Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Андрей Нальгин. Скорпионы в банке – такова суть нашей власти?

  • Сейчас люди на жизнерадостном фото шагают дружно, вместе, хоть и не в ногу. Но всего через несколько лет они перегрызутся как настоящие скорпионы в банке.

    Двое соратников, вышагивающих в военной форме, ни с того ни с сего станут врагами, и один из них задумает уконтрапупить другого, но не успеет: тот его переиграет и переживёт, хотя и ненадолго. Против этого хитреца объединятся все остальные герои второго плана, и он всё равно будет расстрелян «в подвалах Лубянки». А сдадут его как раз те двое, которых он так плотно держит за локотки.

    Но потом парочка слева от Вождя объединится против оставшейся парочки справа. И победит, и снивелирует неудачников, обозвав их «антипартийной группой». Но хотя бы не уничтожит физически, а лишь загонит за Можай, фигурально выражаясь.

    А ещё через некоторое время самый хитрый и самый левый на фото сдаст своего напарника-«кукурузника». И тот также отправится в политическое небытие. Тогда как сдавший, пройдя между струйками «от Ильича до Ильича без инфаркта и паралича», получит пост, почёт и персональную пенсию. Он, везунчик, доживёт до почтенных лет, оставаясь если не во власти, то хотя бы при власти. И уйдёт, к счастью для себя, так и не увидев краха страны, за власть в которой боролся на протяжении всей жизни.

    Но всё это будет уже потом…

    К слову, грызня между верными соратниками займёт немногим больше десятилетия, а начнётся уже через шесть с хвостиком лет после даты снимка, когда тело центральной фигуры на нём даже ещё не успеет остыть.

    Думаете, эта история не повторится уже в наше время, после того, как?..

    Кто кого сожрёт первым, как считаете?

