Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Андрей Нальгин. О судьбе жестокого убийцы: кровь искупает кровь?

  • Крови действительно много в этой истории. Она буквально повсюду. От квартиры до окопа.

    Но не это даже самое ужасное...

    Она была обычной девушкой, мечтавшей о хорошем. Студенткой, спортсменкой и, по мнению многих, даже красавицей. Главное во всём этом – короткое «была»? А ей было всего 23. И уже никогда не будет 24.

    Несколько лет назад её смерть потрясла обычный российский облцентр. В ночь с 13 на 14 января 2020 года в гулких коридорах общежития на Ленинградском проспекте города Кемерово раздались женские крики, которые с каждой минутой становились всё громче и отчаяннее. Соседи стали звонить на номер 112, просили прислать полицию. Но время шло, а никто не ехал. Тогда люди стали действовать сами. Увы, было уже слишком поздно. Когда им удалось вскрыть дверь и проникнуть в комнату, они увидели изрезанный труп девушки, а рядом, в ванной блевал от пережитого сам душегуб. Убийца был пьян и не пытался сбежать: его скрутили. Только после этого на место преступления приехали «правоохранители».

    Согласно бесстрастному заключению судмедэкспертизы, на теле потерпевшей нашли более 100 различных повреждений и 50 колотых и резаных ран. Они наносились тупыми и острыми предметами. «Смена предметов свидетельствует о стремлении обвиняемого причинить как можно более сильную и продолжительную физическую боль жертве», – утверждают эксперты.

    Затем был суд. Убийце дали 17 лет: приговор вступил в законную силу 28 июля 2022 года. Пятеро полицейских, не отреагировавших на неоднократные сообщения о возможном преступлении, получили условные сроки. Наверное, вы уже узнали резонансное уголовное дело об убийстве кемеровской студентки Веры Пехтелевой её бывшим кавалером по имени Владислав Канюс. Имя называю не просто так: встретите на улице — поинтересуйтесь, не мучает ли его совесть. Ну, если смелости хватит.

    Ведь Владислав Канюс – уже на свободе «с чистой совестью». Помилован указом президента России.

    Новое время – новые правила.

    В июне 2023 года родители убитой Веры Пехтелевой рассказали порталу NGS42.RU, что Владислав Канюс мог вступить в ЧВК «Вагнер» и отправиться в зону военной операции в апреле 2023 года. По их словам, к ним попали фотографии с убийцей их дочери, где он был в униформе, в окружении других военных. А 8 ноября Евгений Пехтелев сообщил, что прокуратура Ростовской области известила его о помиловании убийцы дочери. По его словам, Владислава Канюса помиловали в апреле 2023 года.

    Кремлёвский пресс-секретарь Дмитрий Песков не стал отрицать очевидного. По его словам, «для помилования существует путь, когда осужденные, в том числе и по тяжким статьям, искупают кровью свое преступление на поле боя. Искупают кровью в штурмовых бригадах, под пулями, под снарядами». Впрочем Песков не сказал, чьей кровью современные вараввы «искупают» свои грехи. Что даже логично: убийцы должны идти убивать…

    Понять и простить?

