Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Как стать счастливым: секреты достижения гармонии

  • Содержание:

     

    -Поиски смысла жизни

     -Управление людьми

     -Осознание своих потребностей

     

     Что такое счастье? Поиски ответа на этот вопрос начались еще на заре цивилизации. Мы устроены так, что всегда не удовлетворены качеством своей жизни. И любому хочется стать счастливым человеком, чтобы получать удовольствие от каждого прожитого дня.

    Но как достичь такого состояния? Своими профессиональными секретами готова поделиться доктор психологических наук Карина Вейнгард.

     

    Поиски смысла жизни

    По мнению эксперта, чтобы стать счастливым, надо найти смысл жизни. У каждого он будет свой, однако его не надо путать с планами.

    Например, если вы планируете накопить достаточно денег и в старости жить на даче на итальянском побережье, это будет план. В ту же категорию входят поиски супруга, который будет по утрам подавать кофе в постель, или рождение ребенка. Но реализованные планы дают лишь ощущение удовольствия.

    Достичь истинного счастья получится в том случае, если осознать личностные ценности и цели. Но порой человек не может отделить зерна от плевел, ему сложно понять, как отличить свои стремления от навязанных извне.

    как найти себя и стать счастливой

    «Это один из тех аспектов, которые мы разбираем на образовательном онлайн-проекте Veingard.Ru, – рассказывает доктор Вейнгард. – Наша цель – найти в себе те грани личности, которые составляют индивидуальность, обнаружить сильные и слабые стороны. Самопознание позволяет правильно расставить жизненные приоритеты, понять, чего хочется на самом деле, и осознать ценности, навязанные внешним миром. Когда меня спрашивают, как стать счастливым, я отвечаю, что все неприятности и проблемы переживаются намного легче, если человек осознает смысл своей жизни. Это лучший фундамент для того, чтобы сформировать стабильную и естественную мотивацию для достижения счастья».



    Управление людьми

    чтобы стать счастливым надо

    Но как знание особенностей поведения и характера людей позволяет стать счастливым? Карина Вейнгард считает, что если понимать мотивы, которые движут окружающими, будет намного проще добиваться поставленных задач. Она разработала концепцию 3 уровней осознанности, в соответствии с которой каждый человек относится к предметникам, ассоциативникам или метафористам.

    Для представителей предметного уровня свойственно стремление жить по установленным правилам. Они боятся прогресса, у них отсутствует восприятие себя как отдельной личности. На ассоциативном уровне человек делает все возможное, чтобы жить в роскоши, поэтому он улучшает мир, делая его более комфортным и изысканным. Такие люди не склонны к творчеству, не стремятся расти над собой и смотреть в будущее дальше своих планов. Этим ассоциативники отличаются от представителей метафорического уровня, которые оторваны от всего земного и живут в гармонии со своими идеями. Метафористы видят мир целостно, во всей его красоте и непривлекательности.

    На образовательном онлайн-проекте Veingard.Ru можно не просто понять, как стать счастливым. В рамках этой программы получится осознать, на каком уровне вы находитесь и как общаться с окружающими в зависимости от их принадлежности к определенной категории. А знание – это мощный инструмент, правильное использование которого помогает достичь успеха!

     

     

    Осознание своих потребностей

    чтобы стать счастливым надо

    Когда человек начинает понимать самого себя, это позволяет заметно улучшить качество жизни. Он выявляет свое предназначение, благодаря чему становится более уверенным. К тому же приходит понимание, что психологические и финансовые кризисы – это лишь повод извлечь выгоду из собственных ошибок, перейти на новый уровень осознанности и развить полезные навыки.

    Как найти себя и стать счастливым? Для этого нужна неустанная работа над собой, которая приведет к выявлению смысла жизни, личных ценностей и правильной расстановке приоритетов.

0