9

Комментарии

33 комментария
  • yuri 54
    yuri 5417 ноября 2023 г.+9
    Неудачная, если вообще неуместная аналогия! Дело в том ,что люди на снимке, как бы они ни перегрызалисьмеж собой, но они сделали из лапотной России великую индустриальную ,мощную ядерную и космическую державу. А нынешние правители вернули Рассею в 17 век, если не более далекие времена. И поэтому совсем неважно, перегрызутся ли они, иль спокойно и без грызни отправятся в мир иной— свое чёрное дело они уже сделали!
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова17 ноября 2023 г.+3
      Да, всё так.... русский народ обмелел и захирел...! Увы... Я уже писала, что отцы, деды и народ , отдавший свои жизниза победу над фашизмом, плачут на Небесах! А даже ставшие героями и живущие на земле, не могут найти то Единственное , что нужно для спасения себя и продолжения своего рода-Единство!!! Засели цивилизовано на диванах, попивая пивко, разглагольствуют и смакуют Лапшу с ушей от "Добрых" сказочников-Сатанистов!И не наийти сегодня подобных ни Минину и Пожарскому и ни Ленину и Сталину и их Настоящих соратников ! Да ещё и на заработки ринулись в угоду всё тем же Лже проповедникам! И даже кровопролитие, каким не брезгуют сатанисты ,польстились в ложные сказочные призывы, откликнулись....Дошли до дна... и стоим на краю ..Правда о массовом захоронении сатанисты уже заблаговременно позаботились! И законы приняли и бараки построили, правда комфортнее гулаговских .До чего же падок
    • Стратонавт 2
      Стратонавт 217 ноября 2023 г.-2+3
      Благодаря этим людям, сотни тысяч светлых голов покинули Россию в разное время, благодаря им же, миллионы сгинули в ГУЛаге, в немецких концлагерях, те же конструкторы творили в "шарашках" "за боюсь", а многое было просто спизж@но на Западе... Советы клепали оружие, сракеты,подлодки, но так и не смогли произвести что-то путёвое для людей, помните наши утюги и стиралки? А одежда-обувь? Единственное, в чём они преуспели, это создание homo soveticus, которое дак и ходит доселе обутое в лапти пропаганды, и славящего очередного диктатора, пока адекватный мир изобретает айфоны, теслы, и летает на другие планеты. Ничего нового в "Датском королевстве".
      • Issa Айсман
        Issa Айсман17 ноября 2023 г.+3
        Помню, дружище и стиралки и уюги. Стиралка с 86 года выпуска, до сих пор стирает мне спецовку в гараже. Работает на воде и хозяйственном мыле. Советские гаечные ключи в том гараже, постоянно приходят на помощь поломанным российским. В саду две, титановых лопаты конца 80х. Да, что лопаты? До сих пор пользуюсь советским образованием в работе.
        • Стратонавт 2
          Стратонавт 217 ноября 2023 г.+1
          Да-да, советские лапти самые @хуительные... Телефон у тебя тоже, надо полагать,с дисковым набором, и да, как ты сюда попал? Комп у тебя "ЭЛЬБРУС"?
          • Issa Айсман
            Issa Айсман17 ноября 2023 г.+2
            Нет конечно. Но СССР канул в небытие в начале 90х. Не вспомните, какая у вас тогда была модель Айфона?
            • Стратонавт 2
              Стратонавт 217 ноября 2023 г.
              В 90-м я дембельнулся, тогда телефон в квартире было козырно... А робот-пылесос был изговлен в США ещё в 1959-м, для людей.\Но СССР канул в небытие в начале 90х\. А что-то изменилось с тех пор, может в росии утюги начали выпускать, ну или гвозди? Всё так же, сракеты...
              • Issa Айсман
                Issa Айсман18 ноября 2023 г.+1
                Ничего не стали выпускать. А ваши коменты предполагают, что должны были? Или просто нечего ответить? Вы определитесь.
                • Стратонавт 2
                  Стратонавт 218 ноября 2023 г.
                  Я определённо сказал, что совок, кроме сракет ничего для людей не производил, точнее. по остаточному принципу, основной ресурс на помощь братским странам шёл, сам работал в 80-х на заводе, вроде бы не оборонный, но был подрядчиком ПО "Гранит" ленинградского, в двух закрытых цехах собирали блоки для торпед и ракет, а прикрывались ТНП, всякая херня, типа пылесосов, которыми без берушей было невозможно пылесосить.
                  • Issa Айсман
                    Issa Айсман18 ноября 2023 г.+1
                    Ну хорошо Совка нет. Вы все равно пишите, что ничего не производим. В чем цимес Ваших комментариев?
                    • Стратонавт 2
                      Стратонавт 218 ноября 2023 г.
                      Вы "производите" нефть и газ, а ещё беззаконие, тупых чмобиков(защитников родины, по вашему), коррупцию во всех ветвях власти и среди силовиков, агрессию, войну и ещё кучу всякой мерзости. Расскажите,о ваших достижениях, например о самолётостроении, нам интересно.
                      • Issa Айсман
                        Issa Айсман18 ноября 2023 г.+1
                        У Вас, что заказ на блевотину? Я Вас еще раз спрашиваю: В чем ценность и суть Ваших коментов о СССР с непонятным переходом на РФ. По вашим вопросам... Да производим, мы капиталистическая страна с империалистическими интересами, заинтересованная в захвате территорий, зачистке этих территорий от противников, не признающих наш олигархат и паханат. Наши достижения в том, что вы тявкаете из далека. И тявкаете из далека, потому, что СССР оставил запасы. Так пойдет? Мне насрать, на Вашу патетическую речь. Я вполне могу задать Вам те же вопросы.
                        • Стратонавт 2
                          Стратонавт 218 ноября 2023 г.
                          Если бы не правила сайта, я бы послал тебя на х@й, шизик.
                          • Issa Айсман
                            Issa Айсман18 ноября 2023 г.+1
                            Так это естественно, что ты еще можешь. Написать тебе нечего. Нечего ответить про СССР, начинаешь писать про РФ. Нечего про РФ, начинаешь желать послать. Ты просто, невротик, которому надо куда то деть поток ненависти. Я такими жопу вытираю.
                            • Стратонавт 2
                              Стратонавт 218 ноября 2023 г.
                              Поц, я тебе ещё раз повторяю, СССР-тюрьма народов, а эрфия её достойный наследник. А свою дырявую жопу ты скоро газетой "правда" будешь подтирать, ватоголовый.
                              • Issa Айсман
                                Issa Айсман18 ноября 2023 г.+1
