Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Слушаем радио онлайн

  • С распространением смартфонов радио стало одним из востребованных способов слушать музыку. Любителям новинок и разнообразной музыки стали доступны песни и композиции не только в собственных подборках, но и различных радиостудий.

    Музыкальным фанатам услуги по выбору радио онлайн предлагает сервис «Радио поток».

     

    Портал содержит радиостанции 23 стран, в которых есть даже экзотические, на любителя – например, индийские модные новинки, или израильские, поностальгировать; оценить, что сейчас модно слушать в Канаде или Казахстане, и послушать песни с национальными мотивами.

     

    Россия представлена дополнительной классификацией по городам, как обладательница большого их количества – житель Мурманска, Сочи или Самары слушает местный канал, находясь в курсе не только новых песен, но и городских новостей. Сортировать станции предлагается по количеству онлайн-слушателей, и по новизне. В числе музыкальных жанров даются каналы с сервиса YouTube, новостные радиостанции, корпоративные каналы и набирающее популярность направление – аудиокниги.

     

    Приятно видеть, что тройку по количеству слушателей возглавляет Русское радио. С самого начало Русское радио ставило перед собой задачу – ставить песни исполнителей на русском языке, и благодаря такой концепции быстро набрало обширную аудиторию. Канал передает новости, развлекательные шоу, рекламные объявления и, разумеется, песни и музыку. Ежегодная премия «Золотой граммофон родилась в недрах Русского радио.

     

    Второе место занимает Вести FM – информационно-новостная радиостанция ВГТРК.

    В эфире Вестей FM звучат новости культуры, экономики и политики, а также зачитываются свежие сводки событий. Часто выступают аналитики, оценивающие внешнеполитическую ситуацию, экономические события страны и другие темы. То, что станцию входит в тройку самых слушаемых радио, означает, что люди интересуются не только музыкой, но и проявляют активную гражданскую позицию.

     

    Третье место принадлежит каналу Soundpark Deep и демонстрирует самое модное направление – стиль Deep House. Это некоммерческий проект, на канале нет рекламы, а музыка звучит в режиме нон-стоп. Такую подачу контента очень ценят слушатели, которые в отзывах радуются отсутствию рекламы и отвлекающих разговоров ведущих. Зато приятная музыка, звучащая целый день, помогает работать – многие включают канал на работе.

     

    «Радио поток» предлагает добавить понравившуюся радиостанцию на собственный сайт. И наоборот – добавить канал из открытых источников, чтобы любимым жанров наслаждалось как можно большее количество слушателей.

0