Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Андрей Нальгин. Лукашенко раскрыл карты Путина?

  • Лукашенко, спору нет, зубр в политике. Когда его российский коллега еще чемоданчик за питерским городничим носил, уже страной руководил. И вот уже почти 30 лет ухитряется лавировать между струйками, сохраняя свою власть, укрепляя независимость Беларуси и при этом получая огромные деньги от России.

    Тем удивительнее нынешний его демарш, граничащий с подставой Кремля.

    Лукашенко прокомментировал обстановку под Авдеевкой, где ВС РФ, по оценкам многих наблюдателей, «сжимают клещи». Но по оценке белорусского президента, сейчас там патовая ситуация:

    «Никто не может ничего сделать. Украинцы попробовали контрнаступ – не получилось. Недавно в районе Авдеевки Россия попробовала надавить. Тоже не получилось. Стороны стоят лоб в лоб насмерть, окопавшись. Гибнут люди, перемалываются. Но Россия – это 140 млн, а у Украины 20 оставалось на начало кризиса, и все оттуда бегут, бегут. Воевать никто не хочет».

    По мнению белорусского лидера, которому вся эта ситуация, похоже, уже надоела до чёртиков, «надо садиться за стол переговоров и договариваться».

    «Переговоры – о земле и о мире. Киев будет ставить вопросы по Восточной Украине, Донбассу, Крыму, но за столом переговоров», – заявил он, тем самым допустив, что территориальные изменения тоже могут быть темой переговоров Москву и Киева.

    Удивительно?

    Опытнейший политик прямо говорит, что 140-миллионная Россия в конфликте с 20-миллионной Украиной:

    - не может продвинуться даже там, куда бросила огромные силы;

    - крайне заинтересована в переговорах;

    - готова обсуждать на них всё, в том числе статус подконтрольных территорий.

    Ну разве это не антироссийские выпады?

    Почему Лукашенко начал озвучивать это сейчас?

    Не потому ли, что «яснее ясного» понял: и можно, и уже пора?

    Что же случилось в России, что он при всём своём опыте именно так решил?

