Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Павел Пряников. Ядовитый борщевик как мерило

  • «Госдума одобрила в первом чтении поправки в ст. 13 Земельного кодекса РФ, обязывающие собственников земельных участков защищать эти территории от инвазивных растений. Как следует из пояснительной записки к проекту закона, мера в первую очередь направлена на борьбу с распространением борщевика Сосновского».

    Без денег этот закон работать не будет. Сейчас борщевик оккупирует не дачные участки и не обрабатываемые сельхозземли, а в основном земли, за которыми установлен контроль госорганов – обочины дорог (Росавтордор и РЖД), опушки лесов (Рослесхоз), муниципальные и федеральные земли, полигоны (Минобороны) и т.д.

    Единственный способ – только годами вручную уничтожать его, для чего полгода надо держать специальные бригады. Есть на это люди?

    А пока борщевик отвоёвывает пустеющее великорусское ядро. Обратите внимание на карту: его почти нет в Белоруссии, на Украине, в Финляндии и Прибалтике – на схожих с нашими ландшафтах и при схожем климате. Эта карта очень многое говорит о качестве управления (начальства) в России.

    Самый лучший тест на качество управления территорией – это могут ли справиться местные власти с борщевиком и бродячими собаками.

    Потому что тут «менеджмент» совсем простой – на уровне примитивной физической работы, причём недорогой. Для отлова собак и скашивания борщевика не нужны высокие и дорогие технологии, высокая квалификация работников.

    Если управленцы не могут справиться с этими двумя примитивными задачами, то тем более они не справятся с системами ЖКХ или организацией общественного транспорта.

10

Комментарии

12 комментариев
  • Александр Бороков
    Александр Бороков23 февраля+5
    Самый лучший тест на качество управления территорией – это могут ли справиться местные власти с борщевиком и бродячими собаками. ➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/117734/47851/- А так же, заполонивших страну дорогих гостей президента - бешеных среднеазиатских ишаков и диких горных обезьян!
  • Александр Бороков
    Александр Бороков23 февраля-1+3
    Смотрю фильм по каналу звезда, мужики в поезде пьют за Сталина, стоя и до дна. Интересно за Путина в поездах будут пить, и когда?
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 223 февраля+3
      За пукина не пить будут, а страдать от жестокого похмелья.
      • Александр Бороков
        Александр Бороков23 февраля+2
        Из учебников истории недалекого будущего: «Культурная столица России, город Санкт-Петербург, подарила нам таких замечательных деятелей как Сергей Шнуров, Ксения Собчак, Владимир Путин и Ольга Бузова...»
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов23 февраля+4
    В перечисленных странах действует государственное управление. В Рассее таковое отсутствует. У нас - коммерческое самоуправление. Сферы частной выгоды процветают, все остальное - в... борщевике.
    • Александр Бороков
      Александр Бороков23 февраля+2
      Это уже такая крылатая фраза, можно применять в случаях когда должен что-то сделать, не делаешь и говоришь такой: «Времени на раскачку нет» ну и там можно добавить, что нужен рывок, прорыв и так далее и дальше продолжать ничего не делать.
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова23 февраля+2
    Прежде чем говорить о качестве управления содержанием дорог, начать надо с качества управления городами. районам!Если даже там где живут сами управленцы им на всё наплевать! У управленцев цель другая!!!
  • Rad Sedoy
    Rad Sedoy23 февраля+3
    Вину СССР уже нашли? Нет ли тут бомбы от Ленина... :)
    • Александр Бороков
      Александр Бороков23 февраля+1
      Нет, вы посмотрите, люди добрые - опять у него большевики виноваты! https://pikabu.ru/story/zakharova_putin_i_medvedev_protiv_lenina_i_stalina_6358377 Теперь, по прошествии времени, не осталось иллюзий по поводу того, кто правит Россией и не известно еще, куда это бездарное правление приведет. А главное, мусоля события столетней давности, никто не интересуется: А кто ударил в спину России/СССР в 80-е-90-е годы? И с кем был в эти годы сам В.В. Это существенно.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров23 февраля-2
    Борщевик не растёт на сельхозугодьях. Его невозможно увидеть на пашнях, огородах и даже на пастбищах и сенокосах. Это не сорняк, как утверждают некоторые, это бурьян, вроде полыни. Он растёт исключительно на заброшенных землях, которые никто не пашет, не вскапывает, не пасёт там скот, не косит там траву. Поэтому борщевик не проблема, а следствие проблем. Запустение России связано не с борщевиком, а с нежеланием россиян размножаться. Давно заметил, что самые ярые русские патриоты хотят размножаться меньше всех.
  • Капиталина Максимова (Трушкова)
    Капиталина Максимова (Трушкова)24 февраля
    Автор! А Вы в курсе, почему БОРЩЕ - Вик назван так? Поясняю: потому, что его можно использовать в питании человека. После ВОВ1941-45х годов из него варили ( стебли чистили, крошили ) - и варили борщ и готовили варенье! Этого не знают только особо инфантильные люди! Никто не умер- это было питание! Я до сих пор иногда его использую, как и крапиву! ВИТАМИНЫ!!! Почему хрюшек кормят крапивой!?. Так в крапиве много витаминов! Как - то так, к сведению!