Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Андрей Нальгин. Высочайшая версия

  • Люди, летевшие в самолете с Пригожиным,  погибли – это факт. Причины, почему трагедия с ними случилась при ясном небе средь бела дня, до сих пор в тумане. Но вот появилась свежая и «всех устраивающая» версия.

    По первому впечатлению, это новое издание «взорвавшегося кондиционера» и «они сами себя обстреляли/взорвали/сожгли». Но не всё так просто.

    Во-первых, потому что эту версию озвучил Сам. Причём, на весь мир. Отлично понимая и глубину интереса к теме, и возможные последствия, в том числе для своей репутации.

    Вот что было сказано дословно:

    «Я знаю, наверняка висит в воздухе вопрос: а что случилось с руководством компании и так далее. Мы знаем об авиакатастрофе, мне руководитель Следственного комитета доложил буквально на днях: в телах погибших при катастрофе обнаружены фрагменты ручных гранат. Внешнего воздействия на самолёт не было – это уже установленный факт, результат экспертизы… Но следствие не завершено. Да, к сожалению, о наличии алкоголя или наркотических средств в крови погибших экспертиза не проводилась, хотя мы знаем, что после известных событий в компании [«Вагнер»] в Петербурге ФСБ обнаружила не только 10 миллиардов наличными, но и пять килограммов кокаина. Но, повторяю ещё раз: на мой взгляд, надо было бы провести такую экспертизу, но она не была проведена».

    Тут, конечно, сразу возникает ужасное подозрение: нас пытаются уверить, что всё руководство компании – люди, прошедшие ряд вооружённых конфликтов на нескольких континентах:

    а) склонны к зависимостям;

    б) не умеют обращаться с боеприпасами;

    в) нарушают базовые правила воздушной безопасности.

    После чего все, конечно, заделываются «станиславскими» и понимающе подмигивают.

    Но, похоже, именно на такую реакцию не только публики, но и тех-кого-надо был весь расчёт.

    Что сказано по факту:

    1. На элементах самолёта не обнаружено следов внешних воздействий.

    2. В самолёте, вероятно, перевозились ручные гранаты и иные боеприпасы.

    3. В офисе компании, чьи представители были на борту, обнаружены наркотики.

    Связаны ли между собой эти пункты? Нет. Это «фактики в мире галактики». Более того, какой-то зависимости между ними тоже не просматривается. Но она и не заявляется. По сути людям предлагается додумать самим, что раз имеется 1-2-3, то это взаимосвязано и объясняет причину катастрофы.

    Хотя на деле…

    Имел ли кокаин, найденный в офисе, отношение к последнему полёту сотрудников компании, а тем более – к их привычкам и склонностям? Неизвестно.

    Были ли нарушены правила транспортной безопасности по перевозке опасных и взрывчатых веществ? Не установлено.

    Могли ли боеприпасы, перевозимые на борту, сдетонировать после удара о землю, отчего их «фрагменты» – даже не осколки! – попали в тела жертв? Сказанное этой гипотезе не противоречит.

    То есть на самом деле причина произошедшего остаётся в том же тумане, что и прежде. Но некие выводы уже, по сути, навязываются, хотя и без прямых подтасовок.

    Но, может, это всё вовсе не объяснение случившегося, а прямое предупреждение кому-то ещё: мол ведите себя тихо, иначе и у вас «ручная граната» взорвётся в самый неподходящий момент?

    Так что самое интересное – кому это всё адресовано?

