Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Как подобрать апартаменты в СПБ?

  • Санкт-Петербург – город с короткой, но бурной историей длиной в 320 лет, является вторым по значимости городом России. В течение 200 лет Петербург был столицей Российской империи. Важный экономический центр страны в 2022 году обогнал Москву (287 место) в рейтинге самых дорогих для проживания городов, заняв 279 место.

     

    Популярностью на рынке недвижимости пользуются апартаменты, как выгодное приобретение для сдачи в аренды и получения прибыли физическими лицами. Федеральное агентство недвижимости «Этажи» предлагает купить апартаменты в Спб с весенними скидками от застройщиков. В базе присутствуют варианты стоимостью от 2 790 000 рублей до 16 445 000 рублей. Приятная цена обусловлена спадом спроса и возвратом к значениям годовой давности. Данные аналитики опубликованы на сайте и дают возможность увидеть изменения стоимости помесячно. Подробную информацию и бесплатную консультацию клиент получит, позвонив в агентство и обратившись к специалисту.

     

    Из-за юридического определения апартаментов как нежилой недвижимости существует ряд плюсов и минусов такого вида жилья. Плюсы:

    • Стоимость ниже рыночной на 7-15%;
    • Услуги управляющей компании;
    • Комплексы гостиничного уровня.

    Минусов побольше, поэтому апартаменты предпочитают покупать для сдачи в аренду:

    • Застройщики не обеспечивают инфраструктуру, положенную по закону жилым комплексам;
    • Оформляется только временная регистрация;
    • Как коммерческая недвижимость, апартаменты имеют высокие коммунальные и налоговые платежи;
    • При покупке нельзя использовать маткапитал и льготные программы.

    Петербург числится в списке самых красивых городов мира, поэтому туристическая проходимость высокая, а туристы предпочитают арендовать квартиры, так как собственное жилье дает больше свободы. Однако застройщики все чаще предлагают ЖК с высоким уровнем сервиса, поэтому стоит внимательно рассмотреть предложения для постоянного проживания.

     

    Помочь определиться с выбором жилья помогут квалифицированные риэлторы. Список сотрудников «Этажей» в Санкт-Петербурге опубликован на сайте и ранжирован по рейтингу, который составляется на основе отзывов покупателей и общей деятельности специалиста. Прочитав отзывы и предложения агента недвижимости, покупатель выбирает понравившегося риэлтора и работает с ним далее.

     

    Риэлтор ведет клиента до подписания сделки, профессионально организовывая процесс покупки. Юридические формальности, проверка благонадежности, оформление документов и гарантию безопасности сделки позволяют клиенту не беспокоиться о результатах. Агентство «Этажи» гарантирует экспертность и профессионализм сотрудников, экономию времени и выгоду. Также компания несет финансовую ответственность за результат и готово выплатить полную сумму в случае признания в суде утери прав собственника.

     

     

     

     

0