верили, товарищ Байден, как, может быть, не верили себе". 


         Приходится признать, что эта партия за ними, антиподами. Многоходовая спецоперация по помрачению Кремля удалась: он помрачился, но теперь пора это все завязывать Вашингтону, ибо как им без Кремля привычного - китайцы-то они пострашней будут, потому непонятнее, а Кремль он родной почти за столько лет взаимных боданий. Никак нельзя его сильно обижать, надо сохранить ему морду лица в относительной целости, пусть и слегка побитой-покореженной. 


         Так россиянцы, которые в Кремле, располагают. А что народы разные про это, так это не суть. Народы пусть в телевизор с интернетом, там все есть, чего им думать надлежит.


5

Комментарии

5 комментариев
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская24 октября 2022 г.-2+1
    Не рассказывайте сказки. Янки, быть может, и впадают в экстаз перед обладателями крупных капиталов. Но каждый русский знает, что толстый "кошелёк" - вор, укравший народное достояние.
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская24 октября 2022 г.-2
    Не знаю, были ли расчеты с наших штабах взять Куев за три дня (скорей всего были), но янки точно на это рассчитывали. "Теперь о крайне удивительных прогнозах США относительно темпов проведения операции, сделанных накануне спецоперации — в феврале 2022 г.: «Три американских чиновника заявили Newsweek, что предполагают “падение” украинской столицы в течение нескольких дней». И даже глава комитета начальников штабов США генерал Марк Милли в ходе закрытых слушаний в Конгрессе заявил, что в случае «вторжения» России на Украину Киев падет за 3 дня."
  • yuri 54
    yuri 5424 октября 2022 г.+1
    Да нет, китайцы вряд ли пострашнее будут. Да , их сильно много, даже очень сильно много, только воевать они мо6ут более-менее хорошо лишь со своими. С внешним врагом как то у них не особо с этим ладится. Вот и про путинскую армию тоже думали неплохо, мол, вторая армия мира, а может даже первая! Но оказалось, что всё давно просрано и проворовано, и армия не только не вторая, а даже не двадцать вторая! Так что говорить о китайской армии можно много и страшно, но пока в деле она ничего не показала. И потом,если китайцы надеются взять не уменим,а числом, то бонбе один хрен сколько китайцев окажется в эпицентре взрыва —десять , тысяча или десять тысяч!.... А Кремль никто обижать и не собирался—просто поставят раком, заставят заплатить за проигранную партию, в которую он сунулся поиграть,абсолютно не умея этого делать, и вдобавок заберут игрушку для взрослых серьёзных людей, котор
  • yuri 54
    yuri 5424 октября 2022 г.+1
    (Продолжение).......и вдобавок заберут игрушку для взрослых серьёзных людей, которая досталась кремлёвским уркам совершенно случайно
  • Владимир Митин
    Владимир Митин24 октября 2022 г.-1
    Что то эти рассуждения у меня никаких поощрительных эмоций не вызвали... . И настроение вроде нормальное и никакая болячка не болит, а на + автору на этот раз меня не потянуло. Поставил бы + Наталье, но ... она же мне классовый враг. А минус, на этот раз, её комментарий тоже не заслужил.