Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Андрей Нальгин. Фамильная пощёчина России

  • На фото – наш новый Герой.

    После встречи с главой Кремля Путиным глава Чечни Кадыров издал указ о награждении земляков за выдающиеся заслуги перед Республикой. Список длинный. Высшей награды, ордена Кадырова, удостоены отличившиеся сотрудники силовых ведомств Чечни: А высшего звания: «Герой Чеченской Республики» – удостоились многие представители команды чеченского лидера. В их числе и Адам Кадыров, и еще трое родственников главы Чечни.

    Героем Чеченской Республики можно стать лишь за выдающиеся заслуги перед регионом и народом Чечни, связанные с совершением «геройского подвига». Так, во всяком случае, говорится в Положении о награде.

    Но что героического в том, чтобы быть родственником или особо доверенным лицом Рамзана Кадырова? А что героического сделал 15-летний Адам, на поле боя не замеченный? В шестилетнем возрасте наизусть выучил Коран? В 13 лет странным образом стал победителем на ринге после того, как тренер его соперника выбросил полотенце? В 15 лет нанёс несколько ударов «осквернителю Корана» в грозненском СИЗО и воспользовался послаблением в УК РФ?

    А других подвигов за ним вроде бы и нет.

    И если эта награда – не новый знак того, что у избранного региона свои законы, которые должен терпеть и Кремль, то что это?

    Но коли так, коли появился регион-фаворит и регион-исключение, разве это не пощёчина всей стране?

    Что автор её хотел всем остальным сказать и показать?

16

Комментарии

7 комментариев
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов7 октября 2023 г.+8
    От Академика родился/ Нас возвышающий Адам!
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская7 октября 2023 г.-1+4
    Эфто не пощёчина путлеровской Расее. Это плевок в саму Чечню. Яка территория, таки у ей ирои.
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин7 октября 2023 г.+5
    "При мне служащие чужие очень редки: Все больше сестрины, свояченицы детки. Как станешь представлять к крестишку иль к местечку, Ну как не порадеть родному человечку! (Грибоедов, "Горе от ума"")
  • Нуб Нубов
    Нуб Нубов7 октября 2023 г.-1+1
    Да не у избранного региона, а у всей экс-России, вошедшей в состав Чечни, теперь такие законы. 100 с лишним лет расчеловечивания
  • Лиза Чайкина
    Лиза Чайкина7 октября 2023 г.+3
    Тупой и ещё тупее. Как только акадэмический тик-токер откинет тапки, так и этих грохнут, пусть пока цацками играются.
  • yuri 54
    yuri 547 октября 2023 г.-1+1
    Великая Россия, великий российский народ...... самим вам не смешно, "дарагиерассеяне"? "....Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно"( М.Ю.Лермонтов)
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов7 октября 2023 г.
    Рассеюшка и не то стерпит.