Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Определение типа личности согласно концепции «Трех уровней осознанности»

  • Содержание:

     

    -Уровни осознанности

    -Личностный рост через кризис

     

    В психологии существует множество тестов на определение типа личности человека. И каждый из них построен на собственной базе, отвечает определенным задачам. Трудность диагностики заключается в том, что часто концептуальные основы методик противоречат друг другу – тогда в отношении одного и того же индивида тесты выдают разные результаты.

    Доктор психологических наук Карина Вейнгард уверена, что рассматривать человека нужно в целостности, а не акцентируясь на его отдельных качеств. Образовательный онлайн-проект Veingard.Ru основан на ее авторской концепции «Три уровня осознанности». Слушатели курсов изучают только 1 предмет – собственную личность, благодаря чему раскрывают свой потенциал и учатся видеть возможности для дальнейшего роста.

    твой тип личности

    Уровни осознанности

    На чем же основано определение типа личности по методике доктора Вейнгард? Согласно ее теории, каждый из нас относится к 1 из 3 уровней осознанности:

     

    -предметному;

    - ассоциативному; 

    - метафорическому.

     

    Сама по себе принадлежность к тому или иному уровню – это не плохо и не хорошо. Но твой тип личности определяет, какими категориями ты мыслишь, как взаимодействуешь с людьми и миром вокруг. И если знать эти особенности, развитие будет более эффективным, ведь человек понимает, в чем его сильные стороны.

    твой тип личности

    Личностный рост через кризис

    Однако определить ваш тип личности – это только половина дела, хотя, безусловно, очень важная. Слушателям курсов образовательного онлайн-проекта Veingard.Ru предстоит близко познакомиться с собой, пережить настоящий личностный кризис и через него осознать свой внутренний потенциал.

    Занятия проводятся в формате видеоуроков, также происходит активное общение с наставниками, выполнение домашних заданий. Этот курс показан любому, кто хочет расти и открывать новые горизонты, даже находясь в сложной жизненной ситуации. При этом нет никаких ограничений по возрасту, полу, семейному или социальному положению.

    Твой тип личности – это уровень осознанности, к которому ты принадлежишь. И основная задача программы доктора Вейнгард – провести слушателя от его сегодняшнего знания о мире и себе к тому, о чем он даже не подозревал.

    В результате происходят значительные изменения:

     

    -человек учится продуктивно проходить кризисы, осознает, в чем его сильные и слабые стороны, открывает свои истинные желания и мечты, понимает, как достичь намеченных целей;

     

    - улучшается качество жизни во всех сферах;

     

    -появляется уверенность в себе;

     

    -происходит принятие себя настоящего;

     

    -улучшаются взаимоотношения с окружающими.

     

    Уверены ли вы, что проживаете собственную жизнь? Научитесь понимать самого себя, управлять судьбой и обстоятельствами!

    твой тип личности

     
0