Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Вакансии от «РЖД» в Москве

  • Холдинг «Российские железные дороги» предлагает обширнейший перечень вакансий на территории России. РЖД имеет стратегическое значение для экономики страны, обеспечивая бесперебойную деятельность промышленных и хозяйственных структур. 85 тысяч километров железных дорог, из которых половина электрифицирована, требуют регулярного осмотра и устранения повреждений и неполадок.

     

    Являясь второй государственной структурой по количеству рабочих мест и, соответственно, вакансий, компания разработала отдельный сайт под нужды кадровых служб. Сотрудники требуются во всех регионах страны.

    Вакансии в Москве  от Московской железной дороги (филиал РЖД) включают  235 предложений на начало апреля 2023 года. Фильтр позволяет отобрать работу по основным параметрам: рабочая или офисная специальность, уровень зарплаты, тип занятости, график работы, опыт. Список популярных запросов выглядит так:

    • Монтер пути;
    • Помощник машиниста;
    • Составитель поездов;
    • Проводник пассажирского вагона;
    • IT-специалист.

    Компания приглашает работать по следующими направлениям:

    • Грузовые перевозки и логистика;
    • Управление перевозочным процессом;
    • Пассажирские перевозки;
    • Информационные технологии и инновации;
    • Строительство и обслуживание инфраструктуры;
    • Административный персонал.

    Объем деятельности РЖД так обширен, что, наверно, любой офисный работник найдет себя в компании. Для желающих освоить новую профессию, связанную с железнодорожным транспортом, холдинг предусмотрел учебные центры, где обучаются 200 000 человек.

    Поступить на целевое обучение предлагают 9 транспортных вузов и 53 колледжа и техникума страны. Для формирования правильного видения работы железнодорожной отрасли РЖД создала глобальные образовательные проекты: Детские железные дороги дают максимальное погружение в работу машиниста или механика.

    Технопарки «Кванториум» - выбор будущих ученых, айтишников и инженеров.

    В Опорных школах РЖД школьники знакомятся с возможностями карьерного роста, приобретают необходимую подготовку по техническим предметам.

     

    Для молодых специалистов предлагаются разнообразные проекты компании. Знаменитый БАМ в формате БАМ 2.0 – второй сибирский путь – Байкало-Амурская магистраль для прочной связи Запада и Востока продолжает строительство и регулярно набирает активных и желающих заработать людей.

    Проект «Дорога к МОРЮ возможностей» - это строительство железной дороги к южным портам РФ – Азово-Черноморский бассейн.

    Работники проекта «Вахта в Забайкалье: стабильность и уверенность» также имеют возможность хорошо заработать, попутно наслаждаясь сибирским чистым воздухом и нетронутой природой.

     

    «Российские железные дороги» заботятся о сотрудниках. Имея специальность по железнодорожной отрасли, работник уверен: работа для него всегда найдется, в любом уголке страны. Поработав на разных направлениях и повидав родину, набравшись опыта и заработав денег, всегда можно осесть в Москве или другом крупном городе.

     

0