Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Месть олигарха или Греф наносит ответный удар.

  • Месть олигарха или Греф наносит ответный удар.
    Вчера ночью прекратил вещание YouTube телеканал Царьград. Гугл под надуманным предлогом забанил Царьград.
    https://octagon.media/istorii/google_zabanil_malofeeva.html
    На центральных каналах во всем винят Госдеп и злых пиндосов. На мой взгляд все гораздо проще. Канал наехал на Грефа, Набиулину, Силуанова. Причем весьма прытко. Склейка Гугл-Греф никем на скрывается. Критика экономической и образовательной деятельности Грефа, предоставление трибуны Никите Михалкову с его "Бесогоном" наносили имиджевый удар лично по Грефу и по его основному детищу "Сбербанку". На канале постоянно критиковался как Центробанк, так и Минфин. Канал представлял трибуну Глазьеву - "личному врагу" Набиулиной.
    Пиндосам Царьград неинтересен. Есть гораздо более сильно критикующие их каналы, к примеру "День ТВ", "Аврора". Глава канала, Малофеев, уже 5 лет под пиндосовскими санкциями и до сих пор никаких проблем не было. А вот банковской тусовке Царьград, видимо, дорожку перешел.
    Наши банкиры пожаловались Демократическому Американскому Папе, и Гуглу дали команду. И удар последовал. Неожиданный и точно рассчитанный. В канал Царьград вложены миллионы, контракты по рекламе, помимо собственно сотрудников, куча внештатных экспертов, журналистов, блогеров на зарплате.
    Теперь это все накрылось. И действительно, с чего это именно вчера Соловьев в программе "Полный контакт" на Вестях ФМ так хвалил своего друга Грефа (Сбербанк). Да еще и друга Шувалова (ВЭБ РФ) упомянул. Не два дня, не неделю назад, а именно вчера с утра, в день блокировки. Явно неспроста.
3