Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Перегородки для офиса: виды и особенности

  • Любой руководитель компании или предприятия желает выполнения работы строго по поставленным задачам и срокам. Бизнес-центры и рабочие пространства последнего поколения предпочитают делать одним огромным помещением, в том числе и по этой причине. Начальство в любой момент сможет наблюдать за рабочим процессом, не прибегая к помощи камер наблюдения. Также большое пустое пространство легче оформить под собственные нужды и задачи, распределяя зоны для достижения максимального эффекта.

    Хорошим решением для зонирования считаются перегородки для офиса - сравнительно бюджетный способ вместо возведения стен или каркасных конструкций. Московская компания Приоргласс предлагает решения для офиса в различных вариантах. Перегородки цельностеклянные – прозрачные и ограждают в основном от шума, позволяя видеть рабочие места и сотрудников за работой. Матовое стекло служит для создания мини-комнат, сохраняя единство стиля и ощущение целостности, несмотря на ограждение. Матовые поверхности легко декорируются узорами и орнаментами, придавая помещению нарядность и разбивая скучное единообразие.

     

     

    На стекло наклеивается цветная пленка, принты, рисунки, чем можно воспользоваться в рекламных целях. Например, в детском саду прекрасно будут смотреться милые животные, а в серьезной компании нанесенные логотипы, либо отвечающие профилю фирмы принты.

     

     

    Раздвижные конструкции применяют для расширения пространства в случае проведения собрания, конференции, семинара. В компаниях, часто проводящих многочисленные мероприятия, такие перегородки незаменимы, меняя актовый зал в уютные огороженные кабинеты после события. К этой же категории относятся трансформируемые конструкции, которые легко убираются и мимикрируют под предметы интерьера. В отличие от стационарных, они не крепятся к полу, а передвигаются по специальным рельсам.

     

    Особым шиком выделяются безрамные перегородки. Они придают помещению легкость и воздушность, ограждая от лишних ушей, но не глаз. Такие кабинеты удобно использовать под совещания, как гостевую комнату – когда нужно незаметно отслеживать перемещения сотрудников или гостей.

     

     

    Еще комфортным вариантом в сфере обслуживания клиентов – банках и офисах применяют настольные перегородки, отсекая посетителей от разговоров соседних менеджеров, но не разделяя пространство на крошечные кабинеты.

    • Стоимость перегородок зависит от нескольких факторов:
    • Размер конструкции;
    • Толщина стекла;
    • Тип стекла – закаленное, триплекс, энергосберегающее;
    • Наличие декоративных элементов;
    • Виды крепления;
    • Вариации устройства – многосоставные, потолочные или с открытым верхом, низом, цельностеклянные или каркасные и пр.;

    Грамотно спланированному рабочему помещению перегородки придадут дизайнерский элегантный вид. Помимо выгодной стоимости установки и легкости ухода, стеклянные перегородки долговечны, безопасны и надежны. Легкость конструкций позволяет переделывать ограждения, регулярно меняя интерьер. А в красивом офисе работается лучше.

     

0