Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Андрей Нальгин. О посыпавшемся у Путина

  • Ну что, друзья… Ждали-ждали, как говорится – и дождались…

    То, что до самого последнего казалось прочным, нерушимым, непоколебимым – теперь «внезапно» посыпалось, причём самым для всех явным образом, который уже невозможно скрыть. У самого, можно сказать, президента всея Руси Владимира Путина посыпалось. Дожили таки!

    Посыпалось, обвалилось, рухнуло, строго говоря, не лично у нынешнего главы государства. У него – в том смысле, что в его хозяйстве. В его самой главной, самой официальной резиденции. В Кремле.

    Как сообщается, сильный ветер в Москве привёл к повреждению мерлонов (тех самых «зубцов») на Кремлёвской стене. Судя по фото, где-то между Спасской башней и Мавзолеем. Между прочим в ворота Спасской башни въезжают официальные кортежи главы государства и других высокопоставленных лиц России. Так что это далеко не рядовое ЧП.

    Живи мы во времена опричнины, народ непременно углядел бы в этом знамение. Или, точнее, предзнаменование, причём непременно дурное. Когда без видимых причин, от «ветерка» рушатся элементы крепостных стен, это уж точно не к добру.

    Но мы живём в просвещенном XXI веке, где всё имеет строгое материалистическое объяснение. В данном случае на Кремлёвской стене шли реставрационные работы. Что уж там сотворили реставраторы, Бог весть. Но результат – налицо. Хотя, вероятно, с ними ФСО разберётся.

    Однако в этом тоже есть своё предзнаменование. Простейшее объяснение – зубцы упали из-за некачественной кирпичной кладки. А это могло быть из-за банального «распилинга», как это принято в нынешней строительной практике.

    Но если куски уже начинают таскать прямо из-под носа действующего президента, не боясь ни ФСО, ни ФСБ, ни ОБЭП, то… Что-то и впрямь «посыпалось» у именно Путина, уже лично?

    Что – как вы думаете?

17

Комментарии

5 комментариев
  • Александр .
    Александр . 23 октября 2021 г.+7
    Да ладно. Первый раз что-ли? У Караулова информация была, что когда деду бункер строили, лярд сперли не стесняясь. Причём ФСО.
  • yuri 54
    yuri 5423 октября 2021 г.+6
    "Живи мы во времена опричнины....."____ А разве ныне не опричнина? По- моему, самая настоящая опричнина и есть! И знамение тут явно на лицо! Сначала Кремль, а за ним и вся страна посыпется! А кремлёвский засиделец только ускоряет сей процесс.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский23 октября 2021 г.+5
    примета однако нехорошая, можно даже сказать плохая, очень плохая, сейчас шойгу с шаманским бубном отплясывает там за стеной (его просто не видно), призывая всех "духов" вернуть этот зубец обратно, духи естественно будут в форме стройбата
  • Зря спешил
    Зря спешил23 октября 2021 г.+1
    А в душе мыслишка: "Неужели, наконец, началось?"
  • дмитрий жу
    дмитрий жу23 октября 2021 г.
    Происки врагов..., Гаранта этим не проймешь, он в Бункере ... или в подполье...