Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Генеральная уборка в помещениях

  • Каждый день хозяйки моют посуду, протирают полы, раз в неделю смахивают пыль с поверхностей, чистят сантехнику. Но со временем мебель, посуда, сантехника требует более серьезной уборки – генеральной. Чтобы привести в порядок двух-, трехкомнатную квартиру, часто приходится убираться несколько дней. Генеральная уборка в помещениях проходит быстрее и качественнее, если за дело берутся профессионалы. Большинство людей склоняется к тому, чтобы делегировать свои обязанности по уборке дома или квартиры специалистам клининговых компаний.

     

    Генеральная уборка: особенности

     

    Что входит в стандартную уборку, известно многим. Но когда приходит время делать генеральную уборку, появляется непонимание. Буквально каждый предмет, что находится в квартире – от огромного дивана, до мыльницы в ванной требуют к себе пристального внимания. Начиная всеобъемлющее приведение жилища в порядок, люди просто не понимают: за что взяться, как все успеть? В каждой комнате нужно вымыть пол, убрать пыль, почистить мебель, протереть зеркала, вымыть светильники, окна, шкафы, протереть двери и дверные ручки.

    Специалисты разработали даже поэтапный план генеральной уборки и схему. Начинать необходимо с дальних комнат, постепенно переходя к прихожей. Напоследок кухня и ванная, финальный аккорд – это туалет. Делают уборку сверху вниз, то есть сначала моют потолки, люстры, потом стены, зеркала, шкафы, мебель и только потом уже пол.

    Для каждой комнаты свой план. Так, уборка кухни начинается с разморозки и мытья холодильника. Затем идет чистка плиты, духового шкафа, микроволновой печи, вытяжки. Следующий шаг – это чистка стен, удаление жирных следов с поверхности кухонного гарнитура. Потом нужно помыть раковину, протереть окна, подоконники. Важно продезинфицировать место для хранения мусорного ведра и саму емкость для мусора. Завершающий этап – мытье полов.

    Такой план есть для каждой комнаты. Но все это отнимает много времени и сил. На кухне легко столкнуться с застарелым скоплением жира, в ванной и туалете с известковым налетом, в спальных комнатах наверняка скопилась пыль в труднодоступных местах. Добиться идеальной чистоты в доме непросто.

    Иногда генеральная уборка растягивается на недели. Но пока приводится в порядок следующая комната, предыдущая уже вновь требует внимания. Потому лучше доверить генеральную уборку специалистам.

     

    Особенности профессиональной генеральной уборки

     

    Генеральная уборка от профессиональной клининговой компании – это качественно, эффективно, быстро.

    Генеральный клининг полностью избавляет помещения от загрязнений, как свежих, так и застарелых. Порой борьба с трудно выводимыми пятнами на полу, ковре или мебели превращается в настоящее испытание. Приходится покупать дорогостоящие моющие средства, но, не зная их специфики, запросто можно ошибиться с дозировкой или сферой применения. Специалисты клининговых служб знают, где и какие средства нужно применять, чтобы добиться эффекта чистоты и свежести, а не получить дополнительные пятна и разводы. Непрофессионал запросто может испортить ламинат, если будет мыть его не предназначенным для этого средством. Специалисты знают, чем чистить напольные покрытия и обивку для мебели, как вернуть глянец металлическим стульям, чем удалить ржавчину с фаянса. Тонкостей в деле чистоты много. Всеми ими в совершенстве владеют профессионалы.

    Когда без профессионального клининга не обойтись:

    - Строительные работы. Пока в квартире идет ремонт, о чистоте на время забывают. Скотч может быть наклеен на окна и стены, на мебель, кругом следы краски, застывшие капли клея, пыль. Когда приходит время въезжать в отремонтированную квартиру, требуется генеральная уборка.

    - Аренда квартиры. Въезжать в свою квартиру – это одно, а в чужую – совсем другое. Убирать грязь после других людей неприятно, поэтому генеральную уборку стоит поручить профессиональной клининг-службе.

    - Пожар. Если квартира не пострадала во время пожара, то есть нет разрушений, ей обязательно потребуется генеральная уборка. Копоть, дым въедаются в поверхности, стойкий запах очень трудно вывести. К тому же, во время тушения соседней квартиры пожарные заливают и другие. Следы пены, протечки – все это придется удалять со стен, с пола и мебели.

    - Аллергия на пыль. Ежедневная поверхностная уборка не способна удалить пыль везде. А для людей, страдающих от аллергии на пыль, это очень важно.  

     

    Зачастую генеральная уборка требуется, когда люди ждут какого-то важного гостя и хотят к его приезду предстать в лучшем виде.  Свои пожелания всегда можно озвучить специалистам клининговой службы.

     

    Преимущества клининговых служб

     

    В сравнении с самостоятельным наведением порядка, клининговые сервисы делают уборку в разы лучше. Почему стоит им делегировать эти полномочия:

    - Качество. Сотрудники клининг-сервисов вымоют и вычистят все углы, все труднодоступные места, на определенной территории, которая прописана в договоре. Не останется неубранных мест. Специалисты пользуются специальными чистящими средствами, что тоже сказывается на качестве уборки.

    - Ответственность. Сотрудники агентств несут ответственность за сохранность мебели, покрытий, техники и др.

    - Дезинфекция. Кроме уборки, специалисты обрабатывают поверхности дезинфицирующими средствами, что необходимо для людей со слабым здоровьем, а также, страдающих аллергией.

    - Репутация. Специалисты стараются выполнять свою работу максимально хорошо, от этого зависит спрос на их услуги.

     

    Профессиональный клининг, проводимый регулярно, обеспечит чистоту надолго. Достаточно один раз в месяц приглашать профессионалов, и в вашем доме всегда будет чисто.

0