Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Всё потеряно. Даже честь

  • Ну что, вот и произошло то, о чём "так долго говорили большевики". Вторая армия мира бесславно покинула славный город Херсон, некогда основанный князем Потёмкиным-Таврическим. И тут возникает ряд вопросов. Например, зачем надо было проводить позорный референдум, устраивать это шоу в Кремле с участием глав четырёх новокооптированных областей, зачем кричали, что "Россия здесь навсегда" и т.п. В конце концов, зачем угробили столько жизней людей, брошенных в окопы на верную смерть. Вопросы хорошие, но на них никто не ответит, ибо и задать их некому. Россия сегодня - это даже не страна фасадов, как писал в XIX веке Астольф де Кюстин, а страна-фейк, которая, словно голограммы, создаёт мифические реальности, существующие только в воображении руководства, пропагандистов и внемлющего им "глубинного народа". Но к подлинной, "объективной реальности, данной нам в ощущениях", всё это не имеет ровно никакого отношения.

    Легендарная Маргарита Симоньян силится faire bonne mine au mauvais jeu, цитирует Кутузова и пытается уверить всех, что ничего страшного не случилось. Но на самом деле, конечно, оставление Херсона это, как некоторые уже отметили, "крупнейшее военно-политическое поражение России начиная с 1991 года". Что тут скажешь - вся эта история позорно началась с нападения в 4 утра, и, по всей видимости, позорно закончится. А кое-кому уже пора всерьёз подумать о том, как сохранить лицо и выйти из игры. А то ведь одним Херсоном дело может и не ограничиться.

3

Комментарии

4 комментария
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый11 ноября 2022 г.+2
    История всё расставляет на свои места. Каждый получает и получит по заслугам.
  • Нуб Нубов
    Нуб Нубов11 ноября 2022 г.+3
    Украина уверена в победе военным путём и ни какие уступки идти не хочет. Ну а Путин готов ещё хоть миллион, хоть 10 миллионов угробить, лишь бы продержаться немного. Главное, чтобы агонизирующая крыса не ухитрилась нажать ту самую "красную кнопку"
  • yuri 54
    yuri 5412 ноября 2022 г.+3
    Какое сохранить лицо ,какая честь? Откуда честь у воров? Это т.н "лицо" после сдачи Херсона первым делом созвонился с президентом ЦАР Туадере,где боевики Пригожина давно подготовили бункер на случай,когда придётся бежать из доведённой до краха России, да золотишка там тоже припрятали в достатке. Ибо бежать "лицу" больше некуда, кроме как глушь к туземцам, даже Северная Корея не желает укрывать просравшего всё и вся вора. Проигравших нигде не любят, а проиграло "лицо" не токмо захватническую войну, но и свою страну. А вы о какой-то чести ведёте речь?! Смешно!
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый12 ноября 2022 г.
    Победа это переговоры ,другой победы не будет.