Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Как вскрыть сейф, если забыл пароль

  • Сейф представляет собой металлический шкаф с различной степенью взломо- и огнестойкости. По размерам они могут быть самыми разными: от миниатюрных автомобильных, которые устанавливаются в бардачке салона, до банковских и оружейных, высота которых достигает двух метров (не путать с банковскими хранилищами в виде отдельной комнаты). По назначению сейфы делятся на автомобильные, офисные, домашние (гостиничные), банковские и оружейные. К каждому виду сейфов предъявляются свои требования по взломостойкости, уровню скрытности и защищенности. Эти требования определяют толщину стенок и дверцы сейфа, сложность запирающего устройства и наличие дополнительных отсеков внутри.

     

    В современных сейфах в 95% случаев используется двойная система открытия: ключевая и кодовая. Это позволяет обеспечивать надежное хранение содержимого сейфа и препятствует нежелательному проникновению без ведома владельца. Даже при наличии ключа необходимо знать кодовую комбинацию, чтобы без проблем открыть сейфовый шкаф.

     

    Но у каждой медали есть две стороны. По статистическим данным замочного сервиса UNLOCK (служба работает в Санкт-Петербурге и Ленинградской области более 5 лет) именно владельцы сейфов с двухуровневой защитой чаще других обращаются за помощью со вскрытием своих сейфов. Виной тому простая человеческая забывчивость. Пароли и коды не рекомендуют (и, в принципе, правильно) записывать и хранить в доступных местах, нежелательно также использовать в качестве кода простые комбинации вроде 1111, 0000 или даты рождения. Кодовую комбинацию также следует периодически менять, особенно в случаях, когда ее могли узнать посторонние. В связи с этим часто и возникает проблема с кодом от замочного механизма сейфа – вы вводите, казалось бы, верный код, но сейф не открывается.

     

    Как восстановить пароль сейфа

    Открыть сейф, если вы забыли кодовую комбинацию можно только при одновременном наличии двух факторов:

    • у вас имеются ключи от сейфа;

    • производителем предусмотрена функция аварийного открытия сейфа с помощью мастер-кода.

    Мастер-код (при его наличии) для каждой модели сейфа может быть уникальный. Поискать его можно

    1. В документации, прилагающейся к сейфовому устройству.

    2. Позвонив в компанию-дистрибьютор, в которой была совершена покупка сейфа.

    3. При наличии выхода в интернет мастер-код может быть указан на сайте производителя данной модели сейфа.

    При введении мастер-кода будьте предельно внимательны, при ошибочном наборе замок сейфа будет окончательно заблокирован и сейф придется вскрывать силовыми методами, что неизбежно приведет к его повреждению, а иногда и к порче содержимого. После вскрытия сейфа с помощью мастер-кода обязательно смените кодовую комбинацию открывания.

     

    Не всегда получается найти мастер-код, либо он не предусмотрен для данной модели в целях повышения безопасности устройства. Ведь при наличии ключа с помощью мастер-кода практически любой человек сможет открыть сейф без ведома хозяина. Если вы хотите открыть сейф с гарантированным результатом либо самостоятельно сделать это не удается, обратитесь к профессионалам!

     

    Специалисты по вскрытию сейфов

    О работе специалистов по аварийному вскрытию сейфов расскажем на примере вышеупомянутой замочной службы UNLOCK. Отличительной особенностью данной службы является то, что опыт мастеров позволяет открывать сейфовые шкафы практически любых конструкций, производителей и модификаций без повреждений. При этом используется профессиональное специализированное оборудование от ведущих сейфовых компаний, таких как Onix, AIKO, TechnoMax, Valberg. Приезд мастера на вызов к клиенту занимает не более 20 минут в любое время суток. Достигается такая оперативность присутствием дежурных специалистов в каждом районе СПБ и области. Специалист на месте оценивает степень сложности предстоящей работы и предлагает наиболее оптимальное для клиента решение. Все выполняемые работы подтверждаются документально договором оказания услуги, актом выполненных работ, кассовым чеком оплаты и гарантией до 3 лет. При необходимости ремонта или замены замочного устройства сейфа мастер на месте произведет его по согласованию с владельцем. Вскрытие сейфов Un Lock – это гарантия быстрой и качественной работы, произведенной опытными и порядочными мастерами. Заказать данную услугу можно по телефону (многоканальный) +7 (812) 501-15-77 или на сайте компании https://un-lock.ru/.

0