Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Оптимальное количество роз в букете

  • Роза — самый популярный цветок. Ее по праву называют королевой в цветочном царстве. Она символизирует любовь и романтику, а разнообразие ее палитры позволяет собрать удивительный по красоте уникальный букет. Даже небольшая, красиво оформленная композиция поднимет настроение, расскажет о нежных чувствах. Заглянув на https://spb.magicalflower.ru/bukety/51-roza/ вы найдете огромный выбор роз — кустовых, сортовых, гибридных, из которых флористы “Magic Flower” соберут букет для знаменательного события или романтического свидания.

     

    51 роза с доставкой по СПБ

    Когда принято дарить розы

    Роза универсальный цветок. Она украсит любое торжество. Букет из этих цветов оценит каждая женщина. Розы приобретают для подарка на:

    • день рождения;
    • юбилей;
    • помолвку;
    • свадьбу;
    • 8 марта;
    • день всех влюбленных;
    • свидание, в том числе — первое;
    • профессиональный праздник.

    Букет из роз незаменим и на официальных мероприятиях, если деловым партнером является женщина. В специализированном магазине вам помогут выбрать композицию для любого важного события в жизни.

    Какое количество роз должно быть в букете

    Ответ на вопрос о количестве роз в букете не однозначен. Выбор зависит от события, на котором планируется его подарить.

    Для первого свидания достаточно одной красивой, желательно розовой или красной розы с большим бутоном. Она символизирует зарождающееся чувство. Одна роза говорит о том, что женщина будет единственной в его жизни, как этот цветок. На последующие свидания можно выбрать букет из трех или пяти бутонов. Такое же количество цветов обычно дарят на официальных мероприятиях.

    Букеты 51 розы в СПБ

    Букет из 7 роз обычно дарят маме. Флористы его так и называют «мамин букет». Подойдет он и для любой хорошей знакомой. Цветовая гамма может быть монохромной или контрастной.

     

    Букеты из 9–13 бутонов символизируют признание в любви и уважении к определенной женщине. Такой подарок обязательно подарит положительные эмоции.

     

    15–17 роз — букет, который дарят на юбилей или годовщину важного события. Выбор остается за цветовой гаммой букета. Большая композиция оригинально смотрится, если в ней гармонично соединены несколько оттенков.

     

    Букет из 19 роз дарят на свадьбу. Такой выбор не случаен. Это число обозначает «вместе навсегда» — идеальный девиз для начала совместной жизни.

     

    Букеты из 21 и более роз символизируют признание в большой любви, истинных чувствах, которым не страшны любые испытания. Для особо торжественных событий можно выбрать букет из 51 или 101 розы. Такие композиции собирают в виде сердца с красивым декором, помещают в корзины или шляпные коробки.

     

    Количество роз может быть любым. Этот цветок всегда говорит о чистых и светлых чувствах. Даже желтые розы, которые многие считают символом разлуки, на самом деле говорят о крепкой дружбе и уважении.

0