Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Андрей Нальгин. О маленьком трусливом президенте как бы сверхдержавы

  • Вот, казалось бы, чего бояться тому, за чьей спиной несокрушимая мощь многомиллионной страны с крепкой армией, ядерным оружием, современными средствами доставки, прорывами в космосе и многое, многое другое?

    Но всё же он – боится. Патологически, иррационально, до смертной дрожи в коленях и холодной испарины на лбу.

    И это хорошо видно со стороны. Даже и приглядываться особо не нужно.

    Он прилетел в Женеву спецбортом прямиком со спецаэродрома. На земле нейтральной Швейцарии его уже ждала свита – десятки проверенных телохранителей, загодя привезённый спецтранспорт, 15 машин сопровождения… И никаких официальных лиц от принимающей стороны, никакой церемонии встречи.

    Он спустился по спецтрапу, покрытому полупрозрачным пуленепробиваемым стеклом. В полном одиночестве. И, сделав не более пяти шагов по швейцарской земле, поспешно нырнул в подогнанный поближе президентский Aurus. Через считанные минуты кортеж, врубив максимально возможную скорость, умчался из аэропорта, словно за ним черти гнались…

    Так, в подчёркнуто мафиозном стиле, был обставлен исторический визит…

    Для контраста – прибытие туда же Байдена. Вполне человеческая протокольная церемония. Да, с минимумом участников, без парада и проч. – ковид, ковид… Но всё же состоявшаяся. И никакой показушной тотальной охраны.

    Может, верно говорят французы: «стиль – это человек»?

19

Комментарии

4 комментария
  • Антон Шаварихин
    Антон Шаварихин23 июня 2021 г.-1+1
    Похабно,но верно...)))
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский23 июня 2021 г.-1+3
    да нет за ним никого по большому счёту, в любой опг каждый сам за себя, каждый по интересу, начнётся шухер и даже памперсы ему одеть некому будет
  • Эдуард Бандо
    Эдуард Бандо24 июня 2021 г.-1
    Чушь, никого он не боится. Ну по крайней мере здесь в Швейцарии. А если у вас Россия это как-бы сверхдержава, то лучше-бы Вам молчать. Одно дело не любить Путина, другое - свою Родину хаять.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский24 июня 2021 г.
      а кто Родину хает? или вы ставите знак равенства между Родиной и обнуленным?