Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Инвестирование в Румынию: в чем преимущества

  • Гражданство страны, входящей в Евросоюз, наряду с сильными политическими государствами дает возможность безвизового посещения большого количеств стран. Граждане рассматривают в числе прочих вариантов Румынию – как отличный способ вложения инвестиций с низким налогообложением и четкими перспективами. Неизвестно, сколько поклонников знаменитого графа Дракулы выбирают его родину – Трансильванию (часть Румынии), но вполне возможно, этот факт есть в перечне плюсов некоторых людей, как романтичный аспект делового подхода к выбору страны.

     

    Компания Migracia предлагает услуги в отрасли иммиграционных услуг. Получение гражданства Румынии является приоритетным направлением работы компании. В 2023 году гражданство Румынии за инвестиции возможно только при инвестировании в бизнес. Существуют два варианта:

    • Создание собственного предприятия. Условия требуют вложения от 100 000 евро и создания минимум 15 рабочих мест.
    • Инвестирование в существующее работающее предприятие. Условия также предусматривают вложение 100 000 евро и создания 10 рабочих мест.

    Владелец новоявленного бизнеса получает статус временного резидента, действующего в течение пяти лет. После пяти лет претендент получает статус ПМЖ – постоянный резидентский статус. Затем в период на усмотрение властей страны человек получает статус полноценного гражданина.

     

    Будущие граждане не получают гражданство за приобретение недвижимости в Румынии, хотя это вполне возможно - в собственное пользование, либо как часть коммерческого владения учредителя.

     

    В румынском законодательстве нет ограничений по выбору бизнес-деятельности для зарубежных инвесторов. Поэтому следует заранее изучить перспективные рынки страны. За 10 лет Румыния показала значительный рост экономических показателей. В 2016 году страны признана самой быстро развивающейся в ЕС. Строительство, туризм, промышленность, сельское хозяйство и торговля считаются наиболее оптимальными вариантами для инвестирования.

     

    Команда Migracia имеет соответствующие аккредитации и сотрудничает с официальными структурами властей Румынии. Юристы в совершенстве знают миграционное законодательство государства, и тщательно отслеживают его изменения. Опытные эксперты понимают, что развиваться следует параллельно с юриспруденцией, поэтому регулярно проходят курсы и тренинги. Такой подход позволяет решать любые задачи и ситуации, возникающие у клиентов. Знания и умения юристов компании подтверждаются многочисленными лицензиями и сертификатами.

     

    Обратившись в Migracia, заказчик получит досконально разработанный план действий, обретет знания о необходимых условиях миграционных программ. В течение всего срока получения сотрудничества инвестора будут поддерживать юристы компании и давать консультации и правильные советы.

0