Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Андрей Нальгин. О высочайшей индульгенции Кадырову

  • Что ж, все точки над «ё» окончательно расставлены. Разом всем всё стало понятно. Люди в путинской России, конечно, равны перед Законом – но некоторые неизмеримо «равнее» прочих. И в их число, безусловно, входит глава Чечни Рамзан Кадыров.

    Это ещё раз подтверждено на высочайшем уровне. Лично российским президентом Путиным.

    Его встречу в Кремле с чеченским лидером, состоявшуюся всего лишь через несколько дней после публикации видео, где 15-летний Адам Кадыров нанёс несколько ударов 19-летнему Никите Журавелю, обвиняемому в поджоге Корана – сложно рассматривать иначе как индульгенцию всему семейству Рамзана Ахмад-ходжи. И самому главе Чечни тоже, ведь его слова про поступок сына «всё правильно сделал» – при иных обстоятельствах можно было бы воспринять как одобрение розни по религиозному принципу. Но теперь все эти «обстоятельства» пошли лесом.

    Это уже хорошо поняли и в семье Капдыровых. Тот самый Адам Кадыров выложил пост в запрещённой в России соцсети Instagram вслед за публикацией его отцом видео, как он в СИЗО Грозного избивает арестованного Журавеля. В посте под фотографией подростка, одетого во всё чёрное и смотрящего из-под тёмных очков, написано: «Можешь сплетничать, ненавидеть, завидовать и обсуждать меня. Но мы же оба понимаем, что при встрече ты будешь мне мило улыбаться…».

    Пост юнца собрал больше тысячи лайков. Довольно много для не самого раскрученного аккаунта.

    И вот на этом фоне Путин мило поговорил с Кадыровым о ситуации в республике. Особо подчеркнул, что в экономике и в социальной сфере Чечни «динамика положительная». «Это в значительной степени происходит благодаря вам и вашей команде», – подобострастно признался чеченскому лидеру глава государства. Кроме того отметил важную роль чеченских формирований в зоне спецоперации.

    В народе говорят про такое: «облизал со всех сторон».

    Ну и кто здесь власть? И где теперь Закон?

13

Комментарии

8 комментариев
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский29 сентября 2023 г.-1+3
    «Это в значительной степени происходит благодаря вам и вашей команде», – подобострастно признался чеченскому лидеру глава государства./ это клоун, изображающий путина признается всем подобострастно, предвосхиящая схватку воровских кланов за власть и боясь за свою жизнь, Кадыров прекрасно знает кто перед ним, это уже давно перестало быть коспирологией, кроме всяких галляммовых, белковских и прочих, пытающихся за деньги вкртиь хрен в уши наивного населения, настоящий обнуленец полудохлый валяется в бункере, и все кто в теме уже давно ждут момента, главное не сделать фальшстарт и не опоздать, а такой момент могут уловить лищь гастоящие профессионалы кремлевских интриг
    • Зря спешил
      Зря спешил29 сентября 2023 г.+1
      Вы реально считаете акадэмика "настоящим профессионалом кремлевских интриг"?
      • Владимир Чигинский
        Владимир Чигинский29 сентября 2023 г.+4
        вы понимаете если бы была на месте путинской РФ та Византия Феодоры и Юстиниана, то я бы с вами согласился, в кремлевском же крысятнике всё намного проще, за кем стоит реальная и отмобилизованная, при чем мотивированная, военная сила тот и полноправный игрок, за Рамзаном, при всех его недостатках, такая сила на данны момент есть, и довольно многочисленная, назовите мне хоть один воровской клан во власти, способный противостоять ему открыто, фсб? мвд?, армия? мы же все были свидетелями пригожинского мятежа, других доказательств не нужно, а то что кадыровцы тогда как будто бы где то застряли, когда им очень нужно они могут появиться в любой точке РФ, это уже давно проверено временем
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский29 сентября 2023 г.+1
    читать: на месте путинской РФ была та Византия...
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская29 сентября 2023 г.+3
    Бункерное ссыкло.
  • yuri 54
    yuri 5429 сентября 2023 г.+4
    Ссыкливое пуйло ссыт кипятком хоть как-то приструнить зарвавшегося мусульманина. Ибо понимает, что наказание, или даже любое несогласие с беспределом бородача може быть воспринято противниками Кадырова в самой Чечне, как подготовка к его замене. А это значит, что на горизонте замаячит новая чеченская, а Боливар( РФия), как известно, не вынесет двоих.
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин29 сентября 2023 г.+1
    Деду,для внутреннего пользования, нужен страшный Диньдон,а его уже давно никто не боится.Думаю избиение младенца не поможет. ////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// Злодейства крупные и серьезные нередко именуются блестящими и, в качестве таковых, заносятся на скрижали Истории. Злодейства же малые и шуточные именуются срамными, и не только Историю в заблуждение не вводят, но и от современников не получают похвалы.(М.Е.Салтыков-Щедрин "Медведь на воеводстве")
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин29 сентября 2023 г.+3
    "...В посте под фотографией подростка, одетого во всё чёрное и смотрящего из-под тёмных очков, написано: «Можешь сплетничать, ненавидеть, завидовать и обсуждать меня. Но мы же оба понимаем, что при встрече ты будешь мне мило улыбаться…» - в народе говорят:"Кто не был молод - тот не был глуп". Адам Кадыров не знает не только историю России, но даже и новейшую историю Чечни. Как говорил товарищ Сталин: "Чем выше взлетишь, тем больнее будет падать". Пусть попробует дожить до пенсии, вот тогда, действительно, будет чем гордиться!