Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Как выбрать термопресс

  • Термопресс планшетный INKSYSTEM (38×38cм) – хорошее приобретение для сувенирной печати по лучшей цене в магазине Санкт-Петербурга – 101snpch.ru

    С помощью термопресса можно выполнять сублимационную и термотрансферную печать. Оборудование позволяет легко и быстро перенести картинку на текстиль, керамику или металл, получить яркое и стойкое изображение.

    Компания «Доходные Материалы» предлагает купить термопресс с доставкой по России. В статье мы расскажем о видах оборудования и о том, как правильно подобрать модель.

    Виды термопрессов

    По форме плиты

    По этому параметру термопрессы подразделяются на следующие виды:

     

    ·       Плоские. Имеют прямоугольные или квадратные плиты с ровной поверхностью. Подходят для нанесения изображений на футболки, керамическую плитку, флаги и другие плоские изделия. В зависимости от механизма смыкания нагревательных плит могут быть откидными и поворотными. Первые в основном используются для выпуска небольших тиражей продукции, вторые — для потоковой печати.


    ·       Кружечные. Оснащены нагревательными плитами в форме цилиндра. «Заточены» под изделия выпуклой формы: кружки, бокалы, рюмки. Подходят для печати на стекле, керамике, пластике. В зависимости от положения заготовки могут быть горизонтальными или вертикальными. Первый вариант более универсальный, так как подходит для изделий различной высоты: маленьких чашек, высоких бокалов.


    ·       Тарелочные. Применяются для стеклянной, керамической и металлической посуды. Подходят не только для тарелок, но и для небольших изделий плоской формы.


    ·       Бейсболочные. Оснащены вогнутыми плитами под форму бейсболки.


    Также есть универсальные модели, совмещающие возможности различных термопрессов. В комплект такого оборудования входят насадки для нанесения изображения на чашки, тарелки, кепки и плоские заготовки.

     

    Для печати на изделиях различных форм в малых объемах выбирайте универсальный термопресс. Для выпуска больших тиражей продукции лучше брать специализированную модель: плоскую, для кепок или другую.

    По типу привода

    Термопрессы бывают ручные и пневматические. Первые управляются механически и используются для малых и единичных тиражей. Вторые работают автоматически, поэтому подходят для обработки больших объемов продукции.

    Также есть 3D-вакуумные прессы. Они работают за счет вакуумного разряжения и термического воздействия. Используются для печати на плоских и выпуклых заготовках.

    Изделия в небольшом тираже можно обрабатывать на термопрессе с ручным приводом. Для потоковой печати лучше выбрать пневматическое оборудование.

    На что обращать внимание при выборе

    Нагрев и давление должны быть равномерными на всей поверхности плит, иначе появятся дефекты печати: неоднородность цвета, отхождение термотрансферной пленки по краям. Важны легкость настройки температуры и давления и несколько температурных режимов, чтобы подобрать оптимальные условия для печати на различных материалах.

    Плиты термопресса должны открываться и закрываться без больших усилий. Это особенно важно для ручных моделей. Крепления плит должны быть надежными и устойчивыми к давлению.

    Советуем отдавать предпочтение продукции только надежных брендов. От качества работы термопресса зависит стойкость печати и скорость работы, поэтому не стоит экономить на оборудовании.

    Если вам нужна экспертная консультация — мы поможем. Подберем термопресс под ваши задачи и расскажем обо всех особенностях его использования.

0