Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Вzтавай, страна огромная...

  • Ситуация для РФ – почти критическая. Сейчас для ВС РФ срочно нужно найти прим. 300 тыс. чел.

    _________

    Минобороны планирует массовый набор в армию и готовится к скрытой мобилизации для окружения Харькова. Осаждать крупнейший город на востоке Украины отправят тех, кто сейчас прикрывает границы от обстрелов ВСУ под Белгородом и Курском. А их сменят срочники — без месяца дембеля — и резервисты.

    («Не хватает 300 тысяч рыл» - https://verstka.media/kak-vlasti-budut-prizyvat-rossiyan-v-voyska-dlia-nastupleniya-na-harkov)

    _________

     

    Поток контрактников иссяк – умирать не хотят даже за «типа большие» деньги. Бегут – статья 337 УК РФ («Самовольное оставление части или места службы») становится массовой – и бегут пачками, не возвращаются из редких отпусков…

     

    На СВО направляют, всё, что дергается. Т-72 уже не модернизируют, пошли Т-55. Т-90 производят недостаточно, а украинским дронам всё едино – что Т-90, что Т-72, что Т-55…

     

    «Кинжалы» и прочие мультики никакого существенного влияния на ход СВО не оказывают.

     

    А ещё в Белгороде вылезли аж 4 вида «ДРГ» - «РДК», «Сибирский батальон», «Легион…» и чего-то там за Чечню. Воздуха путинской власти они не озонируют, силы и средства с фронта – оттягивают и грозятся рвануть на Москву, что не лишено никаких опасений, ибо пригожинский «Марш справедливости» показал, что выбирать, оно конечно, могут «любимого вождя» и 90%, а как за него выйти и повоевать, так в активах остаются только две коммунальных канавы на шоссе…

     

    *** *** ***

     

    Ситуация в экономике – аховая. Импортные запчасти замещать нечем, «импортозамещение» протухло на корню. Проблема даже с семенами (а кто помнит - так весь семенной фонд института Вавилова «почему-то» отдали на Запад… с которым воюем. И почему?).

     

    Работать некому. Подросткам разрешат работать на вредных производствах. Пока – «разрешат», скоро это будет принудиловка. Будут лепить горбатого типа как в ВОВ «Всё для фронта, всё для победы!». Победы путинского клана, но не Родины.

     

    Украинские БПЛА эффективно выводят из строя российские НПЗ – аккурат к посевной. Про гражданский транспорт можно только молчать.

     

    Не будут построены ни 1000 гражданских самолетов, ни 100. Скорее всего – даже 10 не будет.

     

    SSJ-100 – тупиковая линия, будь он хоть трижды «new». МС-21 в серию не пойдет, да и вообще никуда не пойдет.

     

    Платформа «Армата» оказалась дорогой, но деньги попилили. Нет СУ-57, а ЕС, кстати, усиленно переходит на F-35, «небратья» осваивают старый, но ещё надежный F-16.

     

    РК обделывается раз за разом – подвел надежды Лукашенко на первую белорусскую космо-леди (а там уже сценарий парада был расписан: это РК!!! С ним не забалуешь!).

     

    Недавно опозорились с прилунениями аппаратов – причем опозорились единственные в мире.

     

    Не будет широкой помощи от Китая, а, скорее всего, от Китая не будет никакой помощи. 8 крупных провинций КНР влезли в долги прим. на $9,3 трлн. Вылезти они с них уже не смогут, а вот банковскую систему Китая за собой потянут. Китай начал втихушку распродавать активы по всему миру – пока в обвал не пошло… Инвесторы срочно выводят бабло из Китая, пускаясь во все тяжкие.

     

    КНДР, Иран… от них много не получишь, они сами давно «обустроились» на дне.

     

    *** *** ***

     

    Пошло по международным каналам: предъява к ФРГ «признать блокаду Ленинграда геноцидом!». Раньше, 20 лет у власти был – это был не «геноцид»?

     

    Заговорили о нападении на Прибалтику. Прибалтика изобразила «удивление» вперемешку с «хрен ли от вас другого ждать?» и взялась монтировать оборонительные точки по типу албанских бункеров 1975…

     

    Морально в обществе РФ идут эрозионные процессы, население всё более и более не доверяет Путину – в реальности а не на «выборах», а на полоумных краснодарских старухах далеко не уедешь.

     

    Куда ни кинь – всюду клин.

     

    Единственная радость - результаты «выборов» 15-17 марта 2024, которые как бы дают основу Путину к решительным действиям.

     

    И тут – теракт в «Крокусе». Теракт требует срочной и непоколебимой идентификации нужного «заказчика» и принятия «решительных действий» - «мочить в сортире», «кровь за кровь» и пр.

     

    Пока ужас в инертных массах РФ не остыл, нужно срочно выполнить 2 задачи  - помочь семейке Агаларовых государственной субсидией для восстановления своей собственности (https://t.me/migranty_RUS/3526) и направить «ярость благородную» на «последний и решительный бой» против Украины.

