Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Кирилл Рогов. Кремль, кажется, определился с Навальным: не пустить его назад в Россию

  • Компания "Московский школьник", поставляющая питание в школы и принадлежащая повару по особым поручениям Евгению Пригожину, подала иск к Алексею Навальному, пока тот выбирался в Германии из комы. Иск в рамках старой тяжбы по поводу разоблачений, выпущенных Навальным против близкого к Путину школьного кормильца. Удовлетворение этого иска российским судом, конечно, войдет в учебники политологии в качестве примера в разделе "Что такое мафиозное государство и как оно работает". Но не об этом речь.

    Арест квартиры Навального по этому иску, который был наложен еще 27 августа, т.е. через 4 дня после того, как Навальный был вывезен в Германию – стал началом эпического почина "Не пустить Навального назад в Россию". Это ведь, наверное, и был тот профит, на который рассчитывал Кремль, давая разрешение на вывоз находящегося в коме Навального за рубеж: во всяком случае его больше здесь не будет.

    Навальный не убит и не в тюрьме, то есть не имеет символического капитала жертвы, он просто живет в Германии. То есть, с точки зрения "обывателя" (как это видят в Кремле), "неплохо там устроился с пивом и сосисками". Пропагандистский ход Кремля здесь строится на том, что этот "обыватель", окажись на месте Навального (с пивом и сосисками в Германии), ни за что не стал бы рваться обратно. И поэтому ни за что не поверит в искренность намерений Навального вернуться в Россию. И таким образом этот самый обыватель останется лояльным Кремлю, который не пустит Навального на родину.

    А потому можно ждать целого каскада креативных находок в этом сериале "Не пустить Навального". Миллионы исков и дел, возбужденных против него в его отсутствие, разворот самолета "Люфтганзы" с Навальным на борту под предлогом того, что самолет набит штамами сибирской язвы, порчи паспорта Навального на стойке пограничного контроля... Ну, и намеков, что по прилете его уже точно убьют, хотя это, как теперь известном каждому московскому школьнику, Кремлю не выгодно.

    В общем весь этот задорный адский фарс в духе теряющего связь с рассудком и действительностью Путина: "Навальный отравился сам, принял Новичок – и на бочок!" Зло есть добро, добро есть зло, летим, вскочив на помело...