12

Комментарии

9 комментариев
  • Владимир Лиховидов
    Владимир Лиховидов11 ноября 2023 г.-1+3
    Не менее 17 человек, совершивших убийства, в 2022 и 2023 годах были помилованы президентом Путиным. Все они участвовали в войне в Украине, а потом вернулись на свободу. Некоторые уже совершили новые преступления, пишет агентство «Настоящее время» https://d5z3u4opym0av.cloudfront.net/a/rossiya-putin-voyna/32678325.html
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров11 ноября 2023 г.+2
    Какие времена, такие и нравы..Кто еще не видел тюрьмы в Норвегии, или в той же Дании - Голландии, посмотрите, там осужденные реально живут лучше многих россиян на свободе, и к ним отношение лучше, чем у путинских - ко всем россиянам.
  • yuri 54
    yuri 5411 ноября 2023 г.-3+7
    Ну чё,дарагиерассеяне, не нравится что ваш фюрер милует убийц? Ну а как вы хотели? Почему вам не нравится, если сами стали убийцами ? Причём ,убийцами наёмными,ибо пошли убивать за деньги. И вы отличаетесь от того Канюса лишь тем, , что убивате украинцев у них дома, а тот убивал и там, и в Рассее. И прежде чем возмущаться помилованием Канюса , посмотрите на себя все те,кто не против "эсвэо", кто уже отправился на "эсвэо", и кто только думает срубить денег на "эсвэо". Вы такие же!
    • Issa Айсман
      Issa Айсман11 ноября 2023 г.+4
      Мы такие же... Святой Юрий54. Вы правы 54 раза.
    • Александр  Кузин
      Александр Кузин11 ноября 2023 г.-4+3
      Когда войска НАТО, а в основном американцы бомбили города: Югославии, Ирака, Ливии, Сирии, Афганистана никто из российских пацифистов ни слова не сказал в их осуждение как не говорят и сейчас про военные преступления Израиля в Газе, но как только России пришлось военным путем пришлось защищать национальные интересы у них прямо словесный жидкий стул открылся. Ну а украинцы сами подписались воевать за дядю Сэма. Что тут поделаешь. Когда украинские войска ПВО сбили российский гражданский самолет хоть кто-нибудь из ненавистников путинского режима хоть слово сказал против украинских душегубов. Когда американцы сбили иранский гражданский самолет они даже не извинились. Ну конечно это другое. Ошиблись, с кем не бывает.
      • Issa Айсман
        Issa Айсман12 ноября 2023 г.+1
        Комент предназначался лично Юрию Святому. Брать в кавычки слово "святой" или нет, дело индивидуальное. И... я Вас понимаю.
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова11 ноября 2023 г.+3
    Как же страшно сегодня жить... Идёшь по улице, стоишь у кассы в магазине, транспорте и боишься, потому что можешь встретиться с таким кровопускателем...А как жить с таким на одной площадке в подъезде, да хоть и на другом этаже или другом подъезде???А бедная девушка и многие ей подобные, в надежде найти и построить семейное Счастье??? Одни вопросы... и ответов Увы... нет...Сатана правит МИРОМ, и у него оказалось очень много помощников, продавших ему Душу и среди мужского населения и среди мамаш-бабушек....
    • Владимир Митин
      Владимир Митин11 ноября 2023 г.-3
      Кто же нарожал этих всяких негодяев и кто их воспитывал? Эти "кто" все родились в СССР и в нём воспитывались...опять таки "кем"? Никто тут не желает признать, что все беды, все нравственные, политические и экономические перекосы, приведшие к нынешним реалиям идут с момента прихода к всевластию диктатора-палача над всем СССР, хотя через 10 лет после Революции были преодолены все беды от 1-й мировой, гражданской войны и разрушенной ими экономики. Надо просто почитать мемуары Бажанова и знать хоть немного негативной правды о сталинизме.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков12 ноября 2023 г.+4
    Песков: "Искупают кровью свое преступление на поле боя". Во-первых, упырь Канюс, с особой жестокостью, убил дочь Пехтелевых. И даже проливая свою кровь или погибнув, на развязанной Пыней, войне вна Украине он никоим образом не ответил за содеянное перед родителями и близкими Веры. Во-вторых, главная задача путинского режима - умело прикинуться Родиной. И никто из пострадавших от подобных деяний не делегировал Путину право в помиловании таких нелюдей как Канюс. В-третьих, в сложившейся ситуации, буду несказанно рад, если украинцы на поле боя исполнят в отношении этих извергов приговор. Но не лишат жизни, а сделают их безрукими или безногими калеками, чтобы их родители расплачивались до самой смерти за воспитанных ими чад. И это будет справедливо!