                                Да тебе не угодишь. СССР плохой, Россия плохая. Естественно, если ты заяц, то волк в любой шкуре тебя сожрет. Ты вместе со своей западенской кодлой, должен был молиться на СССР, но ты возжелал стать мелкой сошкой в игре. Стал? Не расстраивайся, что ваши фантазии о справедливости и рае на земле, оказались несостоятельными. Терпи.
                                • Стратонавт 2
                                  Стратонавт 218 ноября 2023 г.-1
                                  Зачем кому-то угождать? Это чисто ваша рабская привычка, выше глянь-"Свободное мнение..." Я здесь, чтобы высказать мнение, и то, что вам насрать на моё мнение, это ваше субъектное мнение засранца. А насчёт справедливости, здесь, как говорят "жидобандеровцы", "не кажи гоп..." Здравый смысл и человечность возьмут верх над над вашими догмами, иначе вас ждёт КНДР 2.0. Если бы Запад, со своими военными ресурсами и технологиями, захотел бы дать вам пизд@в, это бы случилось за три дня(ток не надо тут ядерной елдой махать), но там, в отличие от вас, другие подходы, не людоедские, не агрессивные, не карательные. Там девчонок не сажают на дикие срока за ценники. Так что терпила ты, жертва дешёвой пропаганды, готовый за 200тыр убивать соседа, терпи ненависть прогрессивного человечества.
                                  • Issa Айсман
                                    Issa Айсман18 ноября 2023 г.+1
                                    Вы к тому же не в состоянии соотносить вопросы с ответами и осмысливать идиомы. Конечно, я не собирался вам угождать. Я описал жизненную и совершенно нейтральную ситуацию по технологиям СССР. Вы раздули это в истерику, что вак конечно простительно, как хохлу. И это не мои догмы. Я лишь описал нормаль капиталистического мира. Если бы Запад захотел... Да он, Украину сожрет прежде, чем захочет сражаться с Россией. Уже сожрал и Россия невольно или вольно помогла это сделать. Вы, идеалисты интегрального национализма, Муссолини-Коновальца, плохо понимаете Запад, гораздо хуже того же Путина.
    • Виктор Справедливый
      Виктор Справедливый17 ноября 2023 г.-1+2
      И Юрий и Любовь вы правы. Да, при любой власти внутри идёт борьба между группировками. Но главная цель при Сталине сохранялась. Это сильное государство и сытый народ который имел возможность получить бесплатно социальные блага и в первую очередь образование , жильё и медобслуживание. А что мы имеем сегодня?
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова17 ноября 2023 г.+2
    ... человек до сказочных обещаний и вранья, ради собственного обогащения.
  • Нина  Караваева
    Нина Караваева17 ноября 2023 г.-3+3
    Ни дня без того, чтобы не лягнуть героическое прошлое совсем другой страны - Страны Советов. В угоду понятно кому
    • Стратонавт 2
      Стратонавт 217 ноября 2023 г.+1
      Соскучились по сильной руке, ежовым рукавицам? Вот ужо будет вам скоро, до первого доноса соседки. Будете штаны шить в лагере вашим мальчикам, ибо отечество в опасности. Песков: Да, сейчас время очень жесткое, военное, которое требует жестких мер от власти...
    • Стратонавт 2
      Стратонавт 217 ноября 2023 г.-1+1
      И прекратите юродствовать, вы ещё строительство Беломорканала в героические достижения внесите, лицемеры, и окружение под Харьковом 1.5 млн советских войск в 1941-м, и сломанную челюсть на допросах С.Королёва...
    • Стратонавт 2
      Стратонавт 217 ноября 2023 г.
      Голод в Казахстане, в Украине, в Поволжье тоже героические вехи? А вы знаете саженцы Голикова(Гайдара), когда он экономя патроны при установлении вашей власти в Хакассии закапывал противников вниз головой по пояс... продолжить ваши "героические заслуги"?
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров17 ноября 2023 г.+2
    Выживут, конечно, силовики. Патрушев, Сечин и т.д.. Всех этих путинских Ковальчуков-Ротенбергов-Медведевых ждет незавидная участь. На них и Путина будет свалена ответственность за все прошлые дела. Впрочем, ничего нового) История в статье показательна и очень характерна для всех коммунистов-сталинистов.
  • Александр  Кузин
    Александр Кузин17 ноября 2023 г.+1
    //Скорпионы в банке – такова суть нашей власти?// Да, ладно. В истории полным-полно дворцовых интриг и переворотов. Как сказал король в фильме "Обыкновенное чудо": "Во дворце люди давят друг друга душат братьев родных сестер. В общем идет повседневная будничная жизнь". Калигула ради власти родную мать убил, а потом его самого же убили ближайшие сподвижники. Брут, обласканный Цезарем заколол его вместе с другими заговорщиками. Во время Великой французской революции все самые ярые революционеры сложили головы на плахе: Дантон, Робеспьер, Катон. Их отправили на гильотину такие же революционеры с которыми они пришли к власти. Так что приписывать грызню за власть только России несколько надуманно.
    • Стратонавт 2
      Стратонавт 217 ноября 2023 г.
      Хотите сказать, что нынешняя ситуёвина на росии мало чем отличается от времён Калигулы? Поздравляю.
  • Фрол Петров
    Фрол Петров17 ноября 2023 г.
    Не унизительно вам, Народная Россия? Русские, православные, на вече! // Слышали? Гомы снова требуют выдать им Ангелов. Забыли, что было в прошлый раз… Наших пу-тчистов уже не оторвать от жирного куска. Только ценой жизни. // Столичные гомы насилуют всю страну. // Гомов в тюрьму, а педофилов на эшафот. Народная Россия! // Брежневский застой, путькинский отстой.// Ох этот путькин беспутный! // Он злится, этот пи...с. И устраивает одну мерзость за другой. // Что касается путькинской Третьей мировой, то эта Злая мерзкая тварь, людоед не пожалеет ни чужих, ни своих. // ВСЕ, получающие похоронки, в сердцах выкрикивают: "Будь ты проклят!" // ВСЕ нынешние геомечтания сметёт путькинская Третья мировая. "Нам хана - пришла сатана". // РФцы, вы обос..., пардон, обгажены. Бегом отмываться. Фу-у! // Правильно пидаросы. (Вот так едросы грабят.) // Всех этих кремлёвских извергов, людоедов-мазохистов к с
  • Фрол Петров
    Фрол Петров17 ноября 2023 г.
    Всех этих кремлёвских извергов, людоедов-мазохистов к стенке - без суда. Развязав Третью мировую, они этим сами приговорили себя к "вышке". // Опуели. («Я ничего не имею против Императора Путина») // Гов(ер)но. // В кремле 37 год. Пауки в банке. //
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин17 ноября 2023 г.
    "История повторяется дважды, сначала в виде трагедии, потом в виде фарса" (Георг Гегель).Если следовать этому тезису философа,то победит Димон,над которым сегодня не потешаются только совершенно лишенные чувства юмора персонажи.