9

Комментарии

17 комментариев
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов25 сентября 2020 г.+1
    гопники болт кладут на мировое общественное мнение.
  • Aleks Best
    Aleks Best25 сентября 2020 г.-3+4
    Лешик еще вломит пи@дюлей вовке_царьку по месту жительства так что все еще впереди) шпаги заточены на этот раз основательно /
  • Виктор Старков
    Виктор Старков25 сентября 2020 г.-2
    А потом Леша триумфально возвращается в Россию! Как Ленин в 1917 году. Броневичек не забудьте подготовить!
  • владимир кот
    владимир кот25 сентября 2020 г.+3
    Автор намекает, что леха, второй Ленин? https://www.youtube.com/watch?v=H1WsZnBNsdU ,вот вся его сущность.
  • Владимир Попов
    Владимир Попов25 сентября 2020 г.-3+1
    Итак, что мы узнали от Путина и его пропаганды: 1. Россия никогда не производила «Новичок» 2. Россия уничтожила свои запасы «Новичка» 3. Навальный сам сделал и выпил «Новичок» 4. В его организме «Новичка» не было Да, всё абсолютно логично!
    • Серджио Леоне
      Серджио Леоне25 сентября 2020 г.-1+2
      И еще что пОпов, будучи парторгом мыловаренного завода, работал на полставки дьяконом в местной церкви. Ну с такими пОповыми российский капитализьм также плохо закончится, как и сосиализьм.
      • Владимир Попов
        Владимир Попов27 сентября 2020 г.
        у меня свыше 40 лет трудового стажа инженером на заводе ВПК в Северодвинске и не тебе меня жизни учить
  • Михайло Руснак
    Михайло Руснак27 сентября 2020 г.
    Приветствую всех посетителей сайта! Уважаемые "оппоненты" Попов и Леоне! Зачем Вы оба как два разъяренных петуха, тут другу демонстрируете ваше знание разных словечек и словесов из "могучего русского языка", обс*рая друг друга?! Читателям по-моему все-таки интересны мнения и факты ПО ТЕМЕ ПРЕДМЕТНОЙ СТАТЬИ! Предложение - АДМИНАМ или ВЛАДЕЛЬЦУ данного весьма интересного сайта - Может все-таки стоит подобных Попову и Леоне, "разных разгоряченных запалом пустого и корявого ВЗАИМНОГО трындежа" - лишать доступа и возможности ПИСАТЬ КОММЕНТАРИИ на сроки 10, 30 дней или НА ПОСТОЯННО? Лично меня МАЛО ИНТЕРЕСУЮТ познания подобных "веб-петухов" в области ругательных синонимов в русском языке. Михайло Руснак, Подольск.
    • Владимир Попов
      Владимир Попов27 сентября 2020 г.
      я так понимаю, что некто занимается цензурой (кстати, это нарушение Конституции РФ!!!) и пропалывает комменты, но вопрос МР остался и мне не лень повторить свой ответ МР или затертый текст: "для вас все авторы-комментаторы - это уважаемые люди? а разный люд на форуме в виде красно-коричневых негодяев, проплаченных пропагандонов, провластных холуев или просто даунов - это тоже ваши уважаемые, или не очень уважаемые?..."
    • Виктор Справедливый
      Виктор Справедливый27 сентября 2020 г.
      поддерживаю.
  • Михайло Руснак
    Михайло Руснак27 сентября 2020 г.
    Владимир, я лично уже несколько десятилетий, наверное еще со студенческих лет, привык обращаться (так нас учили в мединституте, затем на врачебной практике, и меня затем еще в университете на заочном радиотехническом фак-те помимо врачебной практики (детский анестезиолог)) к оппонентам даже на занятии или на кружках времен СССР, и у меня это осталось на всю сознательную жизнь (а мне уже под 60..). Хотя как то уже тут в России, я услышал от сотрудника ГИБДД в 2018, что мол обращение "уважаемый" - это по его представлению, было оскорбительное и пренебрежительное обращений бояр и баринов к холопам, истопникам, кучерам и прочим?! Что в этом обращении - есть пренебрежительного, мне выросшему в СССР, я не знаю, хотя как я вижу, что и вас, Владимир мое обращение "уважаемый ...", несколько "вывело из равновесия?!" А как мне к вам и иным собеседникам и оппонентам тут на сайте, прикаже
  • Михайло Руснак
    Михайло Руснак27 сентября 2020 г.
    ... продолжение... А как мне к вам и иным собеседникам и оппонентам тут на сайте, прикажете обращаться? Типа: "эй ты, шкет сопливый!", наверное было с моей стороны - уже точно пренебрежительным и высокомерным, я так думаю...
    • Владимир Попов
      Владимир Попов27 сентября 2020 г.
      В народе говорят и так: "горбатого - только могила исправит". Ну, "привык" чел. штаны одевать через голову или всякой красно-коммуняцкой сволочи вопить "слава кпсс" - это его личные проблемы (даже если ему за "60" и у него куча бумажек-дипломов, которые никогда и никому не могут заменить голову). Не стоит совать свой возраст-дипломы - важнее, следить за своими словами-текстом-мыслями (если, конечно, есть ЧТО сказать). Меня ваш текст только насмешил, а совсем не "вывел из равновесия". Смешно, что человеку за "60", а он не в состоянии понять, что назвать свинью свиньей - это не оскорбить, а констатировать факт, ибо в этом нет клеветы... Так что ДУМАЙТЕ - "кто есть кто". P.S. Я - 1949 г.р. и дипломы мои совсем не жиже ваших...
  • Михайло Руснак
    Михайло Руснак27 сентября 2020 г.
    Владимир, ваша цитата выше, извините - не ответил сразу: "я так понимаю, что некто занимается цензурой (кстати, это нарушение Конституции РФ!!!) и пропалывает комменты, но вопрос МР остался и мне не лень повторить свой ответ МР или затертый текст: "для вас все авторы-комментаторы - это уважаемые люди? а разный люд на форуме в виде красно-коричневых негодяев, проплаченных пропагандонов, провластных холуев или просто даунов - это тоже ваши уважаемые, или не очень уважаемые?..." " ... Я привык и меня научили при дискуссии с незнакомыми мне людьми (а на сайте в дебрях Инета, мы все-то вообще, люди друг другу - НЕЗНАКОМЫЕ), обращаться с обозначением "уважаемый". Примечание: почему то в старых кинофильмах времен Российской империи и книг из той же эпохи, обращение "уважаемый ..." использовалось ШИРОКО, если вспомните... Чем же вас Владимир и счет Виктор, это в моем изложении - так ЗАДЕЛО? К сл
  • Михайло Руснак
    Михайло Руснак27 сентября 2020 г.
    Я рад за ваше образование и воспитание, уважаемый Владимир, и спокоен за то, что не поддался на ваши провокации, и к вам пишу с уважением и не опускаюсь до вашего уровня. А то, что мы с вами имеем разные политические взгляды, не считаю бедой, а просто нормальным фактом, что люди есть разные и взгляды есть разнополярные... А насчет того, что вас мой текст "... насмешил...", так это ваше личное дело, я НЕ КУРТИЗАНКА, чтобы всем - НРАВИТЬСЯ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, слава богу. Может не стоит вам лично сразу, на незнакомца "выливать ушат грязи и помоев", обосновывая это тем, что вам все можно?! Как вы считаете, уважаемый Владимир?
    • Владимир Попов
      Владимир Попов27 сентября 2020 г.
      Ну, какой же это "незнакомец", если он уже высказался (!!!???) и отчетливо (для меня) - я увидел-услышал-понял - сделал заявление явного красно-коричневого негодяя??? Пардон, к гитлеру-шикльгруберу обращение тоже на "вы"? Повторяю, если туго доходит: я пишу не обо ВСЕХ, а а о негодяях, пропагандонах или о дебилах - эта публика для меня вне уважения...
  • Михайло Руснак
    Михайло Руснак27 сентября 2020 г.
    Владимир, мы с вами говорим о разных вещах, один о килограммах, а второй о метрах... ПРОШУ меня извинить, что не сразу понял ход ваших мыслей. Я писал обо отношениях нас ПОСЕТИТЕЛЕЙ САЙТА друг к другу, а вы об оценке иных лиц, наследивших в ИСТОРИИ... Всего вам хорошего!