Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Обновления требований государства в кадровом электронном документообороте

  • С переходом работы компаний в цифровом формате и тотальной компьютерной грамотности населения сама собой возникла потребность в переходе на удобный формат делового общения. Государство осознало преимущества ведения документации и обмена информацией в электронном виде. В ноябре 2021 года вступили в силу изменения в Трудовом Кодексе Российской Федерации. Кадровый документооборот допускается вести в цифровом виде, без дублирования на бумаге. В кодексе подчеркнуто, что Кадровый Электронный Документооборот (КЭДО) не считается нарушением и не влечет никаких санкций.

     

    Компания HRlink разработала сервис КЭДО и приглашает присоединиться к программе заранее, пока она добровольная и не стала обязательной. Работа в КЭДО – сплошные преимущества и ни одного минуса:

    • В электронном виде доступ получают в несколько кликов, к любому виду и количеству бумаг;
    • Создание и подписание бумаг онлайн из любой точки любой страны (необходим доступ к сети интернет и компьютер либо смартфон);
    • Автоматическое слежение и контроль процессов кадрового оборота документов, без привлечения сотрудников;
    • Обновляемая база шаблонов документов, соответствующая законам и нормативам регуляторов;
    • Юридическая защита и безопасное хранение бумаг, невозможность потери цифровых документов;
    • Использование инновационных технических средств при работе с КЭДО;
    • При возникновении трудовых споров прозрачность документооборота обеспечена.

    Сервис КЭДО HRlink позволяет вести рабочий процесс без бумажной волокиты. Напоминания высылаются через мессенджеры, СМС, электронную почту – любым удобным способом.

    Цифровая подпись – облачная УНЭП – формируется внутри платформы. Присутствует возможность авторизоваться через Госуслуги – с помощью портала «Работа в России» с применением ЕСИА.

     

    Согласование и подписание документов происходит моментально. Закон дал право подписывать 200+ типов документации, как трудовой договор, материальную ответственность, журналы техники безопасности и локальные нормативные акты.

     

    Исключение составляют приказы на увольнение (заявление также можно подать электронно), инструктаж по охране труда; и акт о несчастном случае на производстве. Государством разрабатывается проект перехода указанных документов в электронный формат.

     

    Неизменный останется приказ на увольнение – в бумажном виде.

     

    Компания HRlink предоставляет доступ КЭДО в двух вариантах – в облачном сервисе, либо установкой на сервера клиента. Переход на КЭДО происходит в течение 1-15 дней в три этапа:

    • Подготовка локальных бумаг;
    • Подключение HRlink к учетной системе, обучение кадрового персонала;
    • Развертка сервиса на всю компанию и адаптация сотрудников.

     100% работников компаний, перешедших на электронный оборот, отмечают удобство общения по цифровым каналам. Бухгалтерия радуется 80% экономии на бумажных средствах, курьерах и канцелярии. Кадровые службы отмечают нулевые потери цифровых бумаг. Загруженность кадровых служб снижается в три раза, высвобождая время на решение производственных задач. Статистика взята на основании отзывов клиентов и проведенных исследований. На сайте опубликованы письма компаний, перешедших на современное оформление бумаг.

    По программе государственной поддержки малого и среднего бизнеса компания предоставляет 50% скидку небольшим фирмам. Заказать демонстрацию программы клиенту предлагается в любой момент.

     

     

1