13

Комментарии

14 комментариев
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов6 октября 2023 г.+7
    "Уважаемые пассажиры! В полете на нашем чудном лайнере нашей чудесной авиакомпании вам бесплатно предоставляются следующие виды развлечений: 1. Жонглирование боевыми гранатами со снятой чекой 2. Расстрел пассажиров из малокалиберного оружия (крупный калибр - с доплатой) 3. Нападение на пассажиров с ножом, штыком, мечем (саблей, шашкой и пр. Самурайские мечи Хаттори Ханзо выдаются за доп.плату) 4. Установка в салоне противопехотных мин с дальнейшим разминированием, если получится) 5. Применение отравляющих газов. В наличии на борту - фосген, синильная кислота, иприт, люизит, vx. Противогазы выдаются по требованию участников. Счастливого полёта с нашей авиакомпанией "Загробные авиалинии"!
  • Борис Князев
    Борис Князев6 октября 2023 г.+3
    А я думал, что перед полётом супчика горохового напоролись, и так начали попёрдывать, что пепелац не выдержал.
  • дмб дмб
    дмб дмб6 октября 2023 г.+8
    Все чаще и чаще вождь выкидывает такие кренделя и несет такую дичь, что создается впечатление, будто сам их придумывает. Или совсем не соображает, что ему его помощники подсовывают.
    • зайчишка-русачишка обыкновенный
      зайчишка-русачишка обыкновенный7 октября 2023 г.+1
      не соглашусь. Это не для хитровы@баных, с ними П не общается, а убивает, сажает, выгоняет, травит. Это для народа попроще, которого его подельники 30 лет превращают в скот. Затерроризированный магами, бандюганами в погонах и без, закредитованный, затравленный дымом с заводов олигархов, свалок, наевшийся пальмового маселка и колбасы из хрящей, малообразованный (ну какое ему образование-здравоохрание) русский не заметит белых ниток, которых полно на этой нлп-шной дешёвке...
  • Владимир Митин
    Владимир Митин6 октября 2023 г.+2
    "Все чаще и чаще вождь выкидывает такие кренделя и несет такую дичь"...что возникает вопрос, откуда такой взялся на Руси? Есть ли он выходец из простого народа, то есть плоть от плоти оного или же есть другая версия появления спасителя России? "Первый заместитель главы администрации президента РФ Владислав Сурков считает, что Владимира Путина России послал Бог. Посланником Господа, по мнению В.Суркова, является и первый президент Чечни Ахмад Кадыров. Такое заявление замглавы президентской администрации сделал в интервью чеченскому телевидению". Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/08/07/2011/5703e9679a79477633d35288
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин6 октября 2023 г.-1+1
    "...Так что самое интересное – кому это всё адресовано?.." - действительно, интересно! Путина представили этаким деревенским дурачком, способным поверить в любую ахинею! А мы все помним, что во время марша Пригожина на Москву никто не поторопился встать у него на пути. Даже "Ахмат" двинулся не к Москве, а к Ростову, поближе к Пригожину! А теперь, своим заявлением, Путин оскорбил десятки тысяч бойцов, прошедших через ЧВК и подозревающих правду о гибели руководства "Вагнера". Действительно, для чего он это сделал?!
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров6 октября 2023 г.+1
    В первый же день вскользь было сказано, что на месте крушения найдена сумка с оружием. Я тогда сразу сказал, что это и будет официальной версией) Правда, тут какой момент...Граната может уронить самолет, смотря в каком месте будет подрыв. Но оторвать крыло у крепкого планера Эмбрайера - точно вряд ли))
    • Геннадий Ручкин
      Геннадий Ручкин6 октября 2023 г.-1+1
      Даже мне, далёкому от криминалистики и ЧВК человеку, известны два факта, которые опровергают официальную убогую версию! Первый факт: руководство ЧВК никогда не перемещалось всем составом, потому что это глупо, а руководство глупым не было. Второй факт: за полчаса до взрыва у всех охранников Пригожина отключились телефоны, чего раньше никогда не было. Разрешалось с борта самолёта общаться с родными. Вывод простой: на самолёте никого из руководства не было, их отловили каждого на своём маршруте.
      • Антон Невзоров
        Антон Невзоров6 октября 2023 г.
        Версия не такая и убогая) Что такое чвк Вагнер? Это Уткин, Пригожин и...Путин! Эти вместе точно не перемещались)) А что касаемо остальных вагнеров - много раз вместе летали, это есть немало доказательств. Да и что они, такие важные птицы, чтобы их каждого отдельными бортами развозить? За авиационными происшествиями я слежу с института, кое-какое представление имею) В этом случае вижу только нестыковку с крылом. И еще, впервые к расследованию не был допущен МАК, ну и до кучи бразильцы (производители борта) Если Путин не был бы замазан, эти точно были бы допущены, и расследование вообще велось бы открыто. А тут...просьба отнестись с пониманием и верить на слово))
        • Геннадий Ручкин
          Геннадий Ручкин6 октября 2023 г.+1
          "Что такое чвк Вагнер? Это Уткин, Пригожин и..." и Валерий Чекалов - который ВСЕГДА перемещался отдельно от Пригожина! Это выяснили журналисты по опросам знающих людей. Чекалов занимался всей логистикой ЧВК и всеми заграничными проектами. Вообще надо иметь ввиду, что официальные версии существуют не для информирования населения, а для создания у него нужного власти впечатления. Так было всегда и во всех странах!
          • Антон Невзоров
            Антон Невзоров6 октября 2023 г.
            Я в таких случаях сразу захожу на форумавиа и есть еще авиафорум, эти два - основные) так вот, там сидят пилоты, техники, диспетчеры и т.д.. Практически сразу после АП создается тема, где организуется ФАК (форумный авиационный комитет), где сразу находятся прямые знакомства - пилоты, стюардессы и т.д. То есть, много инсайдерской инфы. Это не журналисты, они друг с другом вместе летают и живут))) И там, просто сообщается, кто летал вместе с вагнерами, кто был на борту и т.д.. Рекомендую)
      • Антон Невзоров
        Антон Невзоров6 октября 2023 г.
        Сильно путинским подпортила съемка падения самолета от очевидцев. Какой то небольшой поселочек, а люди аж три видоса сняли и оперативно выложили) Вряд ли об этом кто-то подумал заранее.
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова6 октября 2023 г.+2
    Сколько же пустой болтовни в ответ на Глупые примитивные объяснения сидельца!!!На мой взгляд ничего не надо " изображать"в ответ на очередную "Брехню" от первого лица по его долголетней привычки!!! Но ещё Марк Твен сказал-"Сначала получите факты а потом на досуге можете их искажать"! А есть ли эти факты??? Есть тело или его части , есть их захоронение со всеми подробностями??? Всё преподнесённое народу, есть Сплошное Враньё! Да еще и с элементами путаницы!!!
  • Нуб Нубов
    Нуб Нубов7 октября 2023 г.
    Старичок-двойничок несёт бред, старичок-первачок болен... Выгодно тем, кто унаследуют людоедскую систему и всё спишут на скоро околеющего (надеемся, с якобы днём рождения его!) первачка