     

    СМИ к разврату готовы: «10. Кровавую бойню в Москве, судя по почерку, подготовила Пятая служба СБУ. Именно она провела операцию по взрыву Крымского моста. Там все было продумано до мелочей, как и в операции в Москве. Подготовка и осуществление операции по взрыву Крымского моста шли под полным контролем ЦРУ.» https://antifashist.com/item/13-vyvodov-iz-pervyh-doprosov-otmorozkov-pustit-sledstvie-po-lozhnomu-sledu.html. Ретранслируется по «патриотическим» сайтам. Украинская версия становится основной.

     

    Пока экономика РФ немного продержится на плаву – вот только это время и есть у Путина, что бы сплотить дряблое российское общество и направить его на войну с Украиной и скомпрометировать саму Украину перед всем миром – «не давайте ей оружия, террористка она!». Это последний «рывок», что бы как-то усадить Украину на переговоры, иначе Украина усадит многих в другое место.

     

    *** *** ***

    Ну, раз выбрали ВВП, теракт подоспел, то карта легла: марш на войну, детей – на химию! Краснодарские старухи ещё нарожают! Привет Юльке Навальной, обеспечившей картинку явки на «выборы с поличным».

     

6

Комментарии

14 комментариев
  • Зима ...
    Зима ...24 марта+2
    Калининграду кислород перекрывают. Реагировать нужно....но как?
    • Иван Игнатов
      Иван Игнатов24 марта+4
      Да никак. Не начали бы СВО, так и проблем нет. А раз пошло оно такое, так или войну расширять или заканчивать и договариваться. Смогут? Нет, похоже. Грозить начнут. До чего дойдет...
      • Зима ...
        Зима ...24 марта+3
        Дойдёт! Там ещё одна мышеловка. Людей получат по самое ТЯО)
      • Зима ...
        Зима ...24 марта+2
        Ошибочка( вместо людей читать пилюлей)
      • sergey -
        sergey -24 марта+3
        Прежде чем лезть,надо было думать,а там,в сожалению,Рокоссовских не наблюдается.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков24 марта+4
    В течение года нужно заменить 100 тыс. из 550 тыс. работающих лифтов, но сейчас нет финансирования не хватает специалистов для замены. Ожидается массовый лифтопад...
    • Иван Игнатов
      Иван Игнатов24 марта+4
      На веревках, по внешнему контуру. Остваивайте промышленный альпинизм! Дык, ведь тот же "ОТИС" - уехал, продав остатки железа какому-то армянину. Что есть ещё осталось? Пара заводиков в РФ, да белорусский "Могилев Лифт".
      • sergey -
        sergey -24 марта+3
        КаМаз решил заменить МаЗ-547.Завод ни одной машины не спроектировал с ноля,тем более таких.А ведь были,Борис Шапошник в Минске,выходец из Зила и Виталий Грачев,внедорожных дел мастера.Думаете сейчас таких нет?Так бездарь Мантуров бал правит.МС взлетит в надцатом году.Нахрена было гробить туполевскую линейку и ильюшинский ИЛ-96.
      • Зря спешил
        Зря спешил24 марта+3
        Можно я в армянском лифте не поеду? Я помню в детстве про что-то, сделанное из рук вон плохо, говорили "по-армянски". Причем это был не какой-то расизм, как я понимаю, тогда существовали шабашные бригады из лиц данной национальности, которые быстро лепили коровники и прочие мелкие строения, до которых не доходили руки у строительных органицаций.
        • Иван Игнатов
          Иван Игнатов24 марта+3
          Хотите верьте, хотите нет: во времена оны армянский шабаш делал у нас в селе больницу (да, при большевиках в селе была БОЛЬНИЦА!). Сделали так, что здание стало разваливаться - да ещё и вдоль! Стены стали расходиться! Ну чё - по длинной стороне просверлили дыры в 3-хместах, стянули их огромными гайками с шайбами и прокладками... Дорожки ковровые кинули в коридор - идешь, перешагиваешь стяжку, дальше идёшь - до новой стяжки... "Где терапевт? в 15 кабинете, за вторым бугром!". Армянстрой.
  • sergey -
    sergey -24 марта+2
    То Вы еще про армянский асфальт не слышали.Были колхозы-миллионеры.Хотелось улучшить жизнь селян.Тут армяне.Даввй асфальт положим.На ямы,без подушки,закатали и уехали.Что потом с этой дорогой было?Яма на яме,только уже асфальтовые.Собянин это повторяет.
  • sergey -
    sergey -24 марта+2
    Знаете,Лужков-пчеловод был но гораздо лучше оленевода.Сйчас бы Примакова с Геращенко.
  • Зима ...
    Зима ...24 марта+3
    Пришел один Владимир на землю России и начал её собирать, заводы строить, пароходы. Электричество провёл, попов, правда, расстрелял, но ведь "опиум" тогда был врагом диктатуры пролетариата. Почти через сотню лет пришел второй Владимир. Принёс диктатуру питерской шпаны. Попы оказались нужны, т.к. опиум и кокс шпане необходим. Этот Вован развалил заводы, порезал пароходы, отбомбился по электростанциям. Ну всё под флагом мира и дружбы между славянскими и иными народами. Процесс идёт...шпана гуляет.
    • sergey -
      sergey -24 марта+2
      Ну,яхтенный флот,впереди планеты всей