Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Гутин. Изнасилование полицейским по согласию?

  • Только несколько дней назад это дело наконец возбудили, и оно по сути считается уже раскрытым.

    12 августа этого года в Москве полицейские задержали в парке молодых ребят, студентов. Девушку Мирославу и ее парня. Парень якобы подозреваелся в мошенничестве, но девушка вообще не при делах, ничего об этом не знала.

    Но задержали отчего-то обоих, доставили в отделение Люблино, где развели по разным комнатам и допросили.

    Вернее, допросили парня, а девушку в это время насиловал огромный бухой оперуполномоченный.

    Мирослава схватили бритвенный станок, который лежал в кабинете и порезала себя.

    Мразь в погонах обработал ей раны одеколоном и продолжал издевательства.

    У девушки отобрали документа и все личные вещи, позвонить ни домой, ни адвокату она не могла.

    Потом приехал государственный юрист, чтобы засвидетельствовать показания допроса. Он и заподозрил неладное, сообщил родителям, отправился в Следственный Комитет.

    Начальник отделения пытался замять дело и решить вопрос. Заявляли, что изнасилование произошло чуть ли не по обоюдному согласию: конечно, молоденькая студентка вдруг воспылала романтическими чувствами в огромному толстому и пьяному в дымину дяденьке.

    Два раза Следком отказывал о возбуждении дела.

    И только огласка этого случая в СМИ и соцсетях, а также вмешательству депутата Шаргунова – решили это дело по справедливости. Виновный будет наказан.

    Но у меня вопросы.

    – Кто позаботится о девушке Мирославе, которой теперь нужно длительное психологическое восстановление, она даже взяла академический отпуск и пропустит год обучения. Психологическая травма лечится куда дольше и сложнее физической.

    – Кто накажет начальника отделения и всех тех, кто пытался замять это дело? В том числе и сотрудников СК?

    Меня всегда вводило в ступор это желание отмазать своих, даже если ты понимаешь, что они подонки и мерзавцы. Как они могут быть своими? Они же позорят на только свои погоны, но и ваши. И вообще, у вас ведь есть дочери, жены, мамы в конце концов! Ничего, что на месте этой Мирославы могут оказаться они?

    – Не пора ли вводить закон о жестких наказаниях представителей полиции? Мне кажется, что наказания за их преступления должны быть на порядок жёстче, чем для обычных людей. Потому что нарушать законы, которые ты призван, наоборот, охранять – это уже более тяжкое преступление. И если бы эта мразь знала, что за свои развлечения будет не отмазана, что наверняка подобное  уже было, а уедет на пожизненное, где его самого будут пользоваться шваброй, то это могло бы сбавить его эрекцию.

    – Не пора ли принять закон о защите от защищающих? Я понимаю, что изнасиловать, ограбить и убить могут и гопники в подворотне, но их хотя бы не будут отмазывать.

    Я понимаю, что кто-то сейчас напишет, что в полиции много честных и порядочных людей. Я в это охотно верю. Но я  не верю, что эти честные и порядочные люди не знают о том перманентном беспределе, который нет-нет да и творят их сослуживцы. Знают и молчат. А молчание в этом случае разве не преступление?

28

Комментарии

7 комментариев
  • Игорь Шенин
    Игорь Шенин3 ноября 2021 г.+9
    Идея не нова, но хуже она от этого не становится. Не должно быть одинакового наказания за одинаковые преступления для всех без разбору. И я не о том, чтобы власть имущим давали существенные скидки (как это происходит сегодня в России), я о "накидках". Всех судят одинаково, но дальше идёт умножающий коэффициент. Полицейскому - в 2 раза больше (срок, штраф), городским и районным правителям - в 3 раза больше, областному (краевому, республиканскому) руководству - в 4 раза, федеральным властям - в 5 раз больше. Хочешь воровать - не иди во власть, пришёл во власть - не воруй.
  • Дмитрий Тим
    Дмитрий Тим3 ноября 2021 г.+5
    Идея прекрасная, но пока народ не поднимет на вилы таких вот "правоохранителей", они и дальше будут беспредельничать, а начальники-подельники их отмазывать. К сожалению. Ибо путинская вертикаль "имени швабры" сверху донизу такая.
  • yuri 54
    yuri 543 ноября 2021 г.+7
    Ну, автор прямо как чужестранец— пора, не пора! Он что, забыл где живёт? А может пора не законы менять, а власть? Но прежде поменять в мозгах россиян сознание,сознание того, что до тех пор,пока они,лежа на диване, будут надеяться что всё само какнить рассосётся, их дочерей, сестёр ,жён будут насиловать бандиты при погонах, а их самих насиловать шваброй бандиты из ФСИН и ФСБ.
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим4 ноября 2021 г.+3
      Да хотя бы постфактум мужья, братья и отцы брали арматуру, подкарауливали бы насильника в тёмном углу и устраивали самосуд.
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим4 ноября 2021 г.+2
      Кстати, прав был герой Ульянова в фильме "Ворошиловский стрелок". Жаль, что с тех времён население совершенно кастрировали.
  • дмитрий жу
    дмитрий жу4 ноября 2021 г.+1
    К сожалению безнаказанность работников госаппарата- явление тотальное..., даже "либеральный мир" не может преодолеть этой напасти, РФ- вся поражена метастазами произвола властей. Неодобряемая наука Евгеника, настаивала на физическом устранении попавшихся работников госорганов, включая исполнителей и вышестоящих начальников..., другие меры воздействия недейственны, современные одобренные социологи и криминологи , так же не отрицают выводов евгеники. К стенке уродов, или на урановые шахты пожизненно, другое просто не работает.
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим4 ноября 2021 г.
      Кто "воздействовать" будет? Тут без "народной инициативы" ничего не получится. Не зря сказано: дерево свободы время от времени должно орошаться кровью патриотов и тиранов.