Самое свежее

Александр Росляков. Хозяина не выбирают – или особый путь путинской России Выборы в России. Послесловие Андрей Нальгин. Шойгу-спаситель Эль Мюрид. Чтобы все как один! Алексей Рощин. Итоги представления Александр Росляков. Причинное место

Михаил Шевелев. Кому на Руси жить хорошо – Лилии Чанышевой!


  • Специально для тех, кто публично жалуются, что все пропало, вообще все и навсегда. Вот текст, написанный координатором штаба Навального Лилией Чанышевой из СИЗО-6 Москвы, куда ее этапировали из Уфы.

     

    Всем привет, это Лилия Чанышева. После роспуска штабов Навального я ушла в семью, поправляла здоровье, много отдыхала и готовилась стать мамой. Я также размышляла над тем, чем хочу заниматься дальше и как зарабатывать на жизнь.

    Проблема решилась сама собой – теперь я почти здоровая сижу в СИЗО; путешествую из Уфы в Москву, меня бесплатно кормят; за воду, электричество и газ платить не надо, экономлю на косметике, одежде и транспорте. Постельное бельё меняют; смотрю телевизор и читаю книги; по часу гуляю на свежем воздухе; несколько дней подряд с удовольствием отвечаю на ваши письма. Жизнь налаживается! В московском СИЗО лучше, чем в уфимском. В уфимском лучше, чем в изоляторе временного содержания (ИВС). В ИВС лучше, чем в вагонзаке, в котором меня привезли в Москву!

    Как везли. Представьте передвижной зоопарк: вагон без окон, а вместо дверей «купе» – решётка. Полки без матрасов, подушек и постельного белья. Почти в каждой клетке курят, а я нет. И так почти 30 часов. В Саранске на несколько часов в вагон посадили больную туберкулёзом. На это время меня переместили в противоположный от неё конец вагона. И на том спасибо!

    За несколько дней до ареста я поставила себе цель до Нового года набрать в Инстаграм 5 000 подписчиков. Кто же знал, что надо было четко сформулировать и способ достижения цели. Что ж, поздравьте меня – я своего добилась, причем без единого поста и видео.

    Я потеряла мнимую свободу, но зато теперь не боюсь, что ко мне в 6 утра придут с обыском и арестуют. Сколько меня продержат в заключении, не знаю. Но я чувствую вашу поддержку, верю, что вы делаете всё, что в ваших силах. И я безумно благодарна вам за письма, которые помогают мне в трудные минуты. Также для меня большая честь получить так много поручительств, что даже судья не смог назвать их количество. Я благодарна каждому!

    Дорогие единомышленники, пусть у вас всё получится! И мы вскоре увидимся, и я вас всех обниму. И крепче всего, конечно, своего мужа Алмаза, которого очень люблю. Держитесь! Вместе мы сделаем Россию свободной и счастливой!

     

    Пишите Лилии письма через «Зонателеком» (можно прикладывать цветные фотографии) или «ФСИН-письмо»: СИЗО-6 г. Москвы, Чанышева Лилия Айратовна, 1982 г.р. И перестаньте заниматься самым легким отечественным бизнесом – унывать и предсказывать апокалипсис. На фоне Лилии Айратовны это постыдное занятие.

13

Комментарии

3 комментария
  • Павел Артемьев
    Павел Артемьев4 декабря 2021 г.+2
    Старые большевики пол жизни по тюрьмам и ссылкам провели - и ничего, справились.. Значит - и нам не зазорно за общество пострадать.
  • дмитрий жу
    дмитрий жу4 декабря 2021 г.+2
    царские ссылки и тюрьмы были не сахар..., но советско-россйские лучше не пробовать...,
  • Дмитрий Тим
    Дмитрий Тим5 декабря 2021 г.+1
    Новые путинские Ежовы и ежата вытопчут все подобные ростки. 😒 Террор только начинается. Впрочем, можно надеяться, что прав Валерий Соловей, и Цахесу недолго осталось. Хотя на его место может прийти кто-то ему подобный, вроде Патрушева или Шойги...