9

Комментарии

16 комментариев
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская29 октября 2023 г.-11+1
    Лукерья - никакой не зубр. Он как был секретарём парткома колхоза (то есть дармоедом), так им и остался. "Украина никогда не будет с нами воевать. Эта война продлится ну максимум 3-4 дня. Там некому будет против нас воевать". Это ведь его слова. А теперь снова берётся рассуждать о перспективах. Слушайте его больше.../// С Хохлостаном будет покончено. Это Наташенькин прогноз. А Наташенька - не Лукерья, Наташенька не ошибается.
  • yuri 54
    yuri 5429 октября 2023 г.-3+5
    Да ничего в Рассее на случилось, а "батька"не в первый раз говорит такое, что Кремлю не очень приятно слышать. Ну и что? Грыгорыч –тёртый калач, и если будут е нему нехорошие вопросы из Мацквы ,то он выкрутится,не раз уже выкручивался. А говорит он всё это с дальним прицелом, ибо он будет первым, кто открестится от Пуйла и назовёт его террористом, когда тот окончательно просерет свою свэо!
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров29 октября 2023 г.-1+1
    Лукашенко раскрыл карты Путина, а там "к одиннадцати туз"...
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова29 октября 2023 г.+2
    Значить Лукашенко погряз в кремлёвской лжи? Откуда он набрал в РФии 140 миллионов народа? да в ней уже и 20-ти нет... Даже если посчитать всех мигрантов, то может 25 и наберётся!А что он не Зубр-тоже верно! просто использует свою черту характера-приспосабливаться к сильному ради своих интересов!
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский29 октября 2023 г.-1+3
      Откуда он набрал в РФии 140 миллионов народа? да в ней уже и 20-ти нет.../Лука здесь не при чем, сознательно врут уже сами авторы на этом ресурсе, если учесть, что на 80-90% процентов они из фед центра это умышленное вдалюливание становится понятным, да и заметьте, что после новости с версией смерти обнуленца почти в каждом втором комменте (не говоря уже об авторах) упоминается путин как живой и здоровый, короче говоря смута 2.0 сл своими лжедмитриями набирает обороты уже в постпутинской РФии, а батька так расстрещался потому, что император мира (я о старом Джо) на деле оказался тряпкой, это ярко свидетельствует то, что евреи отложили наземную операцию в Газе, как бы не оказался прав Шварценеггер, что и Штаты коснулся тлен "всемирного благоденствования"
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский29 октября 2023 г.+1
    читать умыщленное вдалбливание
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров29 октября 2023 г.-3
    Арабо-израильский конфликт длится уже более 70 лет, и он сейчас даже дальше от завершения, чем на момент своего начала. Этой войне не видно конца. Русско-украинский конфликт имеет шансы стать таким же. Не факт, что уход Путина прекратит войну, потому что в РФ сторонников войны намного больше, чем сторонников Путина. В Украине тоже немало людей, которые хотят вечной войны. Более того, у этого конфликта есть огромный потенциал для перерастания в более серьёзный конфликт. Тем, кто полагает иначе, рекомендую срочно снять розовые очки.
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин29 октября 2023 г.
    Лукашенко просто надоело готовиться к войне. Он уже недавно чуть было не лишился власти и теперь хочет только одного - чтобы все соседи вокруг него, наконец, успокоились, перестали нагнетать и ему тоже дали возможность спокойно пожить.
  • yuri 54
    yuri 5429 октября 2023 г.-1+2
    На рассейском Кавказе проносится волна антисемитизма , а вернее, настоящего фашизма! Местные жители призывают сжигать и изгонять евреев. Ну чем ни Третий рейх ? Зато нацисты в Украине, не перепутайте!
    • Алексей Сдвижков
      Алексей Сдвижков29 октября 2023 г.-1+3
      Интересно, что теперь скажет главный раввин РФ Берл Лазар, недавно благодаривший Путина за мудрую межконфессиональную и межнациональную политику? Сопредседатель Союза писателей России Крупин: "Евреи получили Биробиджан. Прекрасные сибирские земли, с которых согнали коренных жителей". Все больше становится очевидно, что денацификация нужна в путинской России.
      • Владимир Чигинский
        Владимир Чигинский29 октября 2023 г.+1
        позиция Штатов по Израилю напоминает мне ту гнилую историю времен Второй мировой, опять же со Штатами и богатыми евреями в них и которые не любят это вспоминать, когда они выкупали своих родных и близких из нацистских концлагерей, для сс кстати это был не плохой бизнес, остальных евреев отправляли в газовые камеры, так и сейчас ну какие там жертвы на юге Израиля, на носу ведь выборы президента, евреи мать их, и так всю историю,
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский29 октября 2023 г.+2
      Местные жители призывают сжигать и изгонять евреев/ простите, а какой национальности местные жители призывают это делать? или какой конфессии?
      • Алексей Сдвижков
        Алексей Сдвижков29 октября 2023 г.+4
        Дагестан, Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкессии. Вопрос вчерашнего дня - что стали бы делать митингующие там, если бы они все-таки нашли евреев? Хрустальная ночь...
        • Владимир Чигинский
          Владимир Чигинский29 октября 2023 г.+2
          вот и я о том же, умные люди весь тот Северо-Кавказский регион после двух Чеченскийх войн, считают в составе РФ чисто формально и так обстоят дела в реале, поэтому комментаторы упрекающие за события происходящие сейчас там всю РФ или лукавят или не отдают себе отчета в сказанном, оглянитесь вокруг, идет развал РФ полным ходом, мусульманские территории уже почти обособилисьЮ про Татарстан вообще молчу, он на низком старте, это только в Москвабаде говорят о 140 милилонах (раньше говорили о 145 млн.) каких то россиян, которые по факту, спроси у любого кавказца, себя россиянином никогда не назавет
          • Алексей Сдвижков
            Алексей Сдвижков29 октября 2023 г.+2
            Согласен. К тому же, если учесть, что у Кадырова уже есть, практически, собственные вооружённые силы, а прочие республики формировали добровольческие подразделения для ведения захватнической, путинской войны вна Украине и сейчас их опекают, то при определённых обстоятельствах полыхнёт так, что мало не покажется.
  • Фрол Петров
    Фрол Петров29 октября 2023 г.
    Лукавшенко https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/proza/2259014.html?author Последние времена. Дикость и варварство https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/proza/2306480.html?author