Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Как происходит продажа объектов недвижимости: основные этапы и особенности услуг

  • Коммерческая недвижимость – это объекты нежилой категории, которые задействуют для торговой и другой деятельности, приносящей прибыль. Если появилась необходимость в покупке таких объектов, компания «Мир коммерции» поможет подобрать вариант под определенные критерии в Москве и МО. В магазине коммерческой недвижимости можно отыскать помещения под склад, офисы и другие объекты в сфере торговли и производства.

    Особенности услуг

    Если нужно купить торговое помещение, специалисты компании предоставят подробную консультацию по всем интересующим вариантам. «Мир коммерции» за долгие годы работы приобрела лучшие рекомендации, как надежный партнер.

    Специалисты помогут правильно подготовить объекты к продаже, и оперативно найдет покупателей. Если возникла необходимость в аренде нежилой недвижимости также стоит обратиться в нашу компанию. Также можно обратиться в компанию при срочной продаже объекта. Специалисты предлагают следующий спектр услуг:

    • аренда;
    • продажа торговой недвижимости;
    • выкуп в кратчайшие сроки;
    • операционное управление коммерческими объектами.

    Компания сотрудничает не только с собственниками, но и арендаторами, девелоперами и инвесторами. Квалифицированные сотрудники помогут сдать, продать или выкупить коммерческую недвижимость в любом состоянии и в любой ценовой категории. Компания занимается такими объектами, как офисные помещения свободного назначения, складские комплексы, производственные здания, помещения для торговли, офисные объекты, гостиничные хозяйства и здания общепита.

    Продажа объекта: основные этапы

    Продажа коммерческой недвижимости предполагает несколько действий.

    Подготовка объекта

    У объекта не должно быть юридических обременений. Важно проверить, что помещение не находится в залоге или под арестом, а также не является предметом судебных разбирательств. Такие обстоятельства нельзя скрывать, так как о них можно узнать и без помощи юриста. Существующие проблемы следует предварительно решить и задокументировать, а затем выставлять объект на продажу.

    К важным факторам относится внешний вид объекта. Перед продажей стоит обратиться за помощью к клининговой компании. Если помещение недавно сдавалось в аренду, нужно убрать все следы от прошлых хозяев – вывески или оборудование.

    Сбор документов

    Наши сотрудники помогут подготовить пакет документации. Предоставление всех документов – это залог успешной сделки. Понадобятся следующие бумаги:

    • свидетельство, подтверждающее право собственности;
    • договор купли-продажи, договор дарения, свидетельства о праве наследства и судебные решения;
    • копия страниц паспорта;
    • паспорт БТИ;
    • выписка из ЕГРН;
    • справка о балансовой стоимости объекта.

    При обращении к оценщикам можно предоставить заключение от экспертной компании.

    Выбор покупателя

    Компания «Мир коммерции» занимающаяся продажей коммерческой недвижимости, поможет выбрать покупателей и получить деньги как можно скорее. При обращении к специалистам можно оформить сделку оперативно и без лишней рутины.

    В договоре-купли продажи указывается все самое необходимое – паспортные данные, реквизиты, кадастровые номера объектов, предметы продажи, суммы сделки, площади объекта, типы помещений, сроки и способы оплаты, сроки передачи объектов. После подписания договора, происходит регистрация в ЕГРН.

    Мы предлагаем консалтинговые услуги владельцам разных объектов и при этом придерживаемся всестороннего подхода. Мы оказываем поддержку на всех этапах проведения сделки, а также помогаем провести оценку и выполняем управление.

0