Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Особенности и преимущества карты МИР

  • После ввода санкций Россия была готова к ограничениям в финансовой сфере благодаря разработанной национальной платежной системе МИР. Карта МИР принимается в РФ и действует за границей, полностью защищенная от блокировок и ограничений на международном уровне.

     

    МТС Банк реализует дебетовые и кредитные карты МИР и предлагает выпуск по онлайн заявке. Для получения требуется лишь гражданство РФ и совершеннолетний возраст - 18 и выше лет. Работодатели оформляют МИР для сотрудников в качестве зарплатного проекта или для выплат стипендий. Именно на нее получают зарплату бюджетники и пенсионеры, получатели социальных выплат и прочих государственных программ. Карта МИР МТС делает доступными банковские стандартные услуги:

    • Оплата пошлин, налогов, услуг ЖКХ;
    • Бесплатное пополнение физическими и юридическими лицами;
    • Бесплатное снятие наличных в банкоматах МТС Банка и до 100 000 рублей – в банкоматах других банков;
    • Возможность выпуска дополнительных карт до 5 штук к основному счету;
    • Кешбэк в виде различных программ лояльности, среди которых основная «Привет, МИР!».

    С помощью собственного приложения оплачивать покупки бесконтактным способом легко на любых терминалах. При этом карта защищена системой MirAccept. Обладатель МИРа не беспокоится о взломе или хищении денег. Чип бесконтактной оплаты позволяет платить за проезд, или использоваться как пропуск, например, на территорию жилого комплекса или школы. Мобильное приложение управляет счетами, переводами и оплатой онлайн, а также другими финансовыми услугами.

    На сайте банка выложена инструкция по установке приложения для пользователей Android, iPhone и отдельно – для владельцев Huawei. Сложности связаны с санкциями и ограничениями, так как приложения отсутствуют в привычных AppStore и Google Pay. Вопрос решился командой МТС Банка легко – приложение скачивается на сайте банка. В случае затруднений клиенту предлагается позвонить в службу поддержки.

     

    Тарифная сетка проста: 299 рублей платит будущий владелец. Первые два месяца обслуживание бесплатно, затем раз в месяц с владельца снимается 99 рублей. Но если на карте постоянно лежит не снимаемая сумма в 30 000 рублей или идет оплата свыше 10 000 рублей ежемесячно, то не платит за содержание. То есть активный пользователь платежного инструмента получает бесплатное обслуживание плюсом ко всем бонусам и кешбэкам.

    Получить карту можно в ближайшем офисе МТС Банка или в салоне связи МТС. Клиент пользуется картой сразу после активации, для которой обязательно нужно предъявить паспорт. Для дополнительных плюшек необходима регистрация на сайте банка.

     

    Кроме МТС Weekend, финансовая организация предлагает 4 вида дебетовых, 4 варианта кредитных карт, одну для особых случаев - МТС ЛИМИТ+. Не обошел банк вниманием и виртуальные – простая MTS CASHBACK Lite Мир и дебетовая MTS CASHBACK Digital Мир выпускаются без похода в офис.

     

0