Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Как увековечить память о близких

  •  

    Традиционно в православии принято на обязательные праздники (даты) приходить на кладбище поминать усопших. Это Пасха и Родительский день. Перед Пасхой родственники приходят на кладбище привести могилы родных в порядок. Делать это гораздо удобнее, когда нужно только смести листья и сухие ветки с участка. Современные варианты оформления могил предполагают минимальный уход за ней.

     

    Компания Monument-Service берет на себя все работы по благоустройству последнего пристанища в Москве и Московской области.  Набор оказываемых услуг  представлен здесь :

     

    v Конструирование памятника, в том числе в 3D

    v Изготовление памятника из гранита

    v Изготовление памятника из мрамора

    v Гравировка (фотография, текст)

    v Устройство цветника

    v Установка ограды

    v Столики и лавочки

    v Лампады, вазы и вазоны

    v Возведение надгробных плит

    v Построение цоколя

    v Благоустройство могилы

    v Услуги по уходу за участками

     

    Памятники и цоколи устанавливают через определенный период времени, чтобы земля слежалась и монументы не перекашивались с течением времени. К этому времени заказчики в состоянии подойти к вопросу взвешенно и без тяжелого ощущения утраты. Мастера Monument-Service предлагают выбрать подходящий вариант в собственном каталоге. По желанию клиента делается индивидуальный проект. Скульптор предоставляет эскиз, добавляет элементы декора, столик и лавочку, клумбы или газон. На этапе переговоров выбирается материал для надгробия, цоколя, ограды. Собственное производство позволяет реализовывать любые идеи заказчика. Фотографии гравируются на граните с эффектом игры света в зависимости от освещения. Также изготавливаются фотокерамика, фото в стекле.

     

    v прямая плита

    v вертикальная стела (наиболее распространенный вариант памятников на кладбище)

    v мраморная или гранитная скульптура

    v крест

    v ритуальный ансамбль.

     

    Статуя ангела, гранитная клавиатура, фигурка машины – знаки указания на рабочую деятельность либо хобби усопшего – безупречно создают в гранитной мастерской.

     

    Инновации проникают во все сферы деятельности. На сайте Monument-Service клиент сам может построить памятник, надгробие, декорировать участок на своей вкус в программе 3D. Набирает популярность QR-код на постаменте или стеле. Ссылка направляет на web страницу памяти в интернете, чтобы прочитать о личности погребенного.


    Если существует загробный мир, то пусть родные и любимые радуются, что они не забыты, что жизнь продолжается, и люди живут дальше полноценной и счастливой жизнью. А памятник – возможность помнить дольше и вспоминать светлые и радостные моменты ушедшей жизни.

0

Комментарии

1 комментарий
  • Владимир Митин
    Владимир Митин9 ноября 2022 г.
    Как увековечить память о близких? Прежде всего помнить и не забывать. https://www.kommersant.ru/